По Терниям в Бездну?

Найди свою тему или открой новую
chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение chel » 06 фев 2010, 18:49

Тут кое что о Христианстве!
http://lib.aldebaran.ru/author/morozov_ ... os__0.html

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Tim » 07 фев 2010, 02:08

Marjana писала:
Я думаю, не было у человека никакого великого звёздного прошлого, не было никаких славянских богов, рожавших в звёздных далях роды славян, не было никакого завоевания и порабощения, иначе тут всё было бы не так как есть. Сами подумайте, если какая-то шушера мочит ваших, якобы, потомков в зоне вашей непосредственной ответственности, тут давно бы был и мощный флот и соответствующее возмездие, а не тысячелетиями прозябание в якобы повреждённых злодеями телах, наполненных чужеродными микробами, биооружием лунян.
По большому счёту, если смотреть глобально, кто такой Яхве обосновавшийся на луне с кучкой серых? Мелочь... одна спецоперация родичей-богов и вся эта пакостящая мелюзга тут же повержена в галактический сортир. Однако этого нет. Единственное обьяснение: человек - это земное творение Яхве с собутыльниками.
Marjana, странно, что ты прервала свою логическую цепочку. А кто тогда кляузы на Яхве строчит? Сам Яхве? Или продвинутые земляне, догадавшиеся о существовании виновника их несчастного положения?

Слабый человек всегда искал себе покровителя и того крайнего, на кого можно списать свои беды. Его фантазии видоизменялись с течением времени и становились крепче в руках таких же земных
манипуляторов человеческими слабостями. И чем выше технический прогресс, тем дальше сказочники отодвигали высших надзирателей от недоверчивых граждан: горы -> небо -> космос -> другие измерения и т.д. Борьба была и есть, но не в космосе, а в душе - борьба добра со злом, справедливости с беспределом, созидания с разрушением. И эта борьба никогда не прекратится, потому что нет белого без чёрного и чёрного без белого, а без них и всей палитры красок. Это банально, но я так мировоззрю :-)
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение chel » 07 фев 2010, 07:04

Tim писал(а): борьба добра со злом,
Не т добра и зла,есть-или корыстный умысел,или несоблюдение техники безопасности(а бан как результат твоего"зла" :sm38: )

nipol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:05
Пол: Мужской

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение nipol » 07 фев 2010, 09:07

Tim писал(а):Слабый человек всегда искал себе покровителя и того крайнего, на кого можно списать свои беды. Его фантазии видоизменялись с течением времени и становились крепче в руках таких же земных
манипуляторов человеческими слабостями. И чем выше технический прогресс, тем дальше сказочники отодвигали высших надзирателей от недоверчивых граждан: горы -> небо -> космос -> другие измерения и т.д. Борьба была и есть, но не в космосе, а в душе - борьба добра со злом, справедливости с беспределом, созидания с разрушением. И эта борьба никогда не прекратится, потому что нет белого без чёрного и чёрного без белого, а без них и всей палитры красок. Это банально, но я так мировоззрю
Красиво для помойки :bravo:
Вас, кхе, нас на Терниях помойкой обозвали :sm34:
Вот ссылка

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение chel » 07 фев 2010, 09:25

nipol писал(а):нас на Терниях помойкой обозвали
Ничего страшного,хуже чем заглюченного сознания религозного терниста нет(да и любой другой религии),мы так сказать втор-сырьё,сначала попали в паутину "Мировоззрения"после разобрались и обновились!А вот их пожалеть нужно,им столько обещано,но ничего не выполнено,а они до сих пор верят в свою исключительность!Между прочим богом избранный народ тоже верил что они самые-самые,зато как на них сейчас "Гонят" теже тернисты!Не рой яму Куб Иксу-сам туда попадёшь-В КУБ ИКС :sm34:

nipol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:05
Пол: Мужской

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение nipol » 07 фев 2010, 09:40

chel писал(а):Ничего страшного,хуже чем заглюченного сознания религозного терниста нет(да и любой другой религии),мы так сказать втор-сырьё,сначала попали в паутину "Мировоззрения"после разобрались и обновились!А вот их пожалеть нужно,им столько обещано,но ничего не выполнено,а они до сих пор верят в свою исключительность!Между прочим богом избранный народ тоже верил что они самые-самые,зато как на них сейчас "Гонят" теже тернисты!Не рой яму Куб Иксу-сам туда попадёшь-В КУБ ИКС
+1000 :super:
А я не успел попасть в паутину :rzhaka:

Аватара пользователя
Marjana
Неуязвимая стрелошница
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 03:11
Пол: Женский

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Marjana » 07 фев 2010, 11:13

Tim писал(а):Борьба была и есть, но не в космосе, а в душе - борьба добра со злом, справедливости с беспределом, созидания с разрушением. И эта борьба никогда не прекратится, потому что нет белого без чёрного и чёрного без белого, а без них и всей палитры красок. Это банально, но я так мировоззрю
Интересно, ну допустим... Вечная борьба и вот, к примеру, стал ты богом... И с утра значит думаешь: "а не пойти ли мне стереть в пыль пару галактик или лучше сразу уничтожить полкосмоса со всем населением? (типа злое начало)" идёшь и стираешь, но к вечеру побеждает доброе начало и думаешь: "нет, зря я это, зря, надо бы починить всё обратно"... А следующим утром, значит опять... И следующим вечером тоже самое... И так вечно... :(

Вообще, мне как бы не очень хочется разводить тут на "терниях к бездне" нравомучительные лекции, но ладно, немножко... Есть такое избитое понятие как совесть, то есть с кем-то вроде советуешься... И насколько видно, советуешься действительно с двумя началами, вроде ангела и беса за левым и правым плечом. Пример, допустим, бес говорит: "пойди убей крюком дельфина, это круто, адреналин и всё такое", а ангел говорит: "не ходи не убивай, это плохо"... Нет я не спорю, есть и такие люди, которые то так, то сяк... Но я, например, не пойду убивать никогда.
И так во многом, я никогда не пойду грабить соседей, воровать в магазине попкорн, бить по голове кирпичом старушек, взрывать тротил в подьездах, ну и далее по логическому ряду... В общем, злое бесовское советническое начало мне совершенно не нужно и ангельскому - полный приоритет.
То есть, исходя из этого, белое может быть и без чёрного и борьба в душе с бесом окончательной.
Я мировоззрю оптимистичней... :D
Последний раз редактировалось Marjana 07 фев 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Tim » 07 фев 2010, 11:54

Marjana, малость не допоняла меня :-)
Я не имел в виду ежеминутную борьбу в конкретной душе. Где-то борьба идёт, где-то одержана победа, но только у тех, кто различает белое и чёрное. Необязательно быть злым, чтобы понимать, где зло, а где добро. Есть люди, которые не различают некоторых красок - не знают, в чём красота, в чём уродство, приходится им полагаться на мнение других. А есть и клинические случаи, когда знаки полюсов восприятия стоят наоборот относительно среднестатистического мироощущения 8D
Предыдущая попытка поднять эту тему - здесь.
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение chel » 07 фев 2010, 11:56

nipol писал(а):А я не успел попасть в паутину
Не страшно попасть в паутину,страшно в ней зависнуть!Там (в паутине)есть только надежда!

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Vallu » 07 фев 2010, 13:15

Такие понятия как бездна, космос или конец света являются индивидуальными. Потому что точного определения никто не даст. На "терновнике", сдается мне, просто набьют себе шишек и тем дело и закончится. Говорят что Фриглобус за собой все стирает в сети. вот здесь на кубиксах просил его имя не упоминать. :)

Ответить