Не всё золото, что ключик

Найди свою тему или открой новую
гость

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение гость » 22 фев 2010, 16:38

Спасибо за дельное предположение про тыкание анкхом в нос!
Почему же анкхом на фресках "тычут" в нос думаю ты сможешь догадаться сам, если учесть, что нос и рот это органы дыхания, т.е. связаны с жизнью, существованием живого существа, а так же если всё таки учесть, что анкх помимо прочих присущих ему свойств является символом вечной жизни. Подумай и поюмори, мне правда очень весело бывает у вас аж до слёз. А мыслю ценную подал, за это спасибо! :super:

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение chel » 22 фев 2010, 16:39

Гость писал(а):Если будем дальше юморить, то мне это не интересно, юмори один со своей командой, я хоть и не делю людей, но мне такие юморы не интересны, мне интересен серьёзный подход.
Это,как на форуме "Через тернии к звездам"-серьёзно тебя забанили,потом еле разбанился?Или когда "Противоядный"в твоих постах посерьёзному огромными буквами спрашивал-
"Повторяю вопрос!
На каком основании вы называете несогласных с вами НЕЗДРАВОУМНЫМИ?"

Может лучше лёгкий кураж с беседой-чем занудливое увещевание и давление на психику,но не смею навязывать своё мнение!

гость

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение гость » 22 фев 2010, 16:42

Ну не все же там такие сурьозные,

"Повторяю вопрос" :rzhaka:

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение chel » 22 фев 2010, 16:49

гость писал(а):Ну не все же там такие сурьозные,
Уже считай все,явился из бездны" NOD33RUS Старший помощник капитана. Оберштурмбаннфюрер" и пообещал"Здравствуйте! В некотором роде я вернулся. Так что "манипуляторы" и прочие сочувствующие будут под более жёстким контролем отныне."

Так что фашист просто так от тебя не отвяжется :sm62: :rzhaka:

Аватара пользователя
Marjana
Неуязвимая стрелошница
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 03:11
Пол: Женский

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Marjana » 22 фев 2010, 17:44

Гость писал(а):Марьяна вы не знакомы с работой Пятибрата либо знакомы поверхностно, если делаете такие выводы.
Ну, что сказать, Пятибрата я действительно целиком не осилила. Пожалела свой мозгх...
Насчёт распятого на древе, символизм, я думаю такой. Мир был создан злым и порочным, но плоды мира (люди) поддаются исправлению. Поэтому до окончательного самоопределения Бог будет тут как бы распят на мировом древе. Согласитесь, смотреть на всё происходящее на Земле даже человеку (имеющему изначально в себе зачатки зла) неприятно, что говорить о Боге, в котором нет никакого зла. И не думаю, что солдат спит, служба (то есть бойня) идёт. Если брать оригинальный миф про Прометея, то он спустился с небес и принёс оттуда некий божественный огонь из жалости к слабым и несовершенным людям, которых создали злые боги для работы на них, за что был прикован между небом и землёй и был вынужден мучиться, пока его не освободил человек.

В христианстве тоже об этом говорится, что солнце светит и добрым и злым, и праведникам и грешникам, но до поры до времени, пока распятый богочеловек ходатайствует за праведников мира пред Отцом Небесным. Механизм возникновения душ мне неизвестен, но очевидно, что процесс их возникновения на данном древе небесконечен. Тут есть интересная фраза: "пока не выйдет человек греха, который грядёт и от меня не имеет ничего". То бишь, зацепиться Богу там уже просто не за что, чтобы "перевоспитать". Тогда миссия богочеловека завершается.

И там и там, задействована в общем-то одинаковая схема. Злые боги - слабые люди - Спаситель - избавление от власти злых богов.
При чём тут в череде упомянутых лиц заражённый вирусами падший Сатана, спящий всё это время в тартаре (по Пятибрату), мне вообще не понятно... Деталь от какого-то совершенно другого пазла... Либо спит, либо ходатайствует.
Гость писал(а):Я к примеру уверен, что Христос Прометей и Кецалькоатль это одно и то же лицо, ровно как и падший ангел Сатана
Народная мудрость: не всё, что упало и светится, стоит подбирать, возможно это просто какая-то нехорошая радиактивная кака. Но это так, отступление... Так как, я не могу сказать так же как вы, что я твёрдо уверена в том что всё выброшенное или упавшее с неба - добро...
гость писал(а):Почему же анкхом на фресках "тычут" в нос думаю ты сможешь догадаться сам, если учесть, что нос и рот это органы дыхания, т.е. связаны с жизнью, существованием живого существа, а так же если всё таки учесть, что анкх помимо прочих присущих ему свойств является символом вечной жизни.
Обзор картинки (правда как профана в египтологии)...

Изображение

На картинке видно, что дяденька суёт под нос ключ анкх (символ вечной жизни) тётеньке и вдобавок держит её за ручку. То есть отношения у них вполне хорошие. Я как бы не вижу логического завершения (по Пятибрату), что он сейчас даст ей с разбегу по печени и пойдёт почковаться в подземельях.
Но вообще, конечно, тут всё зависит от фантазии.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение chel » 22 фев 2010, 18:03

Marjana писал(а):На картинке видно, что дяденька суёт под нос ключ анкх (символ вечной жизни) тётеньке и вдобавок держит её за ручку.
Это Египетская SMSка-дядя тётю послал,а куда-история умалчивает :sm34:

гость

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение гость » 22 фев 2010, 18:20

При чём тут в череде упомянутых лиц заражённый вирусами падший Сатана, спящий всё это время в тартаре (по Пятибрату), мне вообще не понятно... Деталь от какого-то совершенно другого пазла... Либо спит, либо ходатайствует.
Ну если Марьяна заметила, то я в такие детали не вдавался, потому что они мне в принципе не известны и известны быть не могут, ровно как и то как же всё таки обстоит дело с разделением на полы. Я лишь сделал предположения на основе двух разных сторон подаваемой информации, а так же фактологического материала дошедшего до нас из древних мировых культур, при этом сделав для себя некоторые открытия. Я полагаю, что сходства есть и очень явные, что бы говорить о том, что речь и у майя и у египтян и у шумеров и у индусов шла об одном и том же событии и об одних и тех же персоналиях. Вирусы, не вирусы, технологии, мне они не известны и как всё было дословно тоже.
Народная мудрость: не всё, что упало и светится, стоит подбирать, возможно это просто какая-то нехорошая радиактивная кака. Но это так, отступление... Так как, я не могу сказать так же как вы, что я твёрдо уверена в том что всё выброшенное или упавшее с неба - добро...
согласен

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Заглянувшая на огонё » 22 фев 2010, 19:45

Гость писал(а): Изображение
Вот читаю и думаю - куда вас всех заносит? Анкх символизирует и воздух, и воду - вот почему им тычут в нос ))) и называют ключом жизни. Также его называют ключом Нила. "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". В Древнем Египте создавались мощные оросительные системы. Вода строго распределялась.
На фото анкха мы видим и посох фараона с рогатулиной на конце - посох пастуха, чтобы головы змей вдавливать в почву ( желательно влажную))))
По-моему, это так.
Я очень СЛАВНАЯ!

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение chel » 22 фев 2010, 20:05

Заглянувшая на огонё писал(а): Анкх символизирует и воздух, и воду - вот почему им тычут в нос ))) и называют ключом жизни.
Всё проще,анкхом закрывают рот женщине,когда она много разговаривает,отсюда у мужчин гор пошла поговорка,мАлчи жЕнщина,когда джигит с джигитом разговаривают" :rzhaka:

Гость

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Гость » 22 фев 2010, 20:09

Это понятно, что такой символ имел множество свойств и в дальнейшей культуре египта этот символ приобретал символический характер, я этот символ увязал с джед столбом, поскольку связь прямая, джед столб увязал с древом жизни, разделяющей стороны, как у шумеров и майя аналогичные изображения. Джед столб помеченный крестом анкх на других фресках подпирает колбу и держит на руках змейку, что конкретно здесь не понятно. Я сомневаюсь, что мы наблюдаем конкретно на тех картинках какие то водные коммуникации, процедуры или манипуляции с орошением каналов, ровно как и компрессорную станцию по выдуванию кувшинов. Если вы посмотрите на фрески с противостоянием "богов", Гора и Исиды, то анкхи от крылатого диска-Нибиру указывают на обоих противостоящих, что может символизировать откуда они оба берут своё начало в том числе как бессмертные. Естественно, что такому священному символу в дальнейшей призме восприятия и утери знаний причисляли все мыслимые и немыслимые свойства, но главным для меня остаётся его прямая связь с джед столбом, который я считаю символическим изображением древа жизни. Вопрос остаётся открытым в том числе и для меня, что такое это древо жизни, место где закован маянский "бог", место где распят его символический двойник Христос.
Всё проще,анкхом закрывают рот женщине,когда она много разговаривает,отсюда у мужчин гор пошла поговорка,мАлчи жЕнщина,когда джигит с джигитом разговаривают"
:bis: :chelobit: :bravo: :rzhaka: :rzhaka:

Ответить