Не всё золото, что ключик

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Заглянувшая на огонё » 22 фев 2010, 21:26

chel писал(а):
Заглянувшая на огонё писал(а): Анкх символизирует и воздух, и воду - вот почему им тычут в нос ))) и называют ключом жизни.
Всё проще,анкхом закрывают рот женщине,когда она много разговаривает,отсюда у мужчин гор пошла поговорка,мАлчи жЕнщина,когда джигит с джигитом разговаривают" :rzhaka:
Понятно.
Оставайся человеком
Я очень СЛАВНАЯ!

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение chel » 22 фев 2010, 21:46

Заглянувшая на огонё писал(а):Оставайся человеком
А как же,бесчеловечный chel-это нонсенс! :nono:

гость

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение гость » 22 фев 2010, 22:38

1HS довёл до абсурда идею Фоменко причесать историю до нескольких ключевых персонажей.
Я ли??? довёл то?
Изображение
Знакомая сцена? Это то же самое!
Изображение
Так что кто там чего довёл, это нужно тебе поразмыслить самому, а не вешать на меня ярлычки, я ничего не доводил, а лишь констатировал факт, который отражён во всех культурах древних цивилизаций Земли
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Tim » 23 фев 2010, 00:08

Могу ещё добавить

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Он же Кецалькоатль, он же Прометей, Сатана и Христос.
Ниже он же, стилизованный под Анкх. В пасти малыша - рунические соски.


Изображение Изображение - в носу подозрительная пирамида :shock:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Tim » 23 фев 2010, 00:20

1HS, можешь, отложив картинки в сторону, спокойно сказать, чего ты хочешь? Ну допустим, все то доброе, во что мы верим, на самом деле - зло. И что тогда? Чего ты предлагаешь, кроме паники?
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Заглянувшая на огонё » 23 фев 2010, 03:20

Marjana писал(а): Обзор картинки (правда как профана в египтологии)...

Изображение

На картинке видно, что дяденька суёт под нос ключ анкх (символ вечной жизни)
Но вообще, конечно, тут всё зависит от фантазии.
Это тётенька
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Marjana
Неуязвимая стрелошница
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 03:11
Пол: Женский

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Marjana » 23 фев 2010, 10:52

Заглянувшая на огонё писал(а):
Marjana писал(а): Обзор картинки (правда как профана в египтологии)...
Это тётенька
Да, точно, это - "Богиня Хатхор в антропоморфном облике. Богиня неба, которая в древнейшие времена почиталась как корова, родившая солнце."

Изображение

Она же Великая корова Мехетурет. "Хатхор Мехетурет, «великая пловчиха», которая в облике коровы вознесла солнце между своих рогов из тьмы предвечного пространства."

Изображение

Она же Кецалькоатль, Виракоча, Прометей, Люцифер и Сатана...

Продвинутый египтолог. :geek:

гость

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение гость » 23 фев 2010, 12:56

1HS, можешь, отложив картинки в сторону, спокойно сказать, чего ты хочешь? Ну допустим, все то доброе, во что мы верим, на самом деле - зло. И что тогда? Чего ты предлагаешь, кроме паники?
Тим а чего ты от меня хочешь??? Тебе нужно что бы я создал полностью свою гипотезу в отрыве от фактов с хэппиэндом? Для развлекухи? Смеха? Древних фактов на которых стоит вся цивилизация, т.е. на памяти тех событий? Ты это будешь оспаривать с юмором? Ради бога. Кстати приведённые тобой картинки не смотря на то что совершенно не то и есть неуклюжая попытка постебаться, всё же вписываются в тему. Раньше "боги" воевали вместе с людьми, а теперь они делают это дистанционно. Для тебя же не секрет, что над полями сражений второй мировой наблюдали НЛО, а так же и то, что у рейха было целое подразделение занимавшееся древними артефактами, они как ты не юморили на эту тему, а занимались этим реально на полном серьёзе и пришли к выводам, что святой грааль (мальтийский артефакт) это не миф! Так что ты лучше, если тебе действительно интересно займись этим серьёзно и самостоятельно, а не шути шутки. С таким подходом как у тебя, к тебе приди сам Создатель и положи букварь с истиной на стол, так ты зауморишь и это. Я ничего не хочу, я хочу знать что произошло на Земле в древности, я хочу знать историю этой планеты, свои корни, для чего я и почему я на этой Земле. Предложенное фэнтези меня не устраивает извини, и так же это фэнтези шуток и смеха у меня не вызывает! Работа я оформил не для твоего стёба, а для людей изложил свои мысли без претензий на авторитет, но некоторые вещи я могу утверждать, как например с пиктограммой, а так же то, что у разных культур графически отражено одно и то же значимое событие, то, что барельеф в Дендерах об альтернативном способе размножения, то, что Христос это символическое, фэнтезийное отображение падшего и то, что этот падший,тот самый спящий на древе жизни Кецалькоатль! А ещё я параноик! 8S Удачи!

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение Заглянувшая на огонё » 23 фев 2010, 13:15

Marjana писал(а): Она же Великая корова Мехетурет. "Хатхор Мехетурет, «великая пловчиха», которая в облике коровы вознесла солнце между своих рогов из тьмы предвечного пространства."

Она же Кецалькоатль, Виракоча, Прометей, Люцифер и Сатана...

Продвинутый египтолог. :geek:
С продвижением!!! :super:

Думаю, джигиты не против познакомиться с продвинутой ловчихой в образе Великой коровы
Изображение
http://mycityua.com/articles/world/2010 ... 60510.html
Марина Цвигун переехала в Москву. Теперь она - Виктория Преображенская, личность с новой биографией
Кто бы мог подумать, что после развала «Белого братства», суда и гонений в Украине, Мария Дэви Христос найдет в себе силы продолжить «творческий путь». Экс-предводительница «Белого братства» живет в белокаменной с 2005 года. За это время она сделала заметную карьеру – выступает с лекциями, проводит выставки собственных картин, а также пишет музыку, под которую исполняет задорные танцы «со смыслом».
Я очень СЛАВНАЯ!

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Не всё золото, что ключик

Сообщение chel » 23 фев 2010, 15:27

Заглянувшая на огонё писал(а):Думаю, джигиты не против познакомиться с продвинутой ловчихой в образе Великой коровы
Так!Корову вижу,рогов нет :nono: недовес!!!!!!

Она что,запутывает следы?То Мария Цвигун,то Виктория Преображенская!Криминал какой то,она же Гоша,Гога из "белого братства",вобщем артифакт на лицо или на лице :D

Ответить