Вера в непознанное - нужна ли она?

Найди свою тему или открой новую
Пушкин

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Пушкин » 09 дек 2008, 07:37

Продолжаю Учение Блаватской. А эти данные - они распространены по Рунету.
Моя область - чистое Учение в приложении в сегодняшнему дню.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 09 дек 2008, 14:28

Отлично, будем ждать продолжения.
Пока у меня большие сомнения, что Блаватская имела хоть какое-то представление о том, что Вы ей приписали. Нужны доказательства.
Очень прошу не отсылать нас к многоликому Рунету - жизни не хватит разобраться, где там ложь, а где подобие истины.
А чем ТЫ помог ... ?

Пушкин

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Пушкин » 09 дек 2008, 18:13

Нет. К Рунету отсылать бесполезно. Любой понимает Учение Древних в разной степени. Обычно ее тексты понимают буквально. И ничего в них особенного не видят.
Анализ работ Блаватской дает основание, что ей было доступно большое Знание. Тем более, что в свое время с ее мнением считались многие умные люди. Вот отрывок из ее письма:

«...У нас в Обществе есть очень ученые члены (например, профессор Уайлдер, археолог-ориенталист), и все они являются ко мне с вопросами и уверяют, что я лучше их знаю и восточные языки, и науки, как положительные так и отвлеченные. ... Подумай только, что я ...теперь пишу обо всем этом диссертации. Вхожу с учеными в диспуты и выхожу победительницей... Я нахожу ошибки в статьях ученых, в лекциях Тиндаля, Герберта Спенсера, Гексли и других... У меня толкутся с утра до вечера профессора, доктора наук, теологи. Входят в споры — и я оказываюсь права...»

Цит: Рада Бай. Вера Желиховская о своей сестре Елене Петровне Блаватской // Блаватская Е.П. Карма судьбы / Пер. с англ.; под. ред. К. Леонова. М.: ООО «Издательство АСТ», ООО МЦФ, 1997. С. 14.

Вот основные работы Е П. Блаватской:

Блаватская Е. П. Карма судьбы / Пер. с англ. М.: ООО «Издательство АСТ», ООО МЦФ, 1997. 496 с.
Блаватская Е. П. Ключ к теософии. М.: Сфера, 1996. 416 с.
Блаватская Е. П. Комментарии к «Тайной Доктрине». М.: Новый Центр, 1998. 168 с.
Блаватская Е. П. Разоблаченная Изида: В 2-х томах / Пер. с англ. М.: ООО «Фирма «Издательство АСТ», 1999.
Блаватская Е. П. Тайная Доктрина / Пер. с англ. В 2-х томах. М.: Редакционно-издательский центр «ТОК», 1993.
Блаватская Е. П. Теософский словарь. М.: Издательство «ЭКСМО», 2003. 640 с.
Блаватская Е. П. Терра инкогнита. Сборник. Пер. с англ. М.: Сфера, 1996. 432 с.

MERCURY

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение MERCURY » 09 дек 2008, 23:32

Предлагаю обратить внимание научной общественности на эту статью:
2008 - Cherhill crop circle conCERN
http://www.cropcirclesandmore.com/thoug ... 06chc.html

Перевод которой я даю ниже.
Черхиллский круг* 2008 года указывает на ЦЕРН

Изображение
На фото выше автор статьи Берт Йанссен

Много лет назад Дэвид Фурлонг написал книгу, которая называлась “Ключи к Храму” (isbn: 978-0749917456). В этой книге он показывает, сколько церквей и древних стоянок человека в Северном Уилтшире расположены точно на двух отдельных виртуальных кругах,как если бы они были нарисованы на местности.
В наших Архивах Вы сможете найти точные координаты этих церквей и древних стоянок.
Кроме того, Фурлонг показывает, как геометрия, основанная на этих двух (плюс два) виртуальных кругах, очень тесно связана с Великой Египетской Пирамидой.

На картинке ниже Карта с виртуальными кругами и упомянутой геометрией.
Изображение

Я изучил эту геометрию в мельчайших подробностях и нашел множество связей с многочисленными кругами на полях, которые появлялись в течение многих лет. Особенно можно обнаружить на рисунках кругов на полях связь между Квадратурой круга и Великой Пирамидой и неоднократно с Квадратурой круга, что представляет для меня особый интерес.

Изображение

7 августа 2008 года в городке Черхилл, графство Уилтшир, Великобритания* появился круг. Моя первая реакция, когда я увидел этот круг на поле была похожа на удивление. Окружающая обстановка в Черхилле с его специфическими расположением холмов и белой лошадью* сформировала бы великолепный фон, если бы этот круг появился приблизительно на 500 метров ближе к белой лошади. Подобно кругу 1999 года в Черхилле, который был точно расположен, в этом магическом месте. Формация 2008 года в Черхилле, однако, появилась значительно дальше и в сторону и не обладала качествами 'художественного пейзажа с открытки'. Это действительно удивило меня, но я также знаю, что у этих событий никогда не бывает случайностей. Моя учительница, Хизер Клуетт, например, заметила Памятник в виде Обелиска установленный на холмах. С тех пор как я начал свои исследования 'Уилтширской геометрии Египта' я сразу заинтересовался этим загадочным обелиском, и таким образом, мы приближались к разгадке.

Изображение

Изображение

Поднявшись на вершину холма, я был поражен тем фактом, что этот памятник (который был построен в 1845 году Маркизом Ланздаунским, чтобы почтить память одного из его предков, сэра Вильяма Петти (1627-1684 годы)) - не был сориентирован по сторонам север - юг либо восток - запад. Вместо этого его ориентация (134 градуса), казалось, была случайной. У меня и моей учительницы Хизер было чувство будто, этот круг кричал нам, начните исследования этого Обелиска. Таким образом, мы измерили все основные площади этого Обелиска, думая, что возможно так или иначе могли бы быть математические соотношения с кругом расположенным ниже, но мы не смогли сразу их найти. Во время дальнейшего разбора ситуации с Обелиском на вершине холма, я заметил, что этот памятник, был отлично сориентирован на Черхиллский круг, либо этот круг был размещён точно в правильном месте, чтобы сделать эту ориентировку возможной. Независимо от того, каким способом это было сделано, фактом является то, что одна сторона обелиска оказывалась точно перед Черхиллский кругом. Мне сразу захотелось начертить линию между Черхиллским кругом и Обелиском и оттуда продолжить эту соединительную линию, чтобы увидеть, не был ли вовлечен в это выравнивание по линии какой-либо другой круг, но к моему разочарованию я не нашел никакого другого круга который бы попадал на эту линию.

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день 8 августа 2008 года, мы летали над Черхиллским кругом на вертолете. Я сделал несколько снимков круга, Обелиска, и ориентировки этого круга с Обелиском.
После полета мы решили вернуться к этому кругу, чтобы сделать еще несколько снимков с земли. Мы находились приблизительно на расстоянии в 1 милю от этого круга, когда моя учительница, Хизер, внезапно начала испытывать прилив огромной волны энергии вокруг нее. Она почувствовала, что магнит Хью тянул ее в определенном направлении. Она была в состоянии пошевелить своей рукой, чтобы указать мне направление, поскольку мы ехали по направлению в Черхилл. Я был поражен, когда увидел, что ее тянуло к Обелиску в Черхилле, а не к этому кругу. Что должно следовать за этим Обелиском?

Позже в этот же день, просматривая Интернет, мы заметили некоторые сайты, сообщавшие о ЦЕРНе и их заключительном контрольном эксперименте, который они провели в тот день.
8 августа 2008 года. 08-08-08.
Теперь я действительно заинтересовался. Я возвратился к ситуации с ориентировкой в Черхилле и продолжил линию дальше, дальше и дальше. Я был в состоянии шока.

Изображение

Эта линия заканчивалась точно на севере Женевы, в сердце ЦЕРНа! В течение долгого времени я смотрел на эту соединительную линию, и размышлял о ее значении.

Изображение

Изображение

(Примечание Д.Б. – на этих двух картинках вверху видно что условная линия проведенная от Черхиллского круга через два обелиска проходит практически через центр БАКа)

Я уменьшил масштаб изображения снова, чтобы увидеть 'большую' картину, и заметил, как эта линия проходит через Париж, город, который я посетил всего лишь месяц назад. Я вгляделся лучше, и был снова шокирован. Линия пересекала Площадь Согласия в центре Парижа, и проходила прямо через центр Обелиска, который установлен посередине Площади Согласия!* Этому Обелиску в Париже - тысячи лет, он берет свое происхождение из египетского города Луксор и привезен в Париж в 1833 году, до этого приблизительно 30 годами ранее стараниями Наполеона Бонапарта попав во Францию.

Изображение

Изображение

Эта ориентация по линии была, конечно, не случайной. Сначала была геометрия на Уилтширской местности, которая так очевидно связана с Великой Египетской Пирамидой и через неё с Квадратурой круга. Тогда оказывается, что многие из кругов на полях в Уилтшире, Великобритания, сориентированы по этой 'Египетской' геометрии и содержат в себе в то же самое время Квадратуру круга, как будто для уверенности, что бы мы не прошли мимо, а увидели эту связь. И, наконец, есть Черхиллский круг, который соединяется через 'современный' обелиск на холме с древним Обелиском в Париже и дальше с сердцем ЦЕРНа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какой вывод можно сделать из всего этого?

Круг образовался7 августа 2008 года. Этот круг очень похож на взрыв или внутренненаправленный взрыв солнца. Днём позже 8 августа 2008 (8-8-8) ЦЕРН проверяет последнюю из 8 секций своего Ускорителя частиц, БАК, Большого Адронного Коллайдера. Большой Адронный Коллайдер - это самый большой в мире комплекс ускорителя частиц сверх высокой энергии.
Теоретически предсказывается, что коллайдер произведет неуловимый бозон Хиггса, также известный как Частица Бога, последняя ненаблюдаемая частица среди предсказанных Стандартной Моделью. Проверка существования бозона Хиггса пролила бы свет на механизм нарушения симметрии электрослабого взаимодействия, через который частицы Стандартной Модели, как думают учёные, приобретают свою массу.
Для меня этот круг и коллайдер выявляют много общих черт, но означает ли это, что они - это тоже самое? Обращены ли они к одному и тому же явлению?
/b]И связь между Черхиллский кругом и Большим Адронным Коллайдером это хорошие новости или плохие новости? [/b]
Я оставляю ответы на эти вопросы Вам, дорогой читатель. Но я хочу высказать свою мысль о том, что за те годы, которые я потратил, на понимание этого, я пришел к выводу что круги на полях отражают и усиливают наше собственное (субъективное) восприятие мира.

© Берт Йанссен, 2008.

P.S.
Если Вы хотите првести Ваше собственное исследование относительно этой привлекательной темы, пожалуйста, удостоверьтесь, что Вы используете программное обеспечение, которое при анализе учитывает кривизну земной поверхности.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Примечания переводчика (Б.Д.):

* белая лошадь (white horse) - изображение лошади, вырезанное в дёрне до глубины известкового слоя на склоне холма; сохранилось несколько таких памятников, напр, памятник в Аффингтоне, графство Беркшир, относящийся предположительно к 9 веку)
* Площадь Согласия - Place de la Concorde
* Черхиллский круг - Cherhill, nr Calne, Wiltshire. Reported 7th August 2008
Это круг, который образовался 7 августа 2008 года на поле в городке Черхилл, около Кална, графство Уилшир, Англия.
http://www.cropcircleconnector.com/2008 ... l2008.html

Изображение



Далее прочтите статью физика Андрея Николаевича Воробьёва, автора сайтов:

http://zhurnal.lib.ru/w/worobxew_a_n/

и

http://www.anvorobyov.newmail.ru/

Эту статью для удобства читателей я полностью привожу здесь:
Когда будет запущен Большой Коллайдер?
http://www.anvorobyov.newmail.ru/koll.htm

,,Скепсис – это задница ума,,.
Из размышлений Сидора Львовича Козлодранова.
Я на эту тему уже высказался вот здесь:
,, Проблема 2012 года. Предсказание взятое из календаря,, .
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/worobxew_a_n/pred.shtml

Но некоторым читателям всё равно непонятно… просят рассказать покороче и попонятнее.
Ну-с… приступим. Сначала я обнаружил, что БАК ухитрились построить в аномальной зоне.
Проверка на аномальность расположения Большого адронного коллайдера.
http://www.anvorobyov.newmail.ru/BAK.htm

Что такое аномальная зона? Точного ответа на этот вопрос у меня пока нет. Есть ответ приблизительный – это такое место на поверхности Земли, в котором с временем, пространством и массой творится что-то необычное. Могут, к примеру, нарушаться привычные для нас причинно- следственные связи.
Можно ли в аномальной зоне строить такую штуковину? Ответ очевиден:конечно же нельзя! Построили Чернобыльскую АЭС в такой зоне и что получилось?!Должен я был хотя бы попытаться сообщить людям о своих опасениях? Да, должен.Есть случаи, когда молчать нельзя. Даже если заранее уверен, что тебя назовут психом, всё равно ты должен сказать то, что должен.
Когда я начал копаться с календарём майя, то практически сразу обнаружил,что между этим календарём и Большим Коллайдером есть связь… и даже не одна, и не две, и не три…., а очень много связей. Все эти связи говорили об одном и томже: Коллайдер запускать нельзя!
Когда я рассмотрел, не пропуская ни одной, все видимые мне на тот момент связи,то пришёл к шокирующему выводу: Коллайдер проектировался с участием тех, кого мы называем Высшим Разумом, то есть тех, кто рисует ,,круги,, на полях, тех, кто строил пирамиды и другие мегалиты, тех, кто рассыпалпо Земле приколы, которые мы никак не можем разгадать.

Откуда получился такой вывод? Отвечаю: из параметров самого Коллайдера. Подробности вы легко найдете здесь:
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/worobxe ... red3.shtml
а суть такова: при умножении радиуса кольца коллайдера на j +2,5P получается радиус ядра Земли .
(Справка: Длина кольца БАКа 26,65 км. Делим на два Пи, получаем радиус 4,241 км).
(j + 2,5P)* 4,241 = 112,28 (км).
Здесь j = 18,61008704 – моя ,,базовая,, константа, хорошо знакомая читателю по ,,кругам,, и мегалитам; P = 3,146135334 – это очень часто встречающееся при расшифровке мегалитов число, при установлении закономерностей в расположении координат аномальных зон без него тоже не обойтись. Вот здесь, например, об этом можно почитать:
http://www.anvorobyov.newmail.ru/megalitD.htm
,,Происхождение,, у числа P, как и у константы j, теоретическое. Я это число вывел, когда работал над такой ,,забавной,, темой: чем отличается частица от античастицы?
http://www.anvorobyov.newmail.ru/anti.htm
Радиусом ядра Земли я здесь называю величину[/b] S = 112,279 (км) . Это число тоже появилось ,,теоретическим,, путём, обоснование у него хотя и хорошее, но длинное… повторять я его не буду, потому что придётся опять рассказывать про то, что я думаю о параметрах Солнечной системы.
В любом случае согласитесь, что совпадение величин 112,28 (км) и 112,279 (км) можно назвать очень точным.
Итак, Коллайдер построен в аномальной зоне и его главный параметр – радиус кольца из той же ,,оперы,, что и параметры мегалитов. Мегалиты сооружались для того, чтобы ,,утихомирить,, ядро Земли. Получается, что Коллайдер – это тот же мегалит … во всяком случае, по замыслу Авторов он должен выполнять именно такие функции.
Почему же тогда он их не выполняет? почему постоянно ломается? Ответ на этот вопрос был получен 10 сентября – после первого прохождения пучка протонов по кольцу коллайдерщики стали обсуждать вопрос: ,,Сколько нынче ,,весит,, Нобелевская премия?,,… после второго - ,,Почему система охлаждения магнитов вышла из строя?,,.
Насчет Нобелевской премии я им ничем не могу помочь… не в курсе потому что…, а ответ на второй вопрос для меня очевиден: во втором случае они запустили Коллайдер не в том режиме, который хотят Авторы проекта. Я точно не помню, в каком направлении крутились протоны в первом случае… вроде бы по часовой стрелке (это можно уточнить), но знаю, что во втором случае они крутились в обратном направлении. Вот вам и ответ на вопрос ,, В каком режиме будет работать Коллайдер?,,. Только в этом и больше ни в каком! Ни о каких столкновениях протонных пучков не может быть и речи!
Скажите спасибо, что так хорошо всё обошлось… гелий вылился, чего-то там замкнуло… вобщем, ущерб на 21 миллион баксов – сущие пустяки. А могло бы так шандарахнуть, что не только бы Коллайдера после этого не нашли, но и резинок от трусов будущих лауреатов Нобелевской премии!
Настоящие Авторы проекта – ребята суровые, если говорят ,,Нельзя!,, стало быть ,,Низзззя!!!!,,. На кривой козе их тоже не объедешь – всё видят наперед, назад, вглубь и вверх. С ними можно только по –взрослому дела вести…
А коллайдерщики как были пацанами, так и остались… сочиняют теперь сказки – мы, мол, запустим Коллайдер весной будущего года… точнее, летом… а если ещё точнее, то осенью!
Скоро любая курица будет над ними смеяться…. Как же вы его запустите, если у вас на гораздо меньшем по мощности ускорителе – Теватроне случился грандиозный облом? Об этом я написал здесь (запись от 1 ноября):
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/worobxe ... red4.shtml
Суть такова: при тщательном анализе столкновений частиц на Теватроне выяснилось, что физики – теоретики понятия не имеют, что может случиться при столкновении протонов, разогнанных до около световых скоростей. Ни одна из их теоретических моделей не работает, предсказания отличаются от реальности в 10 с лишним раз. Причем при столкновениях образуются не пары частиц, как было раньше, а целые струи!... причем… хе-хе… эти струи могут появляться вдали от места столкновения… и даже за пределами Коллайдерного кольца…. Представляете, какая иллюминация будет у Коллайдера, если его всё-таки запустят на проектную мощность?! Думаю, что швейцарцы вполне смогут отапливать дома элементарными частицами… хе-хе…
Понимают ли коллайдерщики, что такие новости с Теватрона означают, что о столкновениях протонных пучков со сверхсветовыми скоростями на БАКе им придется забыть по крайней мере до тех пор, пока они не разберутся в ,,струйном,, эффекте? Наверняка понимают. А тогда о каком запуске БАКа в следующем году может идти речь?! ,,Струйный,, эффект означает, что физику элементарных частиц надо строить с самого начала. Не ужто к осени можно управиться?
Получается, что коллайдерщики идут на враньё. Зачем? А разве непонятно? БАК стоит многие миллиарды… Если спонсорам объяснить реальное положение вещей, то Коллайдер пойдёт на металлолом, а будущим нобелевским лауреатам выдадут по волчьему билету. Кому понравится такой финал?!
А между прочим, объяснение ,,струйному,, эффекту давно готово. Чтобы не повторять всё с самого начала, я отсылаю читателя к статье (записи от 1 и 2 ноября)
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/worobxe ... red4.shtml
Суть такова: при достижении околосветовых скоростей
V = 2,984288184×10 ^8 (м/с) и U = 2,993588812×10 ^8 (м/с),
которым соответствуют коэффициенты увеличения массы соответственно
b = 10,49814176 и j = 18,61008704
должны наблюдаться неизвестные доселе трансформации массы, времени и пространства. Я об этом написал ещё в 2002 году. Мало того, что я об этом написал, но ещё и инопланетяне именно об этих константах долбят во всех ,,кругах,, на полях.
То ли я плохо пишу, то ли инопланетяне плохо рисуют… короче говоря, никакого эффекта… сами, мол, с усами и всё такое прочее. Лить слёзы я по этому поводу не собираюсь… я просто посмотрю, какую песню коллайдерщики будут исполнять следующей осенью. Не имею ни малейшего понятия, что у них сломается, но что-нибудь обязательно сломается. У коллайдерщиков нет никаких шансов запустить Коллайдер так, как они хотят. Если вы думаете, что это только моё мнение, то вы ошибаетесь – так думают Авторы этого проекта, его Генеральные Конструкторы. Сейчас я вам это докажу.
Дмитрий Бутко из Северодонецка прислал мне перевод с английского интересной статьи:
http://www.cropcirclesandmore.com/thoug ... 06chc.html
Cуть такова: один англичанин зафиксировал 7 августа нынешнего года вблизи от города Черхилл, графство Уилтшир в Англии появление вот этого ,,круга,,:
Изображение
Далее он рассказывает, о том, как он догадался провести мысленно прямую между этим ,,кругом,, и стоящим вдали от него одиноким обелиском. Потом он описывает, кому был посвящён этот памятник, но лично мне это не интересно… меня английская история очень мало интересует.
Но вот то, что англичанин додумался продолжить по карте эту прямую дальше, мне интересно… Прямая прошла по Парижу и вышла… как вы думаете, куда она вышла?
На Женеву, а если точнее, то прямиком на Коллайдер. Было это 7 августа, а 8 августа, как я сейчас припоминаю, ребята на БАКе опять копошились, пробуя его запустить.
Теперь сравните этот ,,круг,, с фотографией БАКа (вид в тонеле)
Изображение
Похож ,,круг,, на Коллайдер? Ещё как похож….Теперь сопоставим эти факты вместе: время появления ,,круга,,… прямую, указывающую на Коллайдер и внешний вид Коллайдера. Похоже всё это на какое-то предупреждение? Да, похоже.
Я ,,круги,, на полях давно не расшифровывал… надоело потому что. Мне не нравится долго делать то, что я хорошо умею делать. Мне… хе-хе… нравится делать то, чего я делать не умею. Именно поэтому я вывесил на своём сайте объявление о том, чтобы мне не присылали больше ,,кругов,,. Но этот ,,круг,, мне прислал Дмитрий Бутко. Он практически всегда присылает именно то, что нужно. Короче говоря, я решил сделать из общего правила одно единственное исключение.
Итак, смотрим на этот ,,круг,,
Изображение
Изображение
Методику расшифровки таких ,,кругов,, я написал здесь:
http://www.anvorobyov.newmail.ru/slog.htm
Действую по своей собственной методике… Программа Paint, масштаб 800 процентов, сетка. Видите эллипс в центре рисунка? Нахожу его площадь
S = 998,24 d^2, где d – длина стороны квадратика сетки.
Дробь получилась потому, что площадь я находил по формуле
S = p*a*b , где p = 3,141592…, a и b – полуоси эллипса.
Вокруг эллипса нарисованы 8 светлых ,,лепестков,,. Площадь одного лепестка S1 я сосчитал по клеточкам.
S1 = 166 d^2.
По краям рисунка видны 8 жирнющих загогулин. Считаю площадь одной из них:
S2 = 502 d^2.
Есть ещё 8 длинных тонких линий. Считаю площадь одной из них
S3 = 181 d^2.
И есть ещё 8 коротких тонких линий. Считаю площадь одной из них
S4 = 39 d^2.
Зачем я это всё считал? Для того, чтобы выяснить смысл рисунка, то есть ответить на вопрос о том, какую информацию хотели донести до нас его авторы.
Остается только напомнить читателю, что практически во всех случаях фигуру, с площадью которой надо сравнивать площади всех остальных фигур, Авторы помещают в центре. В центре у нас эллипс. С его площадью и будем сравнивать….
Плюсуем площади всех светлых фигур. Вот что получится:
S + 8*(S1 + S2 +S3 + S4) = 8102,24 d^2.
Всё познается в сравнении… Сравниваю, то есть делю эту величину на площадь эллипса S = 998,24 d^2.
Получаю 8,1165. Читателю это число, может быть, ни о чем не говорит.
А мне говорит! Даже не говорит, а поёт!
Это разность моих констант j – b = 8,11194528 !
Вот что Авторы в этот ,,круг,, засандалили!
Теперь опять вспоминаем всю информацию об этом ,,круге,, и плюсуем к ней только что расшифрованное содержание. Что получается?
Вы, дамы и господа, плюйте в мою сторону как хотите, но у меня получается, что Авторы имели ввиду примерно такое послание: ,,Пока вы не разберетесь с константами b и j, шиш вам будет, а не запуск Коллайдера,,.
Есть ещё вопросы по БАКу? Если нет, то я цитирую А. С. Пушкина: ,,…что я могу ещё сказать? Теперь я знаю, в вашей воле меня презрением наказать…,, и удаляюсь. Работы у меня много. На БАКе свет клином не сошёлся. Пусть пока постоит.
2 декабря 2008 года. Андрей Воробьев.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Имеется ли связь между Ускорителем частиц, БАКом, Большоим Адронным Коллайдером и Египетской пирамидой Хефрена? Каковы истинные цели постройки этих грандиозных сооружений? Обывателю не слишком вникающими в суть вопроса вроде бы всё давно объяснили УЧЁНЫЕ.
Пирамида это памятнмк, гробница фараона (а то что это своеобразный древний коллайдер никто ему не говорил , древние на большее чем построить гробницы по мнению учёных не способны.
Коллайдер это –Ускоритель элементарных частиц, он нужен для того чтобы разобраться в строении материи. Но так ли это на самом деле? Позвольте мне усомниться в истинных целях постройки БАКа, тем более о них вероятно не подозревают и сами строители этого сооружения увлечённые небывалыми по размаху в истории современной науки физическими экспериментами, которые задуманы на БАКе.
Здесь возникает сразу много вопросов без ответов:
1. Для чего действительно строился БАК?
2. Кто истинный руководитель проекта?
3. Почему истинные цели для которых он строился не доводятся до мировой общественности?
Не похожи ли физические механизмы описанные Валентиной Пешковой происходящие в пирамиде Хефрена на то что пытаются воспроизвести сейчас в анше время на БАКе?
Кто владел знаниями дающими возможность управлять пространством и временем в Древнем Египте? И кто сейчас пытается повторить то же, хотя вся мировая научная элита в один голос утверждает что чёрных дыр не бывает, не хватит энергии для их создания.. Но так ли это на самом деле? Всё ли знают современные учёные о физике пространства-времени, у меня на этот счёт большие сомнения…
На самом деле никто не признается для чего создавлся БАК, но если провести аналогию с пирамидой и вспомнить древнюю арабскую поговорку:
ВСЁ НА СВЕТЕ БОИТЬСЯ ВРЕМЕНИ, - А ВРЕМЯ БОИТСЯ ПИРАМИД!
то можно уже по другому посмотреть на истинные функции для чего предназначалась Пирамида, а именно для управления Временем и Пространством!
---------------------------------------------------------------------------------
Теперь предлагаю уже в свете приведённой выше информации прочитать то о чём написала в своей книге Валентина Евгеньевна Пешкова, относительно предназначения Великой Египетской пирамиды. Смотрите её сособщение на этом форуме #328 25.06.2008 16:25:01
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... d=514&p=17

Я позволю себе привести цитаты из её книге здесь(опять же для удобства читателей)
Приведу некоторые моменты полностью, потому что больше Вы нигде об этом не прочитаете. Красным цветом я выделю особые интересные моменты в её описании.
Валентина Евгеньевна Пешкова
Функциональное назначение Великой Пирамиды
«…..Технология получения жидкого топлива – Воды – начиналась с камеры царицы, где физическая вода расщеплялась на водород и кислород. Затем кислород, постепенно накапливался и претерпевал ряд изменений. Водород же через ряд вырезанных в южной стене вертикальных желобов, идущих до потолка внутреннего прохода камеры царя и выполняющих роль труб, нагнетался в камеру царя. Затем в этих двух камерах происходило уплотнение газов с последующей их ионизацией. Постоянный приток газов рождал столкновительную ионизацию: соударение атомов с электронами, ионами и, возможно, с применением волновых ускорителей – устройств для ускорения ионов волнами пространственного заряда и с регулируемой фазовой скоростью. Данные волны возникали в электронном пучке при прохождении заряда через определенные волноводные структуры.

Таким образом, столкновительная ионизация, как суммарный заряд электронов и ионов, осуществлялась через электронный удар, что вело к образованию плазмы, поддерживаемой средствами оптических или лазерных разрядов плазмотронов, помещенных в нишу камеры царицы и мраморный ящик в камере царя. Эти камеры, с постоянной плазменной струей и перекрытые наглухо громоздкими плитами-дверьми, работали в автономном режиме.

http://img-fotki.yandex.ua/get/54/peshk ... adb5_L.jpg
По мере появления в камере царицы плазменного потока, ее плита-дверь открывалась, и газовая струя, устремляясь в сторону Большой галереи, превращалась в ударную волну. Этому еще способствовал физический фактор – от камеры царицы ответвляется в сторону Большой галереи горизонтальный проход... причем, всего в 4,5 метрах от входа в камеру ступенька в полу неожиданно увеличивала высоту до 1,73 метра. По сторонам коридор обрамляют каменные выступы, стены сужаются к потолку, и в своем поперечном сечении галерея удивительным образом повторяет нишу в усыпальнице царицы. Данная ниша и поперечное сечение галереи – части механизмов, находящихся когда-то там.

Такой прорыв газа в боковой коридор – с одновременным ударом в ступеньку и последующим его сжатием, благодаря конструкции прохода – способствовал рождению новой ударной волны. Мало того, плиты свода коридора представляли собой косые поверхности и вызывали тем самым дополнительные косые ударные волны (с различными системами координат). Все это приводило к возникновению скачков уплотнения.

В это же самое время камера царя была еще перекрыта заслонками и представляла собой своего рода ионный реактор с получением ион-ионной плазмы – ион-электронных или ион-ионных пучков с объемным зарядом. Накопление и расширение значений в объемных и энергетических показателях развивающейся плазмы обусловливало ее переход в состояние неустойчивости, а это, в свою очередь, приводило к процессам переноса энергии и частиц в неоднородной водородной плазме.

Кислородная же плазма, поток которой перемещался по боковому проходу, идущему от камеры царицы, наконец приближался к основанию Большой галереи, которая резко устремлялась вверх и имела наклонный угол в 26 градусов. Этот косой скачок замедлял скорость продвижения газа.
http://img-fotki.yandex.ua/get/54/peshk ... 156e_L.jpg
…..В Большой галерее искусственно создавалось магнитное поле с помощью стеллатора – замкнутой магнитной ловушки, вращательное преобразование силовых линий которой обеспечивало равновесную плазму. Топологическая устойчивость магнитной структуры создавала предельную плотность частиц газа, которые оказывались как бы запертыми в локальных минимумах винтового и тороидального полей.

В самый кульминационный момент – с предельными показателями в сжатии и нагревании газов – открывались подъемные плиты-ворота предкамеры царя, и тем самым освобождались оба газа от сковывающих их преград...
Предкамера царя.
….Из описанных выше характеристик можно сделать следующий вывод: предкамера царя по своему функциональному назначению могла выполнять роль магнитно-плазменного компрессора – устройства для дополнительного сжатия плазмы (компрессии), что предварялось предварительным ее разгоном и достижением высокой плотности и температуры. В момент «стыка» двух силовых линий амплитудно-частотные характеристики плазменных волн резко изменялись, образуя на поверхности состыкующихся потоков мощный источник излучения. Столкновение двух плазменных волн возникало на углу-ступеньке, находящейся на самом стыке Большой галереи и камеры царя. Данная гранитная ступень почти метровой величины аналогична ступени-перекрытию камеры царицы. Кроме этого, «она отмечает границу между северной и южной половинами монумента. Внешне напоминая алтарь, эта ступень образует массивную горизонтальную площадку непосредственно перед небольшим квадратным туннелем, который служил входом в камеру царя.

Угол столкновения в 154° обеспечивал самый тяжеловесный удар двух плазменных потоков, которые были не в состоянии отклониться друг от друга, а были вынуждены взаимно дифференцироваться, становясь общим континуумом. (В условиях Земли влияет гравитационная волна; в Космосе, где угол столкновения – в условиях разной плотности физического вакуума – принимает астрономическое значение и в зависимости от влияний Планет этот угол будет определяться от 54° до 58°.) …
http://img-fotki.yandex.ru/get/18/rfcru ... c0b_XL.jpg
Все это приводило к своего рода термоядерным процессам, или реакциям синтеза легких атомарных ядер, образующихся в плазме при очень высоких температурах. (Аналогично термоядерным реакциям, что и в недрах Солнца. Там ядра водорода сливаются друг с другом, образуя гелий. При этом выделяется огромное количество энергии – равное 0,0293 единицам атомной массы.)

Особенность этого удара состояла еще и в том, что в Большой галерее (благодаря ее конструкции) создавались «завихрения» кислородной плазмы. Разложение этой единой волны на резонансные слагаемые (в условиях бестоковости и вакуума) приводило сначала к столкновению, а затем и объединению ядер кислорода – О1, О2, О3. В результате возникала первичная устойчивая структура вещества – О3, которая при соударении с однородной водородной плазмой становилась своего рода кинематической моделью для возникновения устойчивых структур, но теперь уже для ядер водорода – Н3. Поэтому на самой вершине Большой галереи обнаруживалась сначала неоднородность в смешении двух плазм, которая потом постепенно выравнивалась и, «спускаясь» вниз по Большой галерее, ритмизировалась, становилась симметрично однородной. В результате возникал кислородно-водородный континуум плазмы, состоящей из свободных ядер кристаллизированного водорода и отработанной обыкновенной воды. Этот момент примечателен еще и тем, что вся наличная энергия «разорванных» структур вещества вела к появлению малой черной дыры, а кристаллизованный водород становился своего рода «проводником» этой «черной» дыры не в сторону «истинного» вакуума, а в сторону «ложного» вакуума, то есть в область сингулярности. (Такие черные микродыры могут возникать возле человека или любого предмета, что ведет к их самовозгоранию или аннигиляции.)

Возникающая пространственно-временная синхронность во взаимодействиях ядер в плазме преодолевалась за счет «бомбардировки» частицами ядер другого газа. Энергообмен и фотон-фононовые накопления обусловливались амплитудными колебаниями плазмы, которые вырастали до значений, отвечающих за процессы переноса в плазме – турбулентную диффузию. Эта турбулентность, сопровождаемая образованием световых волн, представлена взрывчатой структурой Пространства-Времени, которая по своей природе образуется из волны, направленной в своем движении не из внутренней структуры во внешнюю среду, а в обратном направлении – «извне вовнутрь».

Очаг взрыва сопровождался давлением со стороны постоянно смешивающихся потоков газов, поступающих из двух камер Пирамиды, с их дополнительным сжатием, где давление внешних структур ядра в плазме передается его внутренним структурам. Здесь в каждый момент времени сжатию подвергается лишь определенный слой ядра, причем, оно – сжатие – передается волнами от слоя к слою, пока не достигнет самого центра. Так возникает взрывная волна, обладающая свойствами постоянного сжатия и автоускорения, направленных во внутрь себя.

При достижении бесконечной плотности и температуры образуется эффект черной дыры, когда вещество атома, при создании определенных условий, коллапсирует, то есть проваливается под влиянием веса внутрь самого себя. Чем больше уплотняется такое «провалившееся в себя» вещество, тем больше притяжение его частей друг другу и тем энергичнее оно продолжает сжиматься, пока не сожмется в бесконечно малую точку с бесконечно большими физическими параметрами.

Как только давление достигает критической точки в центре ядра и дальнейшее сжатие становится более невозможным, то с этого момента начинают работать процессы разрушения тех уровней, которые являются промежуточными между физическим миром (Майя) и миром нижнего Астрала. Так возникает прорыв в виртуальность – с заполнением Астрала веществом, являющегося продуктом распада атома и который привносится туда благодаря автоускоряющимся волнам взрывных процессов. В результате проникновения плазмы на Астральный уровень заканчивается физическое Пространство и физическое Время, и она – плазма – начинает функционировать уже по законам, отличающихся от земных. (Плотность энергии не зависит от плотности вещества. При наличии отрицательного давления вещество начинает растягиваться – распираться с ускорением. Как только такое расширение достигает своих пределов, т. е. как только истончается предел внутри атомных взаимодействий, так сразу начинают срабатывать противоположные силы – сжатие (наподобие сжимающейся резинки, которую натянули до самых предельных размеров). В основе этого расширения и сжатия лежат силы гравитации, они контролируют данный процесс и не дают возможности «разрывов».)

Такой скачок в виртуальность ведет к изменению самой структуры вещества на фронте взрывной волны, поскольку на нее влияют новые потоки Времени, обусловленные изменением течения его вспять – изменением направления стрелы Времени. Это устанавливает своеобразное «раскручивание», «разматывание» Материи к своему первозданному состоянию и высвобождает из нее различные Энергии. Данный процесс принимает характер инволюционной интеграции, что отбрасывает Материю к ее первоначалам – правеществу, или Субстанции. (По А.Д. Сахарову, при обращении, или повороте «стрелы времени» также обращаются все процессы, в том числе и информационные (включая процессы жизни). «Поворот стрелы времени восстанавливает в космологической картине мира симметрию двух направлений времени, присущую уравнениям движения!»)

Область, охваченная такой взрывной волной, расширяется вглубь – с постоянным автоускорением. Разрежение и расщепление Материи – с уменьшением значений Чисел – приводит к такому энергетически временному вакууму, который рождает эффект «натянутой Стрелы», вбирающей в себя всю мощь эволюции Космоса. Стоит реактору Великой Пирамиды раскрыться хотя на какую-то долю секунды в условиях атмосферы Земли, как данный эффект сработает в эквиваленте, ничуть не меньше эффекта Тунгусского метеорита. Если в истории Земли и случались необъяснимые катаклизмы, то одной из причин могла служить подобная катастрофа. (500 кубических сантиметров Воды в момент взрыва – при попадании в атмосферу – выделяют энергию, эквивалентную взрыву термоядерной бомбы порядка 40 мегатонн тротила, или 2000 атомных бомб.)


Столкновение двух потоков плазмы под углом в 154 градусов определяется взрывной неустойчивостью волн и образованием неравновесной среды. Световые потоки виртуальных реакций по истончению материи приводят к их неистощимой энергоемкой результативности, где энергетический КПД может исчисляться бесконечными величинами. Поэтому можно предположить, что энергетика Большой Пирамиды в свое время представляла собой источник постоянной энергии.

В образованном фронтоне турбулентных потоков плазмы истончались Материя, Пространство и Время; здесь возникала возможность обнаружить «зазор» в их энергетическом соединении. Это способствовало извлечению из Времени различных ее потоков, выявляло закономерности в их функционировании и вело к их дальнейшему практическому использованию.

Происходящие в ядерном реакторе Великой Пирамиды процессы переноса плазмы в виртуальность, нарушение внутренней симметрии вакуума – навсегда запечатлевались в теле Пирамиды. Подобные пирамиды на Земле и по сей день обладают свойствами – вносить в человека ускорения или замедления в ту или иную его функциональность.

Как было сказано выше, автоускоряющаяся взрывная волна Большой галереи влияла на Время, Материю и Пространство. Вероятно, что для регуляции энергетических потоков использовались устройства-приборы для их остановки, ускорения или замедления. (Вероятно, весь коридор Большой галереи мог обеспечиваться пробкотроном – магнитной ловушкой для удержания кислородной плазмы, в которой движение частиц вдоль силовых линий магнитного поля ограничено двумя областями, где напряженность поля сильно возрастает; такие области способны отражать налетающие на них заряженные частицы.)

Некоторые приборы обладали свойствами кристалла и были способны вступать в резонанс с различными частотами Звука и Цвета плазмы. (Физическая оптика использует волновые свойства материи – она позволяет брать не массой, а манипуляцией с фазой падающей волны. Для этого возможно использование всевозможных кристаллов, зонных резонаторов, активных излучателей, линз для сбора и рассеивания эфирного излучения во времени и пространстве и т. д.) Строители пирамиды сумели очень точно соблюсти симметрию галереи, несмотря на довольно сложную форму ее поперечного сечения. (Ширина полосы вдоль середины потолка около метра.) Это относится не только к ступенчатому своду. Точно посредине пола вдоль всей длины галереи между полуметровыми каменными бордюрами сделан канал глубиной 0,6 метра и шириной около метра. Каково назначение этого канала? И почему он зеркально повторяет симметрию средней части потолка?

Все может быть, что, кроме электрокристаллов, в галерее еще находились электрозеркала и ускорители элементарных частиц мощностью не менее чем 1000 ТэВ, впаянные на определенном расстоянии друг от друга. На полу, по обе стороны от основного прохода, сделаны на более высоком уровне дорожки с выдолбленными в них загадочными нишами... Что могло в них храниться – мы не знаем, но, судя по повреждениям стен рядом с каждой нишей, в древние времена из них было что-то извлечено с применением силы.


……..

Таким образом, Пирамида – это локальная область, где создавались макроскопические флуктуации вопреки Второму Началу – Закону термодинамики, связанному с дезинтеграцией материальных структур и диссипацией энергии. Однако данное нарушение Второго Начала не означает изменения направления «стрелы Времени», поскольку, несмотря на всю совокупность изменений, она все равно остается неизменной – общая Временная Стрела вовлекает, подчиняет и синхронизирует в свой ритм различные микро- и макрособытия. А усложнение структуры вещества и концентрация рассеянной энергии, благодаря квантовой неопределенности в соотношениях поля и субстанции, давало возможность получить топливо, то есть тяжелую Воду, для технических нужд Мудрых.

Великая Пирамида на сегодняшний день остается единственной в мире, обладающей автономными камерами для технологической переработки двух различных газов и ядерным реактором-ускорителем в виде Большой галереи.

Caprichi
Видит издалека
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Настроение: всегда
Пол: Мужской
Откуда: в небесах, Россия

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Caprichi » 14 фев 2009, 10:49

Есть очень интересные факты. В руках ученых впервые оказались внеземные имплантаты - контрольно-следящие устройства, внедренные в тепа людей, похищенных инопланетянами, а затем возвращенных на землю. Операция по извлечению внеземных имплантатов проводилась с соблюдением всех мыслимых и немыслимых условий высокопрофессиональными хирургами, под прицелом видеокамеры и в присутствии многочисленных свидетелей-ученых, психологов, уфологов и даже...писателей, которые стенографировали происходящее. Это происходило в знаменитой (по одноименному телесериалу) Санта-Барбаре, в штате Калифорния.

Имплантаты извлекали у двух американцев - мужчины и женщины, похищенных НЛО и возвращенных обратно. Уже самые первые исследования этих устройств дали сенсационные результаты. Оболочки их были сделаны из материалов, не отторгаемых человеческим телом, - протеина (белка крови) и кератина, специфического твердого вещества, входящего в состав некоторых частей тела, таких, как волосы и ногти. Сейчас продолжаются исследования металлических частей, находившихся под оболочкой.

Этот случай является уникальным. До сих пор имплантаты внедрялись в головной мозг, в место, не очень располагающее к операции. А здесь у одного человека имплантат был внедрен в руку, а у другого - в ногу, но с обеих сторон кости. Имплантаты - одинаковые, хотя жили мужчина и женщина в разных местах.

Подводить итоги пока рано, но уже сейчас можно сказать: что мы имеем дело с крайне необычными фактами. Случай с мужчиной и женщиной, извлечение у них внеземных имплантатов - неопровержимое доказательство реальности похищений и таинственных НЛО.

http://www.oko-planet.spb.ru/phenomen/p ... tanty.html

Верим, не верим, или доверяем?
Я -ВЕРЮ! :ugeek:

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение ыйо » 14 фев 2009, 11:00

Почему бы и нет? Про имплантанты много ходило слухов, и недавно рассказывалось в фильме "Секретные истории. Контакт первой степени".

Caprichi
Видит издалека
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Настроение: всегда
Пол: Мужской
Откуда: в небесах, Россия

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Caprichi » 14 фев 2009, 11:15

Похоже, у "старших" братьев по разуму все вышло из-под контроля, раз позволили вмешаться,а вернее -уже не могут помешать! Пора вышибать их с нашей планеты и пущай с собой своих бабиковых(итп гнусов) забирают!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 14 фев 2009, 15:03

Чушь. В телах людей могут находить артефакты, но говорить о внеземном происхождении и их назначении учёные не могут - уровень знаний и технологий не тот.
Если утверждается точно, что это "контрольно-следящие устройства", то они могут быть только земного происхождения.
Остальное - домыслы, и чем параноидалее автор, тем они страшней. И глупей одновременно :)
А чем ТЫ помог ... ?

Пушкин

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Пушкин » 21 фев 2009, 07:37

На Земле сохранились следы древних людей, дошедшие до наших дней.

Так, в Неваде (США) был открыт прекрасно отпечатавшийся след ботинка поверх глыбы известняка, чья древность насчитывает 400 миллионов лет.

Сенсационную находку сделал В. Мейстер, который в 1968 году обнаружил в штате Юта (США) два четких отпечатка человеческих ног в ботинках, причем пятка левой ноги раздавила трилобита, останки которого окаменели вместе со следами. Сенсационность находки становится понятной, если знать, что трилобиты – ракообразные морские членистоногие, существовавшие на Земле 400–500 миллионов лет назад!

Навечно отпечатанный в камне след правой ступни находится на вершине горы Адамов Пик на острове Шри-Ланка в 70 км к востоку от Коломбо. Аналогичную находку сделал в 1912 году С. Коетзи, обнаруживший на плато Велд в Трансваале в ЮАР гигантский «след в граните». Отпечаток ступни гиганта был настолько отчетлив, что были видны даже «гребешки» почвы, выдавившейся между пальцев.

Изображение

След в гранитной скале. Поверхность ступни абсолютно гладкая, без всяких следов обработки. (Длина – 129,54 см; ширина – 60,96 см; вдавлен на 15,24 см.) Видны «гребешки» почвы, выдавившейся между пальцев.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 22 фев 2009, 02:17

Пушкин, мне не удалось найти подтверждения ни одному из Ваших "фактов".

Про след в ЮАР, обнаруженный в 1912 году, знает ТОЛЬКО рунет, да и то... имя Коетзи носит то место обнаружения отпечатка, то фермер, нашедший след в гранитной стене. С годом находки тоже не могут определиться - то 1912, то 1913.
Очень понравилась фраза "Поверхность ступни абсолютно гладкая, без всяких следов обработки." :D Можно ли считать гладкость признаком отсутствия обработки? Фотка мне не понравилась: мало того, что след всего один, да ещё и на вертикальной стене.
Сенсационную находку сделал В. Мейстер, который в 1968 году обнаружил в штате Юта (США) два четких отпечатка человеческих ног в ботинках, причем пятка левой ноги раздавила трилобита, останки которого окаменели вместе со следами. Сенсационность находки становится понятной, если знать, что трилобиты – ракообразные морские членистоногие, существовавшие на Земле 400–500 миллионов лет назад!
Во-первых, след был найден один. Тот, кто перепечатывал "сенсацию", увидел на снимке два предмета - гипсовый слепок отпечатка "сандалии" и сам отпечаток, воссозданный по этому слепку.

Изображение

Во-вторых, Уильям Мейстер выдал желаемое за действительное - сделал слепок по форме ступни, но внимательные люди заметили, что слепок неполный, на крупном снимке нижней части "следа" хорошо видно, что след выходит за пределы желаемой формы ступни.

Изображение

http://paleo.cc/paluxy/meister.htm

И так всё.. :(

P.S. Пушкин, не забывайте давать ссылки на выкладываемый Вами материал.
Админ
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить