Вера в непознанное - нужна ли она?

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 14 июн 2008, 13:52

Я и не говорю, что я несу тут вам всем какую то информацию. Нет у меня ничего для вас интересного, не летал я на другие планеты. У меня свой путь, и я не заглядываюсь на ваш. И вообще подобные обвинения я уже где то встречал, в голове крутится - вспомнить не могу. Кстати от вас и вашего окружения я тоже ничего нового не узнал, всё те же гуманоиды с кастрюлями на голове. Но я же не обвиняю вас в этом.

А на счёт специалиста широкого плана - тут будь осторожен, а то будешь знать ничего обо всём. Я вот например зарабатываю конкретным делом, и если я полезу в какие то другие области разбираться - на мою работу времени не останется и в других областях я буду откровенным профаном, который нахватался шапок и возомнил себя специалистом широкого профиля. И это нужно не государству, это нужно мне, что бы зарабатывать деньги - никто меня не заставляет под дулом быть специалистом в одной области, да и не потяну я сразу во все стороны этот тяжкий груз - быть специалистом во всех областях. Ну может у вас сверх способности, может вы и непревзойдённый строитель, и опытный хирург, и космонавт в одном лице. Или быть может вы очень богатый человек, которому не нужно зарабатывать на жизнь, а значит не нужна профессия, и вы читаете всего понемного - ботанику, физику, религию и т.д. Расскажите - имеется ли у вас какая либо профессия?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 14 июн 2008, 14:17

Tim писал(а): В отличие от тебя, мне мало того, что есть в учебниках. В учебниках только то, чему тебя хотят научить. По-твоему, министерству образования нетерпится раскрыть народу кругозор? Государству нужны специалисты в определённых областях и пушечное мясо. Я - специалист-самоучка в разных областях, люблю поглядывать по сторонам и испытываю кайф, когда узнаю что-то новое. Оценив все твои сообщения, с грустью понимаю, что ничего нового от тебя не узнаю.
В какой области вы специалист-самоучка? В хирургии - господь с человеком, который под ваш скалепь ляжет. В газооборудовании - опасно к вам обращаться на счёт установки газовой плиты. Какой тут кайф... Это ж позориться только и людей калечить. Да и к тому же любой специалист в любой беседе или тем более в споре с лёгкостью заткнёт вас за пояс. Хоть вы все серии National Geographic на 10 раз пересмотрите - любой биолог знает больше чем вы. Так что интересно было бы узнать области применения ваших самовнушённых навыков.

Я согласен - бывают специалисты самоучки - например человек может отремонтировать машину быстрее и лучше любого "сервисмена". Но его этому никто не учил, он сам до этого дошёл - специалист самоучка, согласен. Но такие люди как правило достигают чего-то лишь в одной области, ну редко в двух, это уже гении почти. А тут - в разных областях... Ну если считать, что человек умеющий менять лампочку - специалист-самоучка в области электротехники и энергетики, то тут конечно... я наверное тоже великий штангист и парикмахер от бога ;)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 14 июн 2008, 16:31

Прежде всего, я специалист по разборке техноандроидов, "втыкающих" добро куда попало :sm34:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 14 июн 2008, 17:14

Tim писал(а):Прежде всего, я специалист по разборке техноандроидов, "втыкающих" добро куда попало :sm34:
Ладно, отстану я.

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Заглянувшая на огонё » 14 июн 2008, 21:50

Техноандройд, самообразование - дело сложное. Надо обладать, по моему, очень сильным любопытством и волей. У меня "того много нет", поэтому очень уважаю людей способных на такое. Вы не совсем знакомы с постами Тима на форуме. Думаю, тогда сделали бы правильные выводы для себя в каких областях он специалист. Подсказывать не буду :P Почему вы выбрали хирурга и газмастера, вообще ни в какие ворота не лезет :sm185: Чё на ум пришло?
Гораздо легче читать лекции о вреде курения и алкоголя. И после этого гордиться собой - вот я снизошёл до падшего. А вы часом не в семинарии учитесь (учились)?
P.S. Сегодня соседка рассказала о своём племяннике: закончил институт, предложили место мастера на заводе - не знаю, как называется этот отдел, или цех - вообщем, электрики были бы у него в подчинении. Он отказался, потому что учится он профессии только сейчас, и именно у рабочих, тех, кто на практике, а не на учебниках знают своё дело. Трудится простым электриком и в семье не вызывают мастеров устанавливать бытовую технику - парень всё сам делает.
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 14 июн 2008, 23:49

Спасибо, Заглянувшая на огонё! Но ещё немного и не успела бы спасти :)
А чем ТЫ помог ... ?

Caprichi
Видит издалека
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Настроение: всегда
Пол: Мужской
Откуда: в небесах, Россия

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Caprichi » 16 июн 2008, 11:14

Заглянувшая на огонё писал(а): P.S. Сегодня соседка рассказала о своём племяннике: закончил институт, предложили место мастера на заводе - не знаю, как называется этот отдел, или цех - вообщем, электрики были бы у него в подчинении. Он отказался, потому что учится он профессии только сейчас, и именно у рабочих, тех, кто на практике, а не на учебниках знают своё дело. Трудится простым электриком и в семье не вызывают мастеров устанавливать бытовую технику - парень всё сам делает.
Прям про меня написали,только я не стал выбрасывать 5 лет своей жизни на зазубривание образовательных маразмов! На данный момент могу и дом построить и телек починить, да и струдоутройством проблем нет - на госорганизации мне наплевать,а в комерции ценят не теоретические "корочки", а практические мозги!
Та грязь,что я выложил(не нравится потрите) и "мясо" - это то с чем я постоянно сталкиваюсь, не повезло,видимо,с местом проживания. Майкл Ньютон, наоборот, советует относится к происходящему спокойно,даже когда умирают или погибают ваши близкие - все выполняют свои контракты и предназначения,согласно договоренностям, принятыми вами(!)на "небесах".

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 20 июн 2008, 20:15

Заглянувшая на огонё писал(а):Техноандройд, самообразование - дело сложное. Надо обладать, по моему, очень сильным любопытством и волей. У меня "того много нет", поэтому очень уважаю людей способных на такое. Вы не совсем знакомы с постами Тима на форуме. Думаю, тогда сделали бы правильные выводы для себя в каких областях он специалист. Подсказывать не буду :P Почему вы выбрали хирурга и газмастера, вообще ни в какие ворота не лезет :sm185: Чё на ум пришло?
Гораздо легче читать лекции о вреде курения и алкоголя. И после этого гордиться собой - вот я снизошёл до падшего. А вы часом не в семинарии учитесь (учились)?
P.S. Сегодня соседка рассказала о своём племяннике: закончил институт, предложили место мастера на заводе - не знаю, как называется этот отдел, или цех - вообщем, электрики были бы у него в подчинении. Он отказался, потому что учится он профессии только сейчас, и именно у рабочих, тех, кто на практике, а не на учебниках знают своё дело. Трудится простым электриком и в семье не вызывают мастеров устанавливать бытовую технику - парень всё сам делает.
Заглянувшая на огонёк - вас просто прёт. Вот только от чего пока не понял - то ли от ненависти, то ли от завести...

У меня сегодня свадьба была! принимаю поздравления! ;)
Последний раз редактировалось TechnoAndroid 20 июн 2008, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 20 июн 2008, 20:19

Caprichi писал(а):Прям про меня написали,только я не стал выбрасывать 5 лет своей жизни на зазубривание образовательных маразмов! На данный момент могу и дом построить и телек починить, да и струдоутройством проблем нет - на госорганизации мне наплевать,а в комерции ценят не теоретические "корочки", а практические мозги!
Та грязь,что я выложил(не нравится потрите) и "мясо" - это то с чем я постоянно сталкиваюсь, не повезло,видимо,с местом проживания. Майкл Ньютон, наоборот, советует относится к происходящему спокойно,даже когда умирают или погибают ваши близкие - все выполняют свои контракты и предназначения,согласно договоренностям, принятыми вами(!)на "небесах".
Caprichi, я так понял у вас нет образования, и вы этим гордитесь?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Заглянувшая на огонё » 21 июн 2008, 02:01

TechnoAndroid писал(а):вас просто прёт. Вот только от чего пока не понял - то ли от ненависти, то ли от завести...
:sm185: :sm185: :sm185:
Ага, прям распирает!!!!!!!!! ОТ СМЕХАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! И никто меня не заводил :sm60: :sm185: (то ли от завЕсти...- TechnoAndroid) - я ЖИВАЯ, не автомат :P
:sm81:
Я очень СЛАВНАЯ!

Ответить