Вера в непознанное - нужна ли она?

Найди свою тему или открой новую
Caprichi
Видит издалека
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Настроение: всегда
Пол: Мужской
Откуда: в небесах, Россия

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Caprichi » 24 июн 2008, 19:12

Зы,опытом(ИМХО) вообще нельзя поделится,можно только теоретическими выкладками из него,да и то крайне осторожно,чтоб не навредить,тем более,что разность поколений,однако! Пьнству бой - сказал профессор Жданов и за кулисами выпил за это(шутка),его лекции о вреде курения и пития это что-то!. Не поленитесь,посмотрите -многие вопросы отпадут сами собой. А я люблю крепкое пиво - и хорошо,и мозги светлые,не то что от ненависной(бррр) водки....

Сообщение о Нибиру перенесено в тему "Антиземля, Нибиру". Админ.

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 25 июн 2008, 15:35

Заглянувшая на огонё писал(а):
TechnoAndroid писал(а):Ну у вас очень узкое видение семейной жизни. В любом случае расписывать кто и чем занимался я не буду. Окончите школу, вырастите и сами всё узнаете.
Жадный вы дяденька :shock: А как же молодым постигать позитив в отношениях, если не хотят со всех сторон положительные старшие своим опытом делиться?
- Вырастите, сами познаете! - отговорка!
:shock: А как по пьяне некоторые негативно себя ведут - тут пожалуйста! Столько буквавок не жаль напечатать
:P
Скажи, а смысл тут расписывать мою личную жизнь? Я поделился радостью, но это не значит, что я должен представить полный отчёт о своих делах.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 26 июн 2008, 19:13

TechnoAndroid, скажи, ты веришь в экстрасенсорные способности человека, в частности, Лилии Хегай? Особенно яркие моменты из программы "Битва экстрасенсов" с её участием помещены в одноимённую тему. По-твоему, там всё подстроено?
А чем ТЫ помог ... ?

Caprichi
Видит издалека
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Настроение: всегда
Пол: Мужской
Откуда: в небесах, Россия

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Caprichi » 27 июн 2008, 18:25

Статья "Ккнязя" на эту тему....странно,что раньше ее не заметил.....

http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... site=4DFC6
оявилась одна мысль, она даже на идею не тянет, спонтанно произошло, в разговоре. До конца не продумана, может на обсуждении кто что умное добавит.

Не буду убеждать читающих это в существовании в прошлом на Земле представителей ДРУГОЙ цивилизации. Контингент здесь такой, что, думаю, не нужно. Какая она была - инопланетная, из параллельного мира и т.п. - не суть важно. Была. Потому что остались ее следы. Те же самые пирамиды, южноамериканские постройки и все такое. Почему мы их видим и про них говорим? Стремительное развитие, следы после себя, не соответствующие уровню той эпохи. Неважно, что из камня - технологически не соответствующий эпохе уровень. Объяснений много, все хорошие и разные (официальную историю в расчет не берем, она вообще ничего не объясняет). Но остаются масса вопросов и логических нестыковок.

Но то все было давно, фактического материала толком нет, давайте поближе возьмем - недавнее совсем прошлое, про которое хватает и документов и собственной памяти, и аж до сегодняшнего дня. Искать следы ДРУГИХ будем опять таки по технологическим несоответствиям среднему уровню эпохи. Сначала немного по фактикам, а несколько ниже просто раздумья и мысли.

Вот совсем недавно, еще живы даже люди, то время заставшие. Фашистская Германия, Третий Рейх. Стремительный подъем государства из замордованной страны в мировые лидеры. Появление техники и технологий, до этого нигде и никогда не применявшихся. Причем разработано это все было с нуля и очень быстро, без научного и технологического задела, за два-три года, в условиях войны под бомбежками. Другим странам потом, в условиях мирного времени десятилетия потребовались, чтобы достичь и превзойти. По верхам - ракетное оружие - баллистические, крылатые и зенитные ракеты, реактивная авиация - и не только в опытных образцах, а полками, причем нескольких типах, упорные слухи о наличии "летающих тарелок" и подводных лодок, способных без всплытия полшарика обойти. Появление тактики военных действий, никогда ранее не применявшейся. И многое другое. Сопутствующие странности - ненормальный интерес к Тибету и Антарктиде.
Рейх кончился. Догоняли тот уровень долго. Всем миром. И сейчас используем некоторые образцы, если кто не в курсе.

Потом - Соединенные Штаты. Стремительный рост (ну тут объяснимо), появление микроэлектроники, транзисторов, процессоров, понятия "операционная система". Ядерное оружие, опять же. Создавали его, правда, в большинстве своем выходцы из Европы, из ареала Германии. Странности при этом - появления термина "летающие тарелки".
Советский Союз в это время вступает в отчаянную техническую и технологическую гонку, но, если честно признать, или откровенно воруем идеи, или копируем, или делаем лучше за счет природной смекалки. Революционных прорывов нет, развитие эволюционное. Потом СССР разваливается, Штаты становятся единоличным мировым лидером, а вот далее начинается опять интересное.
Уже вроде бы - весь мир слушает, как правильно, из Вашингтона. И все завидуют, и без притворства, как они здорово живут, что характерно. Если бы ставилась задача - объединить весь мир под одним началом, то практически выполнено. Один большой, практически на весь мир, съезд КПСС. Светлое будущее озвучивает президент США, остальные хлопают. Если кто и возмущается, то только у себя на кухне.

Не знаю, растет ли в Штатах белена, - если нет, то Россия поднялась на ее экспорте, а не на нефти. Такое впечатление, что американские аналитики стали жрать ее тоннами. Те, которые ранее весь мир на крючке держали и комбинации на годы вперед просчитывали. А потом резко не смогли. Если какая глупость на государственном уровне еще не сделана - можно не сомневаться, вскоре мы это увидим в привычном знакомом исполнении.

А в России все пошло совсем не так. Произошел эффект выскакивания чертика из коробочки. По другому я этого назвать не могу. Из полнейшего развала, хаоса и беспредела стало возникать что-то. Армия, с позором проигравшая первую чеченскую, только с еще худшим офицерским составом стала мочить всех в сортире. Какой-то замминистра или его уровня (а может и выше), вытирая пачкой свежеполученных "президентов" (которые на тот момент значили куда больше, чем президент России) слезы - а как же, потеря кормильца, объяснял Ходорковскому, что "вор должен сидеть в тюрьме". Ну и так далее - помните все, прошло то...
Как это все образовалось? Не расписываю тему, сами можете примеры вспомнить. Не собираюсь идеализировать Путина, но мало найдется людей, которые не признают, что он сделал очень много. Поднявшись мгновенно с мизерного совершенно уровня до первого лица. Да и идиотами страна вряд ли когда оскудеет - а как же без них. Про две беды - это же про нас в том числе, хотя умными всем хочется себя считать.
И посмотрите в то же время на западных лидеров. Ну про Буша умолчим - тут ближе к цирку и психиатру. Меркель, Саркози - ... Их что, специально выбрали, чтобы перед населением страны стоял пример для сравнения на разнообразных встречах на высшем уровне? Куда делись личности, равные Де Голлю? Кто помнит фамилию английского премьера? Из сопутствующих странностей - тот же необъяснимый интерес России, выраженный поведением ее высоких должностных лиц, к Антарктиде. И озвученные на экране высказывания лиц с многозвездными погонами о встречах с НЛО. Если вы думаете, что человек в форме может сказать перед камерой такие слова по собственной инициативе - так это зря. Только согласно полученного приказа. Заодно представьте уровень, с которого подобный приказ может быть отдан Главкому ВВС или экс-командующему флотом.

Технологических примеров не назову - может просто не знаю, а может и нет их. А может решил кто-то там, что хватит. Не привели к успеху первые попытки - другим путем пойдем. Недаром же в последнее время все на душу напирают...

И еще одна странность, примерно в эти годы проявившаяся. Со всех щелей на просторы Интернета хлынули, как само собой разумеещееся, представители Иного разума. Зеты, Крайон и иже с ним, Бабиков, ФПСМ... Слова разные, смысл один - скоро на шарике произойдет ВСТРЕЧА. Под разными соусами, но с одним смыслом - надо "пробудиться" и попасть в число избранных. Тогда можно будет поговорить, останешься ли ты еще какое-то время живой. Утрирую, но примерно так. И тут же находится масса последователей, другими словами, создаются "агенты влияния". Что интересно, не сообщаются ни цели, ни средства - один туман. Но достаточное количество народа уже готово по первому свистку перейти на службу. Даже не задумываясь о том, что в Уголовном кодексе любой страны мира подобное деяние имеет четкую и однозначную квалификацию, которая называется государственная измена. А то, что они сами себя ставят в подчиненное положение - это же боги! - никто из них даже и не задумывается.

Вот вкратце такой расклад получается с одним из двух выводов.
1. То ли "центр" влияния Других решил переместится в Россию
2. То ли появилась вторая Другая сила, решившая переиначить ситуацию по своему.

Кто как считает?

Князь, по результатам обсуждения с Алекс Зес

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 27 июн 2008, 18:47

Caprichi писал:
Вот вкратце такой расклад получается с одним из двух выводов.
1. То ли "центр" влияния Других решил переместится в Россию
2. То ли появилась вторая Другая сила, решившая переиначить ситуацию по своему.

Кто как считает?
Это пересекается с тем, что я писал в теме "Геополитика" о Другой силе и Путине.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 29 июн 2008, 18:56

Tim писал(а):TechnoAndroid, скажи, ты веришь в экстрасенсорные способности человека, в частности, Лилии Хегай? Особенно яркие моменты из программы "Битва экстрасенсов" с её участием помещены в одноимённую тему. По-твоему, там всё подстроено?
Я там не был, я не участник этой телепрограммы и тем более не её создатель, поэтому не берусь делать выводы об истинности или лживости этой передачи.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 30 июн 2008, 22:13

TechnoAndroid писал:
Я там не был, я не участник этой телепрограммы и тем более не её создатель, поэтому не берусь делать выводы об истинности или лживости этой передачи.
Нелегко тебе. Ведь не всем же быть участниками исторических событий или научных открытый. Или тебе повезло?
На чём ты успел поставил штамп "Истинно"? Комиксы про Ломоносова не считаются.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 05 июл 2008, 04:32

Tim писал(а):TechnoAndroid писал:
Я там не был, я не участник этой телепрограммы и тем более не её создатель, поэтому не берусь делать выводы об истинности или лживости этой передачи.
Нелегко тебе. Ведь не всем же быть участниками исторических событий или научных открытый. Или тебе повезло?
На чём ты успел поставил штамп "Истинно"? Комиксы про Ломоносова не считаются.
Есть вещи которые в вере не нуждаются. Чем больше человек осознаёт и видит таких вещей - тем больше уровень его трезвости, он без искажений, ярко и красиво видит окружающий мир, он ближе к земной жизни, ближе к природе. А есть вещи, которые как дурман делают человека духовным дальтоником. Например я видел реальные примеры как бредовые идеи Бабикова делали из человека зомби, который уже не способен что-то воспринимать, кроме бабиковской ахинеи.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Tim » 05 июл 2008, 21:26

Кремень :D
А чем ТЫ помог ... ?

В гостях

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение В гостях » 07 июл 2008, 22:51

Недавно прочитала книгу Грема Хенкока и Санта Файи "Зеркало небес"..
О многом заставило задуматься : ) Рекомендую..

Ответить