На что походит?

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: На что походит?

Сообщение Tim » 27 авг 2009, 19:13

Чтобы не думали, что это химиотрассы :sm38:

Изображение

Изображение

Это "Облака Утренней Славы". Редкое метеорологическое явление, наблюдаемое в северном австралийском заливе Карпентария. Облако Утренней Славы - это шквальный ворот (скрученное облако), которое может достигать до 1000 километров в длину, от 1 до 2 километров в высоту, и может двигаться со скоростью до 60 километров в час. Это явление часто сопровождается внезапным шквальным ветром, интенсивным воздушным потоком низкого уровня, быстрым вертикальным смещением воздушной массы и резким скачком давления на поверхность. В передней части облака, возникает сильное вертикальное движение воздуха, которое смещается вверх через облако, придавая ему свёрнутый вид, а добравшись до средней и задней части облака, поток воздуха закручивается и постепенно затухает. Облако Утренней Славы также можно описать как уединенную волну или солитон, который представляет собой волну с одним гребнем, движущимся без изменения скорости и формы. Северо-западный австралийский городок Бёрктаун (Burketown) с населением в 178 человек ежегодно привлекает планеристов, стремящихся прокатиться на этом облаке.

http://en.wikipedia.org/wiki/Morning_Glory_cloud

Заодно.. вот это облако называется лентикулярным.

Изображение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лентикулярное_облако
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: На что походит?

Сообщение Tim » 30 авг 2009, 13:30

Походят ли эти слоны на разумных существ, способных запечатлеть на бумаге образ?







Обалдеть! 8D Но эти три ролика не показывают нам закулисье. Вот я выложил на Youtube кусочек фильма, где хорошо видно, как "рисует" слон.



Увы, нет разумного следа в слоновьем творчестве, если не считать под этим следом безусловно тонкую работу художника-дрессировщика и его питомца. Ухо, очень чувствительный орган, выступает в качестве пульта управления слоном.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ложь, намёки, уроки

Сообщение Tim » 24 сен 2009, 15:06

Из темы "Ложь, намёки, уроки". Админ

Я так и не понял, кто тычет ножом в Андрейку из-за спины Иуды..

Изображение

Из описания "Тайной вечеринки":
Представленный в резком повороте Иуда судорожно сжимает кошель с серебрениками и со страхом смотрит на Христа; его затенённый, уродливый, грубый профиль контрастно противопоставлен ярко освещённому, прекрасному лицу Иоанна, безвольно опустившего голову на плечо и спокойно сложившего руки на столе. Между Иудой и Иоанном вклинивается голова Петра; наклонившись к Иоанну и опершись левой рукой о его плечо, он что-то шепчет ему на ухо, в то время как его правая рука решительно схватилась за меч, которым он хочет защитить своего учителя.

Изображение

Уверяют, что эта рука принадлежит Петрухе, но так даже он не смог бы её себе выкрутить. По развороту, она больше всего подходит Ванюше (Машеньке, по версии Дэна Брауна), однако слишком далеко от него (неё). Да и кортик этот на меч не тянет 8S Короче, "Тайная вечеря" и в Африке - тайная :)
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Ложь, намёки, уроки

Сообщение Заглянувшая на огонё » 25 сен 2009, 00:52

Tim писал(а):Я так и не понял, кто тычет ножом в Андрейку из-за спины Иуды..
подходит Ванюше (Машеньке, по версии Дэна Брауна),
Короче, "Тайная вечеря" и в Африке - тайная :)
А я согласно с Деном Брауном - в Африку бегать не надо, чтобы увидеть Машеньку в компании мужчин на фреске Леонардо да Винчи.
Не помню на каком сайте речь шла о том же. И там была представлена картина неизвестного автора 17-го века. На фреске Леонардо мы не видим ног Христа под столом, а на картине "неизвестного" у Христа сильно опухшая нога и четыре пальца на ней. Ну эт я так добавила, к слову )))
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ложь, намёки, уроки

Сообщение Tim » 25 сен 2009, 02:22

Такая? 8D

Изображение
А чем ТЫ помог ... ?

K3DR
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 06:27

Re: Ложь, намёки, уроки

Сообщение K3DR » 25 сен 2009, 07:03


Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ложь, намёки, уроки

Сообщение Tim » 25 сен 2009, 13:38

Спасибо, K3DR, за подсказку. При помощи зеркала, я нашёл хозяина руки :sm34: Чудище, решившее перекусить.

Изображение
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Ложь, намёки, уроки

Сообщение Заглянувшая на огонё » 25 сен 2009, 18:42

Tim писал(а):Такая? 8D
Изображение
Не! А это чья? 8D

ВОТ! Нашла :sm60: поверьте, это было не просто :sm81:
Сперва посмотрим фреску Ленонардо да Винчи в полный "рост" ( а то Тимка как-то обкарнал ) до реставрации

Изображение

И после :

Изображение
Кто хочет посмотреть воочию, пожалуйте в Милан (это в Италии) и посетите собор Санта-Мария дель Грация.


Вот копия фрески "Тайная вечеря" от неизвестного художника (холст,масло ,418x794см)
Конец 16 века. Музей Леонардо да Винчи, Тонжерло.

Изображение

Тимка, вот про енту ногу (под столом которая, и левая) я и говорила :sm81:

Изображение

Как мы видим, персонаж на картине стыдливо отодвинул опухшую ступню назад, подальше от глаз наших, дабы не пугать: большой палец раздвоен (что ли?), и, при пересчёте, пальцев только четыре
8D
Теперь понятно, почему великий Леонардо разместил образ над аркой входа (куда? или во что? :sm60: ).
:curts:

По-видимому, и Машенька (Иванушка???) тоже чем то страдала, так как в Тимкином посте мы наблюдаем на фреске именно её длииинную руку с ножом :o
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: На что походит?

Сообщение Tim » 26 сен 2009, 00:01

Заглянувшая на огонё писала:
Как мы видим, персонаж на картине стыдливо отодвинул опухшую ступню назад, подальше от глаз наших, дабы не пугать: большой палец раздвоен (что ли?), и, при пересчёте, пальцев только четыре 8D
Теперь понятно, почему великий Леонардо разместил образ над аркой входа (куда? или во что? :sm60: ).
Ариша, я сделал специальный вариант для тебя :sm51:

Изображение

Самый крутой вариант в теме "Фотожабы и подделки".
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: На что походит?

Сообщение Заглянувшая на огонё » 26 сен 2009, 11:42

Афигеть, как классно!!!!!!!!!!
Тимка, Талантище ты многорукое! Ну фсё могЁшь! :sm60:
Спасибо!!!
:sm51: :sm51: :sm51:
Я очень СЛАВНАЯ!

Ответить