Учёт и контроль

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 03 сен 2007, 16:44

PRO пишет:
Все выше перечисленное не работает только в том случае, если из телефона вынут аккумулятор.

Ну хоть так.

Когда мобильники научили делать фотки, то "знающие" сразу сообщили, что теперь мобильники ещё и подглядывают, фильмы про вас снимают. В школе, мне один парень божился, что в игре "Ну, погоди!" серии "Электроника", где волк яйца ловит, есть "недокументированная" функция - когда наберёшь 1000 очков, показывают мультфильм.

По телевизору тоже много интересных вещей рассказывают.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Aбревиатура

Сообщение Заглянувшая на огонё » 03 сен 2007, 16:49

ТИМ, 'СВИН.уч' - 'Союз ВИНтов учёных'.
'Xard Disk Drive' - в простонародье 'винт' (от винчестер).
Я очень СЛАВНАЯ!

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 03 сен 2007, 16:49

Во во, и я про тож!
Но назойливо частое и длительное отсутствие аккумулятора в телефоне само по себе может привлечь к тебе внимание, PRO!

Tim, ток саморазряда в батарейках мизерный, аккумуляторы по сравнению с ними - дырявое ведро. Но в выключенном телефоне это ведро вообще без дна. Я не параною, просто прикалываюсь, не воспринимай серьезно:)

Следить могут не только за нами - мы и сами с усами!

В Сети появился любопытный общедоступный инструмент под названием "Википедия-сканер", позволяющий отслеживать происхождение тех или иных правок в энциклопедии.
Первые же эксперименты с Вики-сканером принесли множество пикантных подробностей об интенсивной закулисной возне с переписыванием страниц энциклопедии множеством солиднейших фирм вроде ExxonMobil, Wal-Mart, Sony, Disney или Pepsi; государственных спецслужб типа ЦРУ или ФБР; штаб-квартир ведущих политических партий и даже мини-государств в лице Ватикана.

В подавляющем большинстве анонимных правок, как и следовало ожидать, удалялись компрометирующие факты и сглаживалась критика. Так, некто из компании Pepsi удалил в статье, посвященной корпорации, несколько абзацев о негативном воздействии пепси-колы на здоровье. Другой безымянный доброжелатель из Diebold, производящей электронные машины голосования, убрал абзац о том, что глава этой фирмы спонсировал предвыборную кампанию президента Буша. С одного из компьютеров нефтяного гиганта ExxonMobil пытались подправить информацию об ущербе от экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом нефти с потерпевшего аварию танкера Exxon Valdez.

Подробнее об этом инструменте здесь

http://www.computerra.ru/think/kiwi/330354/

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 03 сен 2007, 17:11

Володя пишет:
В Сети появился любопытный общедоступный инструмент под названием "Википедия-сканер".

Классная штучка, спасибо.
В подавляющем большинстве анонимных правок, как и следовало ожидать, удалялись компрометирующие факты и сглаживалась критика.

Было бы странно, если бы заинтересованные лица не пользовались возможностью движка википедии подправлять историю.
А чем ТЫ помог ... ?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 03 сен 2007, 18:12

Tim, тебя интересовало, какие сложности необходимо преодолеть некой межконтинентальной службе, чтобы внедрить недокументированную функцию в выпускаемые мобилы - да никаких, все решают деньги.
За бабосы затыкают рты не только корпорациям, которые и сами не очень-то заинтересованы разглашать свои секреты, но и хакерам, которые вроде-бы люто борются с ними.
Например, всемирно известные братья Кумары на августовской хакерской конференции Black Hat должны были продемонстрировать обход программно-аппаратной защиты контента ТРМ. Так было заявлено в программе конференции заблаговременно. Но за месяц до ее начала анонс был тихо удален из программы без обьяснения причин. В своем ответе на запросы журналистов Випин Кумар не захотел вдаваться в подробности, явно уходя от ответов. После скандалов с арестами хакеров, как в истории с Д. Скляровым, сильно подмачивающих репутацию фирм - производителей ПО, оные фирмы предпочитают решать вопросы тихо и полюбовно. Все имеет свою цену:)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 03 сен 2007, 22:30

Володя, неувязочка. Я не просто так сказал: "межконтинентальная служба". Это означало бы, что мы все под колпаком одной службы-монополиста. Ты уверен, что там конкуренции уже нет?

Не знаю братьев Кумаров, но версий можно выдать множество, почему не было разъяснений. Обход защиты мог оказаться неактуальным за месяц до демонстрации, из-за доработки вспоротой защиты, например.
А чем ТЫ помог ... ?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 03 сен 2007, 22:52

Tim , то, что над всеми нами око недреманное - даже у тебя не вызывает сомнения, какая, нафик, разница - есть там конкуренция или нет? Мы с тобой настолько мелковаты для них, что не заслуживаем их внимания - как муравьи. Деньги для них воообще не проблема, для особо несговорчивых - пулю в лоб и в землю. И если Кумары до сих пор живы, то, учитывая их профессионализм и успешные взломы висты и др. - они бы честно сказали, что этот чип им не по зубам, не приминув показательно вскрыть непропатченный чип. Вывод напрашивается сам собой - бабосы, и не надо бабушку лохматить, как Задорнов сказал.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 03 сен 2007, 23:07

Володя, я не знаю о ком ты говоришь, но описанные тобой "сущности" уже явно не нуждаются в бабосах - там другой уровень ценностей. А опускаться до монтирования жучков во все пуговицы они вовсе не будут.
А чем ТЫ помог ... ?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 03 сен 2007, 23:49

Tim , вот именно другой уровень, им гораздо проще "зарядить" ВСЕ мобильники, чем выеживаться с каждым по отдельности - это довольно геморройно - нужно иметь к мобиле нужного человека физический доступ. Не зря же ВВП мобилой не пользуется! А сущности, скорее всего - пара десятков богатейших кланов в мире, им выгодна глобализация и невыгодна мировая война. Для решения таких задач тотальный контроль за людьми либо необходим, либо очень желателен. У них бывают даже саммиты - наподобие "Большой Восьмерки", по-моему - ежегодные. Но, в отличие от политиков, они их не афишируют - просто снимается отель пятизвездочный на пару дней и даже пресса ничего не знает. Организаторы, как правило - семья Рокфеллеров. Подробностей не помню, где-то читал давно.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 03 сен 2007, 23:57

Володя пишет:
Tim , вот именно другой уровень, им гораздо проще "зарядить" ВСЕ мобильники, чем выеживаться с каждым по отдельности - это довольно геморройно - нужно иметь к мобиле нужного человека физический доступ.

Вот, где мы расходимся кардинально. Я считаю, второе надёжней, а первое им не нужно, именно из-за того, что птицы их полёта мобильниками не пользуются.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить