Бабиков. Здравые зёрна

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Бабиков. Здравые зёрна

Сообщение Nut-in-cheese » 04 июн 2007, 22:09

Господа!
Считаю произвдение Бабикова чрезвычайно полезным главным своим тезисом: "Думайте!!!". Я ознакомился год назад со всем, что было написано на форума ЮА, с его книгой. Видел много нестыковок даже без серьезного сопоставления и анализа. Считал эти ошибки ошибками изложения. Я много просмотрел до того литературы посвященной аномалиям и нестыуовкам исторических и научных знаний. Однако такого конгломерата тем и объяснений увидеть у одного автора просто не ожидал. Предлагаю попытаться выделить и осмыслить те аспекты, которые могут оказаться верными.
1. Бог не терпит поклонений.
2. Возникновение Земли и людей на ней.
3. Официальная наука - акселератор или тормоз?
4. Человек - душа - процессор.
5. Реинкарнация, возрождение процессора, корректировка.
6. Участие высших сил любой направленноости в развитии человечества, его законов.
Это малая часть вопросов, которые хотелось бы не только поставить, но попытаться разрешить при данной жизни.

Ссылки для тех, кто не в курсе...
...тесен мир...

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 04 июн 2007, 23:13

для тех, кто не в курсе...

про Бабикова Ю.А. можно много почитать по этим ссылкам:

Вот смешной осколок его официального сайта http://nakanune.babikov.com/
А это неофициальная копия его сайта http://nakanune-2.narod.ru
Новый сайт Бабикова - http://voprosy.babikov.com
И нынешний форум в его поддержку - "Дорогой Прометея"

Вся критика:
Наши обсуждения последних работ Бабикова и его форума
"Круги на полях" доска объявлений B46@89
Форум "Пробуждение"
Старый форум "Пробуждение" (открыт только для чтения)
Форум "Ведун" - Обсуждение закрытия сайта Бабикова "Накануне" (форум удалён)
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 05 июн 2007, 00:22

Nut-in-cheese пишет:
1. Бог не терпит поклонений.
5. Реинкарнация, возрождение процессора, корректировка.
6. Участие высших сил любой направленноости в развитии человечества, его законов.
Вот это скорее всего было заимствовано у ненавистных Бабикову эзотериков. А ещё: "Душа - это субъект".

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 05 июн 2007, 00:33

ыйо пишет:
А ещё: "Душа - это субъект".

Или процессор, считающий себя субъектом.
Процессор же имеется в виду не силиконовый. Главное слово - процесс.
А чем ТЫ помог ... ?

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 05 июн 2007, 06:57

Nut-in-cheese размах у вас конечно ого-го!
1 Без богословов и философов эта тема не пойдёт.
2 Это ж целая наука, которая называется космология.
Разве космологи сказали своё последнее слово?
Люди по пол-жини изучают эти вопросы, сомневаюсь
что форум будет продуктивнее в этом плане.
3 Думаю, что так нельзя ставить вопрос. Наука - инструмент,
с помощью которого можно как тормозить, так и разгоняться.
4 Эх, вот ещё, если бы точно знать что есть что...
Но я бы пока поостерёгся ставить в один ряд человека
и процессор.
5 Тут я пас. Об реинкарнации лучше с йогами говорить.
6 О, этого добра сколько угодно, начиная с шумеров и
древнего Египта с древней Грецией.

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 05 июн 2007, 07:45

Tim пишет:
Или процессор, считающий себя субъектом.

Domovoy пишет:
4 Эх, вот ещё, если бы точно знать что есть что...
Но я бы пока поостерёгся ставить в один ряд человека
и процессор.
Процессор - пошлое слово. Хотя бабиковская душа всё стерпит. Даже аннигиляцию методом "сжигания". Изображение

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 05 июн 2007, 09:04

Привет, всем. Хотя всем известно, что я твёрдый критик взглядов бабикова ,особенно по форме их изложения автором, а также неприемлю его нацизм и человеконенавистничество. Но есть главное, в чём я с ним согласен был с самого начала - это
то, что злыдни на планете на данном этапе развития берут верх над добром и порядочностью. Над планетой и основной массой населения идёт издевательство и геноцид экологии, и как пессимист я твёрдо убеждён, что без вмешательства извне землянам проблемы не решить. Другой вопрос, есть ли реально кому вмешиваться и помочь, заблудшему в пороках человечеству - вот вопрос вопросов и то, как ответил на него ЮА мне не по душе, а тем паче, на поверку временем, со всеми его сроками и предсказаниями оказалось блефом и наступило полное неприятие и разочарование в авторе!
Человек не желающий признавать ошибки и заблуждения превращается в барана, который окружил себя гестаповско модераторским корпусом пажей, а это уже явная слабость человека который провозгласил себя посланцем высших на земле
Остаюсь при мнении ,что Бабиков ждёт потрясений - военных или природных, чтобы опять вылезти из своей рязанской крепости и опять лихо всё объяснить и заварить новую псевдонаучную галиматью
Не побоюсь попасть под огонь критики и заявлю, что и 2012 год мы благополучно переживём и священная корова всех эзотериков - майянский календарь - прикажет долго жить, а вернее не он сам, а его трактовка
Цивилизация самомтоятельно без всяких дат будет медленно вползать в глобальный кризис и развал, но случиться это не через 5 лет, а думаю попозже лет через 30-50, а там мне лично будет всё равно - столько не живут. Поэтому, лично я понимаю, что должен готовиться к личному апокалипсису под названием личная физическая смерть, хотя она всегда рядом и ей ничего не известно о майянском календаре и сборных зимних домиках
Все домыслы про высших, Бога, иные миры, не более чем плод нашего воображения - без реальных, материальных событий, которые бы всё доказали и расставили по местам. И не будет тогда иметь никакого значения у кого какая была точка зрения - будет важен факт постижения или не постижения конкретным человеком новых реалий, нового мира, хотя повтрюсь, что касается будущего - это вопрос веры и тут запретить кому-либо верить или нет, никто не в правe.Главное не скатываться к кликушеству и карканью, а это было, ох как, присуще Бабикову с его камарильей, которые судили, высылали, делали метки и отправляли в топки и на планеты-тюрьмы. Прошедшее время после начала кликушества бабикова показало его несостоятельность и деградацию взглядов. Эта тема по-сути умерла, но нам жаль, что так быстро и мы не увидели шоу, лично я хотел только зрелища и никогда этого не скрывал. Честно, очень сожалею, что купился хоть на пол-года на эту замануху, хотя мотивов бабикова, кроме продажи его книги(научного заблуждения) не понимаю и не нахожу, ну, может ещё желание Бабикова потешить его собственное эго, хотя лично мне это не близко и непонятно, потому ,что всё в итоге закончилось крахом и позором на его седины.

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 09 июн 2007, 13:52

Domovoy пишет:
Nut-in-cheese размах у вас конечно ого-го!
1 Без богословов и философов эта тема не пойдёт.

Да, уважаемый Domovoy, отсутствием размаха не страдаю.
Я вообще сильно сомневаюсь в наличие чего бы то ни было нового. Все новое достигается новой компиляцией.
Что касается философов и богословов, то каждый имеет свой набор истин, является он богословом или философом, или нет. Ниразу я не встречал образованных в этой области людей с обинаковой точкой зрения. Малейшие, но различия всегда имеются.
Вы можете себе представить последнее слово в какой-либо из наук? Думаю, до этого еще слишком далеко. Ближайшая из таких, наверно, география, но и там все время что-то меняется. Защищаются все новые и новые диссертации, явный признак развития науки.
...тесен мир...

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 09 июн 2007, 14:22

Уважаемый werker , спасибо за разьяснение. Я придерживаюсь очень близких к Вашим взглядов. Я поднял волну исключительно с желанием попытаться понять, как я могу представлять мир, когда понял, что бабиковская информация не может быть использована.
Жизнь человека имеет продолжение после телесной смерти. Что происходит дальше?
...тесен мир...

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 09 июн 2007, 15:47

Nut-in-cheese пишет:
Жизнь человека имеет продолжение после телесной смерти. Что происходит дальше?
Классика. Буддизм.
Круги инкарнаций с переходами на новые витки. Я подозреваю, что спиральная ось закручивается в круг очередной спирали, ось которой образует нить следующей спирали и т. д. вплоть до самых дней и ночей Брамы - повсюды циклы, биения, периоды, вдохи и выдохи как внизу, так и вверху - те же принципы, не имеющие ни конца, ни начала. В этом смысле удачно прозвучала мысль про фрактальность у Мулдашева - единые правила, не зависящие от масштаба.
Во все направления от нас простирается бесконечность - миллиарды лет, километров и, возможно даже, мерностей, измерений.

Зачем нам понадобился Бабиков? Давайте лучше копать в старину, а находить подтверждения в современности. Всё уже было, а мы лишь связующее звено. Давайте связывать и соединять, чтобы будщее от нас не упорхнуло.

Nut-in-cheese, я извиняюсь, что дерзновею давать утвердительный ответ на почти риторический вопрос, будучи даже сам в нём не до конца уверен. Но я надеюсь, что так у нас развяжется диалог.

Смелее. Вы как считаете?

Ответить