Жизнь после жизни

Найди свою тему или открой новую
Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 24 сен 2007, 23:33

Tim пишет:
Tera для меня не показатель. Язык у него без костей и плести может всё, что угодно.

Ну, тебе и сам чёрт не брат ;)
Это неконструктивный подход. Если так рассуждать, то можно прийти к выводу, что весь мир сговорился и все пытаются тебя обмануть или все, кто об этом говорит, ненормальные. Или я, к примеру, расскажу свой случай, а ты, особо не задумываясь, скажешь, что у меня язык без костей как у Терры, или, что у меня крыша поехала. :)

Вообще то я не люблю афишировать тот случай, всё-таки это несколько личное переживание и мне не столько интересно донести этот случай до других сколько понять ситуацию для себя, для внутреннего, так сказать, пользования.
И ещё, я не очень хороший рассказчик. Тут на форуме пролетала ссылка на книгу Моуди, так там автор довольно хорошо описал несколько подобных случаев. У меня была похожая ситуация, но я не буду соревноваться с писателем в красочности описания. Поэтому я поступлю таким образом. Я опишу некоторые факты и немного поразмышляю на эту тему.
А если кто увидит у меня признаки поехавшей крыши или пробелы в логике, то я всегда готов прислушаться к голосу разума.

Вкратце мой случай выглядит так.
После огнестрельного ранения я "склеил ласты" прямо на операционном столе во время операции.

1й факт.
Во время операции у меня остановилось сердце. Как это доказать - не знаю, бо сейчас оно бьётся. Можно спросить у оперировавших меня врачей, но в этом случае любой скептик может возразить, что врачей я
мог подговорить или подкупить. Так что здесь и далее будет чистейший субъективизм. Тут самое время обратиться к здравому смыслу скептиков, ведь если меня попросят предоставить доказательства того, что я не верблюд, то боюсь, что не смогу предоставить неопровержимых фактов.

Самый тупой журналистский вопрос:
-скажите, что вы при этом чувствовали?

Очень много чего, что трудно в полной мере описать словами, бо в жизни таких ощущений нет. Я попробую с помощью некоторых аналогий обрисовать ситуацию.
Самое первое - я почувствовал остановку сердца и в тоже время как отключились миллиарды нервных клеток, которые отвечают за бессознательную работу внутренних органов. Вы ведь не чувствуете, как
работает ваш желудок, почки, печень, но, тем не менее, ваш мозг следит за работой этих органов и управляет ими. Ваше сознание не принимает участия в их работе, вы их даже не чувствуете, когда они здоровы. Мозг обслуживает все внутренние процессы автоматически. Это оказывается огромный объём работ который совершает мозг, не привлекая к этому наше сознание. И, вот, когда этот поток информации прерывается, то в этот момент сознание (можно использовать термин "моё внутреннее Я") испытывает наслаждение, кайф. Тут уместны такие аналогии.

а. Вас под дулом автомата заставляют тащить большой и неудобный груз на большое расстояние, изначально предупредив - бросишь груз и тебе конец. Из последних сил, превозмогая себя ты доносишь груз до указанного места и полностью обессиленный тут же падаешь сам.
Чувство освобождения от непосильного груза очень похоже но не совсем то.
б. Перед началом концерта в буфете вы напиваетесь пива и идёте смотреть первое отделение. В антракте оказывается, что все туалеты
закрыты на ремонт. Еле-еле досиживаете 2е отделение уже не получая никакого удовольствия от происходящего на сцене и бегом, пританцовывая, пускаетесь домой к заветной комнатке.

Вот, это именно то, почти эротическое ощущение облегчения. Но и этот случай не в полной мере подобен тому чувству. Если соединить ощущения "а" и "б" и усилить их раз в 10, то это будет примерно где-то рядом.

Скептик скажет - ерунда, это глюки и побочное действие наркотиков.
Анестезиолог был пьян и вследствие этого случился обыкновенный передоз. Эта мысль была у меня самой первой, когда я впоследствии размышлял над пережитой ситуацией. Но это возражение у меня не прокатило.
Далее я вернусь к этому тезису, а пока продолжу об ощущениях.

Второе, что "бросилось в глаза" это был свет. Молочно-белый свет, похожий на густой туман. Нет, это не был свет лампы над операционным столом. Это был не электрический свет и видел я его не глазами.
Тут я даже затрудняюсь как-то более точно его описать.
В нашем мире самый близкий аналог это густой туман скопившийся в овраге сверху освещённый солнцем. Наблюдатель, погрузившийся в этот туман получит очень приблизительное представление об
этом явлении. Тут надо сказать, что никаких тоннелей и ранее умерших родственников я не видел.


Завтра продолжу.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 25 сен 2007, 00:57

Спасибо, Domovoy, что поделился этим страшным опытом.
Твой рассказ очень образный и я почти представил ощущения при отключении сердца.
Продолжай, пожалуйста, ты отличный рассказчик.

P.S. Тера - нормальный парень, но трепач, тоже хорошо рассказывает, но чужие сказки. Желая привлечь к себе внимание, развесит лапшу на любой вкус.
А чем ТЫ помог ... ?

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 25 сен 2007, 22:16

Tim ,вот только не надо мне льстить, я не женщина, и хорошим рассказчиком никогда не был - постоянно глотаю мысли и предложения. Из-за этого мои повествования всегда кажутся какими-то рваными и непоследовательными.
Лучше побольше конструктива и свежих мыслей при последующем обсуждении, буде оное состоится.

Продолжаю.
Теперь хочу сказать о том, что я в тот момент думал (осознавал).
2й факт.
Сознание после смерти никуда не исчезает и не угасает.
Этот факт я не могу предъявить, а только могу вывести логическим путём опираясь на реальную действительность.
Как только я почувствовал тишину и облегчение от остановки сердца, Сознание внезапно вынырнуло откуда-то из забытья, и я сразу понял что произошло - я умер. Страха не было. Был краткий миг недоумения, растерянности, ошеломлённости.
Тут больше всего подходит такая аналогия.
Человек падает с большой высоты, думает всё, убьюсь нахрен, но удачно попадает на кучу с песком. В первый момент он оглушён ударом и не понимает, жив он или мёртв. Затем, когда он решает, что остался живой, начинает проверять на месте ли руки, ноги и всё остальное, не сломал ли чего при падении. Сначала очень осторожно пробует двигать одной рукой, прислушиваясь к своим ощущениям, не заболит ли где, и будет ли двигаться. Затем в процесс включается другая рука, нога, шея и всё остальное.
Вот если из этого процесса убрать элемент страха и другие физические ощущения и отследить только работу сознания, то это будет то, что проделало моё внутреннее Я в первый момент.
Тут надо чуть подробнее остановиться на сознании.
Оно было чётким и ясным (можно сказать свежим). Думалось очень легко.
Моё внутреннее Я не отвлекалось на отслеживание процессов работы организма. В тот момент я осознавал, что я это я, что 2х2 будет 4, понимал где я нахожусь в данный момент времени, помнил как меня зовут, легко мог вспомнить любой день из моей прошлой жизни. В общем мысленно ощупывал, проверял сам себя.
Удостоверившись, что моё внутреннее Я никуда не исчезло, а чувствует себя превосходно - тело не мешает, к процессу тестирования я начал подключать физиологию. Как-то попробовал подвигать рукой, затем согнуть
её в локте. Фокус удался. Интересные ощущения. Я очень хорошо чувствовал всё своё тело, и оно меня слушалось. И в тоже время я понимал, что моё физическое тело лежит тут на столе и оно неподвижно. Я его больше не чувствовал, но понимал, что оно есть и в данный момент времени мы геометрически находимся примерно в одном месте.
Очень необычно не чувствовать земной гравитации. Как-то до меня сразу допёрло, что двигаться обычным способом я уже не могу, тут используется другой принцип передвижения. Перемещение и позиционирование моего тела происходит по моей воле. Надо только сосредоточится.

Тут я сделаю небольшое отступление для скептиков.
Они могут возразить, мол, начитался жёлтой прессы и в момент стресса мозг начал доставать из подсознания знакомые образы.
Эта антитеза в моём случае не проходит.
А вот, например, мозг охотника, идущего на медведя, вполне допускаю, может в сумерках, когда видны только контуры предметов и не видно деталей, ошибиться и принять за зверя стоящий у дороги пень или куст.
Или семейство, отдыхающее на пикнике, на берегу озера Лох-Несс обязательно опознает чудище в одиноко плывущей коряге.
Так работает наш мозг. В сумерках, когда нет возможности получить детальную информацию о наблюдаемом объекте, и видны только его контуры, мозг, не получив полную информацию от органов зрения, будет пытаться дорисовать образ самостоятельно, черпая информацию из памяти и подсознания. Он начнёт перебирать знакомые объекты, и тут подсознание услужливо начнет подсовывать самые актуальные
на данный момент для этого человека образы.
Так, стоящий у дороги старый пень, может стать медведем для охотника, насильником, для какой-нить невростенички и вампиром для обкурившегося тинэйджера.
К моему случаю эти объяснения не подходят по той простой причине, что я раньше о таких делах и понятия никакого не имел. В плане всякой чертовщины и эзотерики в моих мозгах был девственно чистый пробел.
До этого случая в жизни меня интересовало только кино, вино и домино ;)

Значит, имело место искажение или изменение сознания как во сне, скажет скептик. Отвечу, нет, во сне вам не снится, то, что происходит наяву. Если вы отслеживаете и осознаёте происходящие вокруг вас действия - то это значит, что вы бодрствуете. Да и сознание чувствует себя не как во сне, а свежо и бодро, как будто бы только что проснулось.
Тут ещё я могу для наглядности привести пример, когда человек теряет сознание. Вы когда-нить теряли сознание, от удара по голове, например, или ещё каким-то образом? У меня было 2 таких случая. Один раз в
стоматологии - негативная реакция на новокаин, а 2й раз уже после операции во время восстановления, от болевого шока. В обеих случаях присутствует общий момент. Потому то это состояние и называется
потерей сознания, что вы в этот миг ничего не осознаёте, теряете ориентацию в пространстве и времени. Вы не понимаете в это время, что вы это действительно вы, где вы сейчас находитесь, что происходит вокруг и в данный момент с вашим телом. Когда этот кошмар заканчивается и человек приходит в чувство, то ему требуется несколько секунд для того, чтобы определить своё местоположение во времени, пространстве и
происходящей вокруг него ситуации. Кроме того, мне доводилось слышать от других людей об их ощущениях при потере сознания - симптомы схожи.
В общем ситуация с потерей сознания полностью противоположна тем ощущениям.

Завтра продолжу. Что-то не получается у меня всё сразу настрочить.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 26 сен 2007, 01:12

Domovoy пишет:
Потому то это состояние и называется потерей сознания, что вы в этот миг ничего не осознаёте, теряете ориентацию в пространстве и времени. Вы не понимаете в это время что вы это действительно вы, где вы сейчас находитесь, что происходит вокруг и в данный момент с вашим телом.

Из своего единственного опыта потери сознания сказал бы, что в этот момент, времени не существовало, его стёрли ластиком.
Как-то раз после школы сходил в пирожковую на Неглинке. Места были стоячие. Купил пирожки и кофе, помню, что мне нетерпелось всё это радостно умять... И тут же, следующее, что помню - я лежу на полу пирожковой и вокруг меня охающие люди. Смущяясь от произошедшего, съел купленное и ушёл домой. Время было просто вырезано.

А-а, вспомнил, что ещё терял сознание, но во сне. Это уже в теме «Сновидения».

P.S. Domovoy, реально хорошо читается твой "ужасный" слог. И аналогии находишь удачные.
Да, Tim, ты прав. Админ
Молодцы, ребята!
Зелёный, а ты кто такой?
А чем ТЫ помог ... ?

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 26 сен 2007, 21:54

Продолжаю...
Закончив внутреннее тестирование (как материнка при старте) я затаился и стал ждать, когда же начнёт исчезать сознание. Ведь я помнил, что раньше где-то слышал, что человеческое сознание умирает вместе с телом.
Внутренне замерев, я стал ожидать начала каких-либо изменений в моих ощущениях, стараясь не пропустить тот момент, когда начнёт исчезать моё внутреннее Я.
Мои чувства были обострены до предела сознание чистое и ясное.
Я ждал, но никаких изменений не происходило. Было такое ощущение что если даже хоть на одну миллиардную часть мне стало бы хуже, или хоть чуточку размылось моё сознание, то я бы это обязательно заметил.
В общем, я понял, что моё нынешнее состояние стабильно и это надолго.
Мне было хорошо. Я испытывал нечто вроде эйфории, освободившись от своего тела, чувство лёгкости и свободы движения, ясность мышления.
И в то же время я понимал, что как бы ни было тут хорошо, я всегда успею сюда попасть и мне, в данный момент, следует озаботиться возвращением к нормальной жизни. Тут я подумал о жене, родителях, друзьях и решил, что они будут несогласны с моим решением, если я захочу остаться здесь.

А теперь о том, почему, я считаю, что всё это мне не приснилось и не явилось следствием ошибки анестезиолога, а имело место быть на самом деле. Всё очень просто. Я видел, всё, что происходило вокруг меня, и мои ощущения не были оторваны от реальности. Я наблюдал происходящее вокруг меня и осознавал его и себя в нём. Я видел всех вокруг меня, видел, кто и чем был занят, я их просто запомнил.
Тут уместно вклинить такую аналогию.
Вам предстоит очень серьёзный разговор. Устраиваясь на хорошую работу, на которую кроме вас ещё много претендентов, вы проходите в кабинет директора через приёмную. В приёмной за столом сидит секретарша.
Допустим на столе у неё стоит монитор, ваза с цветами, сотовый,
блокнот, ключи, авторучка, дискета, косметичка, пепельница, стопка визиток ну и так далее. А директор, такой гад, сходу огорошил вас вопросом - перечисли мне, все предметы, что находятся на столе у секретарши в другой комнате и вы будете приняты на работу. Я не думаю, что вы сможете перечислить всё. Проходя мимо, вы видели все предметы, но, скорее всего не обратили на них внимания, ведь ваше сознание было полностью поглощено предстоящим разговором. Возможно, вы вспомните самые основные или самые яркие вещи, такие как монитор и цветы.
А остальное - какая-то мелочёвка.
Эту аналогию я привёл к тому, что хотя я и видел всю происходящую вокруг меня картину, но отслеживал только основные события и действия творившиеся вокруг меня.
Самое первое, что я почувствовал в работающих со мной людях это разочарование, огорчение, досаду. Типа мы тут старались, столько уже работы сделали, а этот парень всех нас подвел - кони двинул.
Настроение окружающих читалось моментально, и было как на ладони.
Главный хирург выпрямился, чуть отстранившись от меня, а анестезиолог, он стоял в голове, я его хорошо запомнил, начал со всей дури лупить меня по щекам повторяя при этом дыши, дыши, дыши.
Он находился ко мне под таким углом, что будь я в сознании, то просто не смог бы его увидеть, ведь нормальные люди не могут видеть затылком, да еще и когда его лицо скрыто под маской. Нет, видел я не глазами и слышал не ушами, я это как-то чувствовал. Как именно я сам не понимаю. Очень интересно было наблюдать за ударами по морде со стороны. Удары были сильные и хлёсткие, моя голова моталась из стороны в сторону, но я их не чувствовал своим телом, это ощущалось, как если бы он лупил по лежащей рядом подушке. Они ощущались как э........
Тут подойдёт такой аналог.
Представьте, что вы сидите в закрытой комнате спиной к дверям в хороших наушниках и слушаете громкую музыку. Вдруг, кто-то открыл дверь и вошёл в комнату. Хлопка двери вы не слышали, но повернулись к входящему. Просто вы почувствовали содрогание воздуха в комнате от открывшейся двери.
Примерно такое же содрогание воздуха будет, если кто-то рядом с вами начнёт со всей дури лупить по подушке или по большой коробке.

За всё это время моё "нефизическое" тело немного уплыло, сместилось вверх от занимаемого ранее положения. Когда я решил возвращаться обратно, то я не знал, каким образом это можно сделать. Решимости мне добавили хлёсткие удары анестезиолога. Нет, не именно удары как таковые, а его жёсткая воля, он мне передал немного жажды к жизни, жажды борьбы за свою жизнь. Это звучит глупо, но я не знаю, как это ещё можно описать.
Я внутренне сосредоточился и постарался занять тоже положение в котором находилось моё физическое тело. Образно говоря, попытался протиснуться в него. Просто втиснуться оказалось недостаточно - моё физическое тело стало для меня уже чужим предметом. Ох, как это трудно вернуться с того света. Нормальные люди в своей жизни таких напряжений сознания и воли никогда не испытывают. Это из разряда редких случаев, когда хрупкая мамаша, видя смертельную угрозу своему ребёнку, приподнимает автомашину Жигули.
Чтобы отождествить себя со своим физическим телом мне пришлось сосредоточиться и приложить к этому желанию огромную силу воли.
И я вздохнул!
Ох, какая это жопа возвращаться в своё физическое тело! Какое оно несовершенное. В одно мгновение промелькнула тень ностальгии по оставленному только что состоянию, тяжесть разлилась по всему телу и прижала меня к столу, глаза резанул яркий желтый электрический свет и мои веки автоматически сомкнулись, и я провалился в тяжёлое наркотическое забытьё.

Очнулся я уже утром в палате как раз перед утренним обходом.
Когда в палату вошли врачи, то я сразу узнал тех, кто меня оперировал, хотя раньше я никого из них не видел.
Потом, примерно через неделю, когда меня перевозили в другой госпиталь, в качестве сопровождающего со мной ехал тот доктор, который лупил меня по морде. В машине я поговорил с ним об операции, чтобы развеять свои сомнения. Он, конечно, удивился тому, что я всё помню, но всё подтвердил.
Итог. Значит, это был не бред моего больного воображения и эти события видел не только я один.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 27 сен 2007, 01:18

Паразительно, Domovoy, какой опыт! Хорошо, что всё закончилось "хорошо" и ты с нами.
Спасибо тебе за такой подробный рассказ!

У меня несколько вопросов по "нефизическому" телу:
Расскажи, пожалуйста, ты чувствовал форму своего "тела"?
Ранее ты написал, что "попробовал подвигать рукой, затем согнуть её в локте" и у тебя получилось это сделать. Какие части этого "тела" ты ещё чувствовал?
"Оно" было вне твоего поля кругового зрения или присутствовало?
Чувствовал ли ты перемещение "телом" или только визуально?
Не было ли ощущения, что "оно" находится в другом пространстве?
При круговом обзоре было ощущение, что смотришь одновременно во все стороны?

Это замечательное живое свидетельство того, что человеческое Я - существо более высокого порядка. Интересен эффект трёхмерного зрения, что гораздо круче двух плоских картинок плохого качества.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 27 сен 2007, 11:10

Привет всем!
Домовой, с большим интересом прочитал твоё повествование, очень перекликается с Моуди, и Фордом, и Цвилёвым, и Ньютоном.Для меня нет уже давно никаких сомнений в том, что смерть это переход отсюда - туда. Кстати, Тим, это по-поводу твоей ремарки о транскоммуникации, что у тебя есть сомнения в объективности медиумов - но в данном случае Домовой и есть своего рода медиум, но говорящий о своём посмертном опыте, а не о чужом. Домовой, сакжи, не помнишь ли - сохранилось в том состоянии обоняние?И ещё, удивился ли анестезиолог твоему рассказу и были ли комментарии с его стороны ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 27 сен 2007, 16:55

История ыйо о свидетелях Иеговы перенесена в тему «Левые». Туда же просится и наш диалог с werker'ом.

werker пишет:
Кстати, Тим, это по-поводу твоей ремарки о транскоммуникации, что у тебя есть сомнения в объективности медиумов - но в данном случае Домовой и есть своего рода медиум, но говорящий о своём посмертном опыте, а не о чужом.

Ну что ты, werker? Абсолютно не согласен. Меня волнует не столько объективность медиумов, сколько необходимость в них при транскоммуникации. Они, буквально - посредники, терминалы, через которых должна осуществляться связь. Мне кажется сомнительным, что у Высших нет другого способа воздействовать на наш материальный мир. А то, что кто-то может прикинуться медиумом ради каких-то своих интересов, тоже понятно.
Domovoy же уникальный здравомыслящий человек, запомнивший во всех подробностях свой посмертный опыт. То, что он нам поведал, не книга кого-то доктора с историями неизвестно каких пациентов, а поразительный рассказ живого человека.
А чем ТЫ помог ... ?

Людмила

Тим.

Сообщение Людмила » 27 сен 2007, 18:08

Время было просто вырезано.


Точно.
Я никогда в жизни не теряла сознание. Но однажды был такой случай, не связанный с какими-то физическими обстоятельствами.
Я присутствовала при контакте. Назовем контактера – Н.
Н. имела связь с кем-то, назвавшимся Иисусом. Причем, видела не раз голограмму Иисуса у себя в комнате и пару раз на небе. Мы часто выходили на контакт вместе. Я спрашивала через неё о том, что мне было интересно. Духа я почти не ощущала, только во время контакта становилось теплее... Вопросы я задавала мысленно, а ответ слышала от Н. вслух. Причем, Н. не знала, что я спрашиваю, более того, она даже не знала, о чем вообще идет речь, потому что после контакта интересовалась, что значат те или иные слова, которыми сама же мне и отвечала.

В тот день мы сидели на диване рядом и Н. стала, как обычно, входить в транс и вызывать Иисуса. Не знаю, сколько прошло времени, наверное, минут 5. И вдруг меня не стало. Провал абсолютный! Это действительно не передать словами. Ни времени, ни пространства, ни осознания себя... Черная пустота и ничего вокруг.
Когда очнулась, услышала слова Н. : - Задавай вопросы.
Голос Н. был какой-то необычный, приторможенный, словно она говорил с усилием. Такого раньше не было. После нескольких вопросов контакт прекратился. После этого мы обсудили, что же произошло.

Когда Н. стала вызывать Иисуса вдруг вместо него появился другой Дух, назвавшийся Масырой. Она в первый момент даже испугалась его мощной силы. Он вел себя иначе. Если Иисус был мягким, терпеливым, доброжелательным, то Масыра вел себя строго, властно. Он появился, встал перед нами и смотрел на нас. И вдруг Н. увидела, что от меня отделилось какое-то светлое облачко и полетело к Масыре. Но Масыра протянул обе руки перед собой, словно отталкивая облачко от себя и оно вернулось на место.
Я поняла, что именно этот момент и был моей потерей сознания. В тот миг моя душа почему-то "бросилась" к Масыре, словно к другу, которого давно не видела. Позже, когда Н. спросила у Масыры, что случилось в день первого его прихода, он подтвердил эту мысль. Правда, ответ был коротким: - Мы знаем друг друга по другим временам. Но ничего рассказывать не стал.
Хотя мне было жутко интересно узнать о "тех временах".
Откуда же взялся Масыра, если вызов был послан Иисусу?
Через пару дней всё прояснилось: в ящике письменного стола, который стоял рядом с "контактерским" диваном, лежала одна из маленьких книжечек Корана на арабском языке. Эту книжечку подарил Н. её знакомый за несколько дней до нашего контакта.
Потом я искала в инете что-то, связанное с этим именем и нашла это, хотя ничего не понимаю из этих слов:
"Аллахумма, би-кя амсайна, ва би-кя асбахна, ва би-кя нахйа, ва би-кя намуту ва иляй-кя-ль-масыру" (Это читается вечером).
Тогда я поняла, что каким-то образом я была в прошлом связана с арабским миром.
А ещё позже, когда Н. выходила на контакт из другой квартиры и вызвала Иисуса.
Она спросила, кто такой Масыра и был ответ: - Он такой же, как и я.

Это было давно. Моё мировоззрение с тех пор изменилось, как и отношение к контактам, как к чему-то туманному и настораживающему.
Но провал в сознании был реальным и это ощущение четко запечатлилось в памяти.

Открыта ветка «Архив Людмилы»
Рассказ Людмилы "ПЕРЕХОД" - лежит здесь,
Байка от Теры - здесь.

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 28 сен 2007, 01:49

werker
Домовой, сакжи, не помнишь ли - сохранилось в том состоянии обоняние?

Точно ответить затрудняюсь, я на это не обратил внимания, но то,
что я им не пользовался и никакие раздражающие запахи меня не
донимали, это было. Хотя, по идее я должен был бы почувствовать
своеобразный больничный запах, тем более в операционной.
Больше я склоняюсь к мысли, что обоняние не работало, но утверждать
этого не могу.
werker пишет:
И ещё, удивился ли анестезиолог твоему рассказу и были ли комментарии с его стороны ?

Да, я же говорил, в своём посте, что он удивился.
Нет, он нечего не комментировал. Он был человек угрюмый и не
разговорчивый. А всю историю своих воспоминаний я ему не рассказывал.
Тогда я ещё сам сомневался в увиденном и не знал, как к этому относиться.
Просто он подтвердил факт того, что бил меня по морде.

Tim, несколько озадачил меня вопросами. Мне надо подумать, чтобы обстоятельно ответить. Наверно просто не интересно будет читать сухие ответы
типа "да" и "нет". И самое неприятное, что может сложиться совершенно неправильный взгляд на ситуацию.

Ответить