Лови психотронщика!

Найди свою тему или открой новую
Caprichi
Видит издалека
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Настроение: всегда
Пол: Мужской
Откуда: в небесах, Россия

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение Caprichi » 23 июн 2008, 11:09

Это сообщение вышло из темы "Вера в непознанное - нужна ли она?". Админ.

Вот,может это и есть объяснение всяким Ясновидцам,пророкам итп.

(http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... site=4FD52) -

Психотронное оружие, воздействующее на мозг, существует. Это признают и в США, и в России

Американцы рассекретили документ, который свидетельствует: военные разрабатывали и испытывали устройства, предназначенные для самого изощренного способа дистанционного воздействия на людей. Конкретно - для передачи команд непосредственно в мозг с помощью СВЧ-излучения.

Похоже, и российские специалисты проводили подобные эксперименты. И весьма успешно. Одно время сотни людей, в основном в Москве, жаловались на таинственные голоса, звучащие у них в головах. Возможно, некоторые жертвы и в самом деле были шизофрениками, как их уверяли. Но не все же...

Не смертельно, но противно

Название рассекреченного документа звучит так: «Биоэффекты некоторых несмертельных видов оружия». СВЧ-излучение - один из них. И весьма перспективный, по мнению военных экспертов. Поскольку позволяет воздействовать на мозг человека, находясь от него на значительном удалении. Чего иными способами никак не сделать.

«В своей самой грубой форме эта технология способна просто выводить людей из строя и даже доводить до сумасшествия, - говорится в докладе. - А в усовершенствованном виде с ее помощью можно без всяких средств связи общаться с нужными людьми посредством азбуки Морзе или с помощью голоса. При разработках подобных технологий звуковое воздействие воспринимается как речь, звучащая в голове. Подобные устройства могут передавать сигналы и сообщения на расстояние пока до сотен метров».

О том, кто, где и когда создавал СВЧ-излучатели, военные, естественно, не сообщают. Но то, что они существуют, несомненно. Иначе откуда взяты тактико-технические данные?

Из косвенных источников известно, что помимо лабораторных исследований на добровольцах аппаратуру испытывали и негласно - в основном на заключенных. Об этом рассказал канадский зек финского происхождения Марти Коски. Выйдя из мест заключения, он отправился в Комитет по правам человека с жалобами на то, что в тюрьме стал слышать голоса, которые звучали в голове и подавали разные команды. После него к правозащитникам обратились еще несколько сокамерников Коски.
История получила огласку. Был скандал и слухи, что эксперименты проводило ЦРУ. После чего правительство Канады начало выплачивать компенсации жертвам «промывания мозгов».

Спасите, облучают!

В России пик подпольных экспериментов по «трансляциям в головы», судя по всему, пришелся на 1990-е годы. А как иначе объяснить небывалое количество пострадавших? Они тогда одолевали редакции центральных и местных газет. Жаловались: облучают, мол. Спасите как-нибудь.

Прекрасно помню одну пожилую женщину, которую днем и ночью мучили невидимые собеседники. По ее словам, «лезли в голову» вдвоем. Один голос был мужской, другой - женский. Они якобы говорили ей всякие гадости и непрерывно ругались матом, уверяла пострадавшая.

Честно говоря, журналисты в душе считали людей с голосами в голове не совсем нормальными. Но статьи про психотронное оружие периодически писали. Ведь слухи о нем выглядели очень правдоподобными. Даже без рассекреченного ныне доклада американских военных.

Обращался в «Комсомолку» и знаменитый штангист, в то время депутат Верховного Совета СССР Юрий Власов. Уверял, что его зомбируют странные голоса. Мы печатали его депутатский запрос и официальный ответ заместителя председателя КГБ СССР. Он убеждал, что никто подобных опытов на людях в стране не проводил.
Однако наши читатели настаивали: облучают! Одних голоса якобы заставляли продавать свои квартиры. Другим не давали спать по ночам. А третьих даже подталкивали к самоубийству.

В то время в России был даже создан комитет «Защиты жертв психотронного террора». Он выпускал газету, в которой опубликовал более 600 писем «облученных».
В июне 1993 года в Академии нового мышления был заслушан доклад кандидата технических наук, бывшего узника Владимира Слепухи, который сидел в Воркуте. Он утверждал: «На мне испытывали «эффект радиозвука», после чего в голове появлялись слуховые ощущения самых различных тембровых окрасок».
В столице «жертвами» занималась созданная в 1994 году специальная общественная организация - Московский комитет экологии жилища. Взяв на себя миссию посланцев от «зомбированного народа» к правительству и президенту, они писали запросы с требованием прекратить опыты по дистанционному воздействию на простых людях. Но получали лишь отписки.

«Люди не должны знать всей правды»

На самом деле радиозвуком - так вполне научно называется эффект появления в голове голосов - у нас в стране занимались очень серьезные ученые. Исследования проводились в Пущинском научном центре, в Институте теоретической и экспериментальной биофизики Академии наук СССР. В 1991 году тиражом всего 250 экземпляров профессор, доктор физико-математических наук Роберт Тигранян даже выпустил монографию под названием «Физические основы слухового эффекта СВЧ».
Роберту Эдмондовичу уже за 70. Он сначала согласился на встречу, мол, приходите, расскажу о своих экспериментах. Но через несколько часов вдруг перезвонил и с испугом в голосе отказался от интервью, странно объяснив свое решение:
- Я подумал и понял, что люди не должны знать всей правды об этих разработках. Это опасно для их психического здоровья. Но вы можете воспользоваться моей книгой.
Один из раритетов я нашла в Государственной публичной научно-технической библиотеке. И убедилась: эксперименты на людях действительно были.
«Радиозвук - это явление возникновения слухового ощущения у человека при облучении его головы импульсами электромагнитной энергии СВЧ, - пишет Тигранян. - И на сегодня это единственный известный науке объективно воспринимаемый человеком эффект биологического действия СВЧ». А сам он, считает ученый, «представляет большой научный и практический интерес».


Приказы извне

Впервые пристальное внимание на странные слуховые ощущения обратили в 1956 году. Тогда сотрудники одной из радиолокационных станций сообщили, что слышат какие-то звуки, когда находятся в зоне действия излучающей антенны. Феномен начали изучать - на мышах, кроликах и даже на дельфинах, регистрируя с помощью датчиков реакцию слуховых зон мозга.
Некоторые ученые на свой страх и риск работали с добровольцами, у которых направленные СВЧ-импульсы вызывали ощущение, будто бы в голове что-то громко щелкает, шипит, звонит.
Изображение


Видимо, более сложная аппаратура позволяет донести до мозга и чью-то речь. Ведь принцип известен: СВЧ-излучение надо смодулировать - наложить на него колебания голоса. Его-то и будет слышно. Одному подобному эксперименту, как мне теперь кажется, я сама была свидетелем.
- Я слышал приказы, которые произносил чужой голос, - рассказывал испытуемый. - Он шел откуда-то изнутри, словно я сам с собой разговаривал. Он повторял мне: «Поднимите левую руку! Правую!» Выполнять команды не хотелось, но какая-то сила буквально заставляла меня делать эти упражнения. И я неожиданно начал размахивать руками, смеяться, что-то говорить. Я не контролировал себя и внутренне как будто стал кем-то другим. И только после отключения компьютера все прошло, кроме жуткого страха...

Эти чудеса мне показал генеральный директор Института компьютерных психотехнологий, академик РАЕН Игорь Смирнов (он умер. - С. К.), которого называли не иначе как «отцом психотронного оружия».

Академик якобы проводил медицинские исследования. И вроде бы с благой целью - собирался, дистанционно воздействуя на мозг, исправлять психические отклонения у пожилых людей. Но, по сути, изучал эффект радиозвука. И преуспел.
В каком же состоянии сейчас находятся исследования слухового эффекта, неизвестно. Не ясно до конца, и как СВЧ-излучение создает звуки в голове. Одни считают, что резонирует череп. Другие - что акустические колебания возникают в мозговой жидкости, когда импульсы излучения по ней «ударяют».

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Мы возобновили разработки

Генерал-майор запаса Федеральной службы охраны РФ Борис РАТНИКОВ:
- Действительно, сегодня США располагают СВЧ-генераторами направленного модулированного излучения, которые способны вызвать появление «радиозвука» в голове человека. Сам эффект иногда называют «голос Бога». На подобные исследования американцы ежегодно тратят около 150 миллионов долларов. По моим данным, такие разработки недавно возобновились и у нас.

Расслабьтесь, товарищи

Полковник запаса, старший офицер когда-то существовавшего при КГБ СССР первого отдела пятого управления комитета по внешним экономическим связям Владимир НИКИФОРОВ:

- Раньше луч радиооблучателя с Останкинской телебашни шириной до десяти сантиметров «прошивал» все на сотни километров, прокручиваясь, как шнур. И он мог воздействовать на мозги тысяч людей, которые, попадая под него, не понимали, что с ними происходит. Сейчас такой аппаратуры понатыкано тысячи. Например, рядом со многими загородными шоссе располагаются металлические мачты с маячками на верхушках или тарелками-«блинами». Все считают их установками сотовой связи. Но на самом деле это психогенераторы, которые способны мгновенно расслабить или даже парализовать облучаемого на расстоянии. Правда, массовых экспериментов пока не проводят: технология до конца не отлажена.
Исследования надо продолжать. Причем в мирных целях

Геннадий ЩЕЛКУНОВ, НПО «Исток»:

- У радиозвука может быть масса полезных применений. Например, он позволил бы выходить на связь с людьми, терпящими бедствия и лишенными других источников информации. Наверное, на основе эффекта реально создать аппараты, которые «возвращали» бы слух хотя бы некоторым глухим. Тем, у кого не повреждены слуховые нервы.

ФАНТАСТИКА!

Жжет и припекает

С помощью СВЧ-излучателя легко можно подать простую команду: «Пошел вон!»
Злобные большеголовые марсиане из кинофильма «Марс атакует» испепеляли землян, направляя на них какие-то дудки. Нечто подобное уже создали специалисты исследовательской лаборатории ВВС США в штате Нью-Мексико. «Марсианские излучатели» уже испытаны и на добровольцах и при разгонах реальных демонстраций. Их облегченный вариант не воспламеняет людей, а лишь немного припекает.
Больно жжет узкий микроволновый луч, генерируемый сферической антенной. По словам военных, он проникает под кожу и за доли секунды нагревает ее до 50 градусов. Как в бытовой СВЧ-печи, работающей в режиме разогрева куриного окорочка. При этом, как потом рассказывали добровольцы, кажется, будто бы к телу прижали раскаленный утюг. Разработчики излучателя уверяют, что его воздействие «находится в широком диапазоне между невыносимой болью и ожогом». Однако в лаборатории ВВС имеются и секретные диапазоны мощности. А применяя их, можно и обуглить вполне по-марсиански. Достоинство нового оружия очевидно: «поливай» хоть с вертолета.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Если бы эти аппараты работали, то их бы использовали в Беслане
Автор первой в нашей стране книги «Психотронная война», изданной в 1993 году, биолог, сопредседатель Комиссии по исследованию аномальных явлений Международного комитета «Экология и биоэнергоинформатика» Союза научных и инженерных обществ России, вице-президент общественного объединения «Феномен» Игорь ВИНОКУРОВ:
- Когда генералы и полковники начинают рассказывать о пси-приборах и при этом их не показывают, меня это смущает. Потому что, если нельзя показывать, значит, это секретно. Тогда какой смысл в их информации? Если бы радиозвук можно было бы реально использовать, то его бы применили в таких исключительных случаях, как захват заложников в центре Москвы на спектакле «Норд-ост» или школьников в Беслане. Поэтому польза от этого рассекреченного доклада США для нашего государства только одна: возможно, наши военные обратят повышенное внимание на психотронные исследования.


Светлана КУЗИНА

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Вера в непознанное - нужна ли она?

Сообщение TechnoAndroid » 23 июн 2008, 18:56

Есть или нет психотропное оружие - мы об этом не узнаем, мы простые люди. Спецслужбы охраняют такую информацию, цена этой информации - человеческие жизни. И смешно думать, что вот так легко, у себя дома на стуле, подключившись к интернету вы тут же получите доступ к такой информации ;) Так что смело все эти текстовики о принципах работы, примерах и истории про психотропное оружие пропускайте. Это всё гон. Нельзя в инете найти например коды доступа к ядерным установкам, так же и нельзя найти информацию про методы и схемы работы спец служб.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Лови психотронщика!

Сообщение Tim » 23 июн 2008, 23:35

Увы, TechnoAndroid, через интернет можно найти способы изготовления всевозможного оружия, но спецслужбы отдельной страны ещё не научились оперативно блокировать всю нежелательную, с их точки зрения, информацию в "глобальной путине". Пока они могут узнать, кто слил информацию и кто ею воспользовался. Труднее изловить всех очумельцев с паяльниками, среди которых есть те, которые покалечили немало народу своими крышесносными девайсами. И это без учёта тех изобретателей, что покалечились сами. Ведь Человек - существо ранимое, а его психика не самое крепкое место.

Не знаю, от спецслужб мы узнаем о психотронной технике или нет, но то, что мы услышим от них официальные признания в том, что они её используют - сомневаюсь.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Лови психотронщика!

Сообщение TechnoAndroid » 24 июн 2008, 07:43

Tim писал(а):Увы, TechnoAndroid, через интернет можно найти способы изготовления всевозможного оружия, но спецслужбы отдельной страны ещё не научились оперативно блокировать всю нежелательную, с их точки зрения, информацию в "глобальной путине". Пока они могут узнать, кто слил информацию и кто ею воспользовался. Труднее изловить всех очумельцев с паяльниками, среди которых есть те, которые покалечили немало народу своими крышесносными девайсами. И это без учёта тех изобретателей, что покалечились сами. Ведь Человек - существо ранимое, а его психика не самое крепкое место.

Не знаю, от спецслужб мы узнаем о психотронной технике или нет, но то, что мы услышим от них официальные признания в том, что они её используют - сомневаюсь.
Ну да можно в инете найти состав какой нибудь бомбы, а зачем тебе это? Взорвёшь, люди погибнут, сядешь лет на 20-30 - итог плачевный... Но реальные секреты охраняются так, что о них никто не знает, иначе они не были бы секретами.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Лови психотронщика!

Сообщение Tim » 25 июн 2008, 15:32

TechnoAndroid писал:
Ну да можно в инете найти состав какой нибудь бомбы, а зачем тебе это? Взорвёшь, люди погибнут, сядешь лет на 20-30 - итог плачевный...
Блеск :sm34: Как-то легко ты перешёл от пси-оружия к бомбе. И меня в террористы записал :D
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Лови психотронщика!

Сообщение TechnoAndroid » 26 июн 2008, 02:56

Ты привёл пример, что в инете можно найти что-то секретное. Я согласен, можно найти состав бомбы или каких-либо наркотиков, но это из области закрытой и "нежелательной" информации. Нормальному законопослушному человеку пользы от этой информации 0. А вот именно секретную информацию, про которую мы заговорили, ты в инете не найдёшь. Так что всё в русле одной темы.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Лови психотронщика!

Сообщение Tim » 26 июн 2008, 09:12

TechnoAndroid писал:
А вот именно секретную информацию, про которую мы заговорили, ты в инете не найдёшь. Так что всё в русле одной темы.
Мы ни о чём таком не говорили. Я лишь утверждаю, что пси-оружие существует вне зависимости от спецслужб. И бомбы тут непричём.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Лови психотронщика!

Сообщение TechnoAndroid » 26 июн 2008, 15:32

Tim писал(а):TechnoAndroid писал:
А вот именно секретную информацию, про которую мы заговорили, ты в инете не найдёшь. Так что всё в русле одной темы.
Мы ни о чём таком не говорили. Я лишь утверждаю, что пси-оружие существует вне зависимости от спецслужб. И бомбы тут непричём.
Ок, на основании чего ты делаешь утверждение? Уж не на основании ли вышеизложенной статьи?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Лови психотронщика!

Сообщение Tim » 26 июн 2008, 18:33

TechnoAndroid писал:
Ок, на основании чего ты делаешь утверждение? Уж не на основании ли вышеизложенной статьи?
Нет, та статья - капля в море. Тебе обязательно нужно испытать воздействие на себе? Или нужны вещественные доказательства, схемы устройства?
Уж не задумал ли ты что-то противозаконное? Я в этом участвовать не хочу и тебе не советую.
Одумайся, ещё не поздно :D
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Слушаем и смотрим Жириновского

Сообщение Заглянувшая на огонё » 27 июн 2008, 17:45

http://www.rian.ru/video/20080627/112414981.html
Спорт: Футбол
Евро-2008: Жириновский знает, почему россияне проиграли
17:54 РИА «Новости»
По мнению депутата Госдумы Владимира Жириновского, результат матча от наших футболистов не зависел. Исход поединка определили ученые.

Я очень СЛАВНАЯ!

Ответить