Бабиков. Здравые зёрна

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 09 июн 2007, 16:22

ыйо, вижу смысл искать в такой литературе способы определения себя в прошлых инкарнациях и в будущих. Тем самым можно было бы обеспечить полную преемственность идей, собственных идей. Продолжение собственного опыта жизни в нашем материальном мире.
Такая проблема существует. Пример, поиск нового ламы - инкарнации Будды.
Я уверен, что такие технологии существуют и практикуются.

Предлагаю породолжить разговор об инкарнациях в теме "Жизнь после жизни"
http://cubexfiles.forum24.ru/?1-0-0-00000008-000-0-0-1181397592
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 10 июн 2007, 18:26

А еще, Бабиков меня зацепил тем, что единственный из имеющих инфу, пытался скроить систему. У остальных либо полный бред, либо эмоциональные тычки с вытянутыми руками, сбивчивые рассказы, ничего внятно стройного. Простите, я имел ввиду глобальные картины мира. И, конечно, жаль, что в Бабиковской системе больше проколов, чем открытий.
...тесен мир...

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 12 июн 2007, 01:45

Nut-in-cheese пишет:
Да, уважаемый Domovoy, отсутствием размаха не страдаю.

Так я ж не в упрёк, а так, констатирую...
Ниразу я не встречал образованных в этой области людей с обинаковой точкой зрения. Малейшие, но различия всегда имеются.
Вы можете себе представить последнее слово в какой-либо из наук?

Давайте начнём с малого.
А вы можете себе представить образованных людей с различными точками
зрения на, скажем, таблицу умножения?

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 12 июн 2007, 10:18

Domovoy пишет:
А вы можете себе представить образованных людей с различными точками
зрения на, скажем, таблицу умножения?

Как нистранно - да. Однако, я не стал бы таблицу умножения брать в пример. Есть много другого. Извините меня, если я выражаюсь столь примитивно, что приходится приводить именно такой пример.

В продолжение хочу привести, на мой взгляд, яркий пример по биологии. Вчера по третьему каналу, в программе "Постскриптум" показали последние исследования ученых по облику динозавров. Тиранозавров представили громадными пушистыми цыплятами-переростками. А затем вновь показали потомков динозавров - крокодилов и черепах. Что тут не так? Мне представляется, если есть наличие меха, то они должны быть теплокровными. Почему черепахи и крокодилы в этом случае оказались их потомками? Что-то у меня не клеится образ пушистых громадных зверей с костяными наростами. Либо одно - либо другое. Или археологи нашли кучу лишнего?
...тесен мир...

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 12 июн 2007, 11:47

Nut-in-cheese
Как нистранно - да.
Интересно, интересно.
Это какие же образованные люди могут утверждать, что дважды два
будет не четыре?

Однако, я не стал бы таблицу умножения брать в пример.
Почему? Имхо самый доступный и универсальный пример.

В продолжение хочу привести, на мой взгляд, яркий пример по биологии.
Да погодите усложнять ситуацию. Давайте сначала решим элементарные
вопросы, а то вы предлагаете к рассмотрению сразу целые исследования.

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 12 июн 2007, 14:43

Domovoy, я не понял, что Вы хотите узнать о таблице умножения? Говорить можно вообще о чем угодно. В том числе и о таблице умножения. В моем случае не столько спор, сколько шел разговор с одним из математиков-теоретиков мехмата МГУ. Еще скорее он спорил с самим собой на тему, как раз, дважды два - четыре. У него не было никакой уверенности в том, что обязательно будет четыре. в тот момент (прошло больше двадцати лет) я интересовался математикой. Сейчас я не вижу сил, да и интереса в споре по данному предмету. Предлагаю Вам либо критиковать по существу, либо предлагать что-то свое. Темы для обсуждений. Если будет что сказать или написать, я обязательно выскажусь по вопросу.
...тесен мир...

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 12 июн 2007, 14:50

Как вам следующая риторическая мысль (можно заваести специальную тему): в мире нет ничего незыблемого.
Навеяно дваждыдвачетырями.

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 12 июн 2007, 15:02

ыйо пишет:
Как вам следующая риторическая мысль (можно заваести специальную тему): в мире нет ничего незыблемого.

Если есть реальная инфа или предмет для обсуждения, я - за.
...тесен мир...

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 12 июн 2007, 15:48

Граждане выступающие!
Куда-то вашу беседу увела нелёгкая..

В данном случае, беседу уводит Domovoy, надеюсь, не намеренно.
Всё началось с цитаты из сообщения Nut-in-cheese'a.
Ниразу я не встречал образованных в этой области людей с обинаковой точкой зрения. Малейшие, но различия всегда имеются.
Вы можете себе представить последнее слово в какой-либо из наук?

Привожу полную цитату:
Что касается философов и богословов, то каждый имеет свой набор истин, является он богословом или философом, или нет. Ниразу я не встречал образованных в этой области людей с обинаковой точкой зрения. Малейшие, но различия всегда имеются.
Вы можете себе представить последнее слово в какой-либо из наук? Думаю, до этого еще слишком далеко. Ближайшая из таких, наверно, география, но и там все время что-то меняется. Защищаются все новые и новые диссертации, явный признак развития науки.

Domovoy, ты дейстивительно уверен, что философы и богословы пришли к одной точке зрения?
Потом, считаю ошибкой утверждение, что таблица умнажения - есть (суть) последнее слово математики.
Силами той же математики я могу утверждать:
2 х 2 = 10 ... в четверичной системе
2 х 2 = 11 ... в троичной.

Прошу всех быть поаккуратнее, в том числе, и себя.

По данной теме... солидарен с Бабиковым в отношении к обращению "Господа".
Это обращение предполагает наличие слуг в системе нашего форума.
Все мы относимся к какой-либо сфере услуг, и поэтому мы все - или слуги, или господа.
Самое корректное, на мой взгляд, обращение - "Граждане", поскольку каждый из нас является частью своей страны.
Через некоторое время будет актуальным обращение "Земляне".
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 12 июн 2007, 19:42

Tim пишет:
Самое корректное, на мой взгляд, обращение - "Граждане", поскольку каждый из нас является частью своей страны

Попрошу не обзываться, я по паспорту негражданин в переводе с латышского или ALIEN в английской надписи моего паспорта.

Изображение
Так что и землянин мне не подходит - лабусы меня уже причислили к Чужому - ассоциаций не возникает, бабиковцы-то меня сразу раскусили.

Ответить