Ромбобайда Кушелева

Найди свою тему или открой новую
kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 06 дек 2008, 23:32

Tim писал(а):
Кушелев: -Так это же не изобретения, а открытия. :)
Ага, открытия чужих изобретений. Зачем же свою фамилию всюду приписывать?
Америка Колумба-Кушелева, прям :)
Кушелев: Так "Колумб"-то инопланетный, а в инопланетян мало кто верит. Для них и наше отечественное название. Если по-честному, то катафот инопланетянина-Йака, а если "инопланетян не бывает", то катафот Кушелева. А чтобы "и нашим, и Вашим", я и написал "катафот Йака-Кушелева". ОК?

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 10:22

Tim писал(а):Чтобы потом насильно преподавать себя в школах? :shock:
Кушелев: Я против насилия. Это в наше время насаждаются лжетеории относительности и неопределённости. А я как раз предлагаю в противовес комиссиям по борьбе за тёплые места ввести научную прокуратуру, которая будет пресекать насилие академической милиции.

Научно-"полицейские" академии должны быть сбалансированы по той же схеме, как и обычная полиция. Представьте себе, какой полицейский беспредел начнётся, если ликвидировать прокуратуру. Вот такой беспредел в научном мире и происходит, потому что научной прокуратуры до сих пор не создано.

На нашей планете царит научно-тоталитарный строй релятивистов и квантовых механиков. А классическую науку ещё 100 лет назад загнали в подполье. Отсюда и низкая производительность научного труда. Помните, как у Маркса: "Низы не хотели, а верхи не могли"...

Но проблему эту надо решать не с помощью диктатуры, а с помощью прокуратуры. Это сработало на уровне полиции, значит должно сработать и на уровне инквизиции.

Научная полиция объявляет кого-то лжеучёным, а прокуратура начинает разбираться. Если выясняется, что оснований для такого заявления недостаточно, то обвинение "полицейской академии" отклоняется. А без научной прокуратуры получается беспредел. Хватают всех подряд, объявляя лжеучёными, а потом реабилитируют (посмертно). Первый яркий пример - Коперник. Его реабилитировали аж через 300 лет после смерти! А была бы создана в своё время научная прокуратура, и не дали бы "святым" инквизиторам растерзать "ум, честь и совесть соответствующей эпохи"...

Полицейская организация должна быть сбалансирована другой организацией (прокуратурой), иначе отдельные личности оказываются беззащитными, оставшись лицом к лицу с карательной организацией.

Обычная прокуратура не походит на роль научной, т.к. в научном мире свои нюансы. В них обычным следователям за 300 лет не разобраться...

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение chel » 07 дек 2008, 10:33

Вы забыли о научной тюрьме,научной каторге,о научных пытках и научной казни :sm62:
kushelev писал(а):Полицейская организация должна быть сбалансирована другой организацией (прокуратурой), иначе отдельные личности оказываются беззащитными, оставшись лицом к лицу с карательной организацией.
После введения таких органов,что делать в науке?Все в научную прокуратуру и в ментуру и будем искать лжеучёных и старателей от науки,по всем признакам уважаемый Кушелев вы первый "Мы вас в тюрьме сгноим :lol: "

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 11:13

chel писал(а):Вы забыли о научной тюрьме, научной каторге, о научных пытках и научной казни
Кушелев: Это вы забыли. Научная тюрьма - домашний арест Галилея. Научная каторга - шаражка за колючей проволокой. Научные пытки - вынуждение отречения. Помните фразу "А всё-таки она вертится"? ;) Научная казнь - костёр "святой" инквизиции. В наше время его реализуют комиссии по борьбе за тёплые места.
chel писал(а):
kushelev писал(а):Полицейская организация должна быть сбалансирована другой организацией (прокуратурой), иначе отдельные личности оказываются беззащитными, оставшись лицом к лицу с карательной организацией.
После введения таких органов,что делать в науке?
Кушелев: -Спокойно заниматься научными исследованиями, а не доказывать каждому встречному и поперечному, что ты - не верблюд. Без научной прокуратуры стая научно-полицейских собак набрасывается на беззащитную жертву и мешает исследователю заниматься научными исследованиями. И чем больше успехов добился исследователь, тем с большим ожесточением его терзают научно-полицейские "добра" желатели. Вы изучите историю науки. Вы в курсе, сколько признанных(!) ученых отсидело в тюрьмах?

А если бы их защищала научная прокуратура, то жертв "святой" инквизиции было бы гораздо меньше.

Или Вы считаете, что и обычная прокуратура не нужна? ;)
chel писал(а): Все в научную прокуратуру и в ментуру и будем искать лжеучёных и старателей от науки,
Кушелев: Так "ментура" уже давно существует. Это - "святая" инквизиция, которая в наше время эволюционировала в комиссии по борьбе за тёплые места. И без противовеса (научной прокуратуры) эта "ментура" объявляет лженаучными не только отдельных людей, но и целые отрасли науки: генетику, кибернетику...

Чтобы пресечь этот "научно-политический беспредел", как раз и нужна научная прокуратура.
chel писал(а): по всем признакам уважаемый Кушелев вы первый "Мы вас в тюрьме сгноим :lol: "
Кушелев: Вы, оказывается, даже считать не умеете. Начните с Коперника. Учите матчасть!

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение chel » 07 дек 2008, 11:21

kushelev писал(а):Кушелев: -Спокойно заниматься научными исследованиями, а не доказывать каждому встречному и поперечному, что ты - не верблюд. Без научной прокуратуры стая научно-полицейских собак набрасывается на беззащитную жертву и мешает исследователю заниматься научными исследованиями. И чем больше успехов добился исследователь, тем с большим ожесточением его терзают научно-полицейские "добра" желатели. Вы изучите историю науки. Вы в курсе, сколько признанных(!) ученых отсидело в тюрьмах?А если бы их защищала научная прокуратура, то жертв "святой" инквизиции было бы гораздо меньше.Или Вы считаете, что и обычная прокуратура не нужна?
Допустим я, имея связи,покупаю место главного научного прокурора и вы думаете я вам дам спокойно заниматся наукой,вы ошибаетесь!Ведь я должен компенсировать свои затраты,а за счёт чего,за счёт вас уважаемый,так что отстегните и занимайтесь наукой,пока,потом посмотрим той ли вы наукой занимаетесь(смотрим конечно в кошелёк)
Вот ваша участь и действительность,не дай бог!

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 15:10

chel писал(а):Допустим я, имея связи,покупаю место главного научного прокурора и вы думаете я вам дам спокойно заниматся наукой,вы ошибаетесь!Ведь я должен компенсировать свои затраты,а за счёт чего,за счёт вас уважаемый,так что отстегните и занимайтесь наукой,пока,потом посмотрим той ли вы наукой занимаетесь(смотрим конечно в кошелёк)
Вот ваша участь и действительность,не дай бог!
Кушелев: Вы хотите сказать, что было бы лучше упразднить прокуратуны, т.к. все они коррумпированы? Я согласен, что любая система не лишена недостатков, но лучше ехать на велосипеде, у которого иногда отвинчиваются гайки, чем идти совсем без велосипеда.

Что касается Вашей прокурорской фантазии, то Вы не учли элементарного. Прокурор больше получит от человечества, заинтересованного в прогрессе науки, чем от паразитов, которые на этом человечестве паразитируют. Естественно в том случае, если прокуратура организована правильно.

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 15:51

Удивленный писал(а):Кстати, печатные труды имеете? В каких сборниках имеете труды? С Морозовым знакомы?
Публикации здесь: http://www.nanoworld.narod.ru/all.htm

Научные статьи (содержание) Articles

19970905 Формы, механизмы, энергия наномира
20000120 Микроволновый экологичный источник энергии (опубликовано)
20000131 Построение масштабной модели структуры белка

20000207 Микроволновый двигатель (опубликовано)

20000329 Шестеренчатая передача Кушелева
20000331 Разработка экологически чистых микроволновых источников энергии
20000410 Лазерный бронежилет
20000411 Новые виды резонаторов
20000509 Построение масштабной модели структуры белка (реконструкция)

20000526 Формограмма

20010111 Высокие технологии инопланетных пришельцев
20010127 Шестерни с двумя степенями свободы и новые виды передач
20010517 Двигатель летающих тарелок
20010931 Актуальные проблемы современной науки (опубликовано)
20011031 Расчет силы тяги в крестодвижителе

20021205 Формы, механизмы, энергия наномира (журнал Электроника)

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 15:54

Удивленный писал(а):С Морозовым знакомы?
Кушелев: Кто же не знает главного инквизитора ФИАНа на Сайтехе? :)

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение chel » 07 дек 2008, 16:01

kushelev писал(а):
chel писал(а):Допустим я, имея связи,покупаю место главного научного прокурора и вы думаете я вам дам спокойно заниматся наукой,вы ошибаетесь!Ведь я должен компенсировать свои затраты,а за счёт чего,за счёт вас уважаемый,так что отстегните и занимайтесь наукой,пока,потом посмотрим той ли вы наукой занимаетесь(смотрим конечно в кошелёк)
Вот ваша участь и действительность,не дай бог!
Кушелев: Вы хотите сказать, что было бы лучше упразднить прокуратуны, т.к. все они коррумпированы? Я согласен, что любая система не лишена недостатков, но лучше ехать на велосипеде, у которого иногда отвинчиваются гайки, чем идти совсем без велосипеда.

Что касается Вашей прокурорской фантазии, то Вы не учли элементарного. Прокурор больше получит от человечества, заинтересованного в прогрессе науки, чем от паразитов, которые на этом человечестве паразитируют. Естественно в том случае, если прокуратура организована правильно.
От человечества любой прокурор получает ненависть,а вот от Кушелева реальные бабки,чтоб прикрыть его тёмные делишки с эксплуатацией не совершеннолетних и за не законное изготовление бус для аборигенов Каймановых островов!

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 16:23

chel писал(а):
kushelev писал(а):Так что каждый может порыться в инете и сравнить даты :)
chel: Не верю,
Кушелев: -Ну так проверьте :)

chel: ... вы просто переписали у кого то данные и выдали за своё,

Кушелев: Ну так назовите фамилию автора, у которого я что-то переписал и выдал за своё.

Вот конкретное свежее открытие:

Изображение
Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 381#p48381

Это открытие я сделал на днях и проверил сегодня в программе HFSS. Называется эта штука фрактальный "диполь" Кушелева (для тех, кто не верит в инопланетян) ;)

Вот и найдите мне автора, у которого по-Вашему я это украл. Если не найдёте, будем считать, что Вы принесли свои извинения в гнусных подозрениях.

chel: ... а ваше, только полировка бус-шариков

Кушелев: Я, конечно, понимаю, что Вам лень кликнуть мышкой на этой ссылке: http://nanoworld.narod.ru/

Но, это уже - Ваши проблемы. :P

chel: ... и это выдаёте за величайшее открытие!

Кушелев: Полировка, а точнее тонкая шлифовка шариков из сапфира и граната - это технология, которой много тысяч лет. Я просто показываю, как делаются элементы уникальных (для земной науки) резонансных систем. Открытием являются не шарики, а резонансные системы, состоящие из калиброванных шариков. Я называю их дискретно-аналоговыми резонансными системами, которые на вид похожи на фенечки, браслеты и др. изделия из бисера. Таких резонансных систем земная наука до меня не знала.

chel: ... Я так и не понял зачем вы их полируете таким примитивным способом

Кушелев: Вы можете предложить более продвинутый способ изготовления 4 калиброванных шариков, диаметры которых будут отличаться не более, чем на 0.001% ?

Что касается "зачем?". Для получения предельной добротности для данного диэлектрика при комнатной температуре. Если добротность резонансной системы будет ниже 30 000, то шансов включить сапфировый/рубиновый/гранатовый генератор будет "ноль целых, ноль десятых".

chel: ... и ещё используете детский труд, вы же эксплуататор!

Кушелев: Не любое использование детского труда является эксплуатацией. Если Ваш ребёнок с радостью собирает из умного конструктора шедевры, а Вы это фотографируете, можно называть это эксплуатацией детского труда? Думаю, что нет. Если моей дочке интересно сделать шарик из сапфира, граната, нефрита ... а я фотографирую или записываю на видео это увлекательное занятие, то при чём тут эксплуатация? Вы бы у своего ребёнка отняли игрушку? ;)

Ответить