Эфир Теслы

Найди свою тему или открой новую
chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Эфир Теслы

Сообщение chel » 07 дек 2008, 11:23

kushelev писал(а):Кушелев: А где гарантия, что это высказывания Теслы, а не Крякутного?
Там же где якобы ваши разработки,а это Крякнутый придумал!

Удивленный

Re: Эфир Теслы

Сообщение Удивленный » 07 дек 2008, 11:35

kushelev писал(а):"Тесла первым создал радио"

Кушелев: Вообще-то искусственные электромагнитные волны впервые зарегистрировал и исследовал Герц. Что касается радио, то первую радиограмму передал Попов.
Удивленный: Когда неуч вещает по Инету, то имеет задор в голосе и выглядит на все 100%. Но когда его поставить живьем перед публикой, куда девается уверенность и всезнайство?
Дорогой Кушелев, прежде чем писать пером, надо и первоисточники изучить. Да и ин.яз. перевести. А не кивать на чьи-то ссылки и указывать в глубь Интернета. Сами то хоть книжки по Тесле читали? Или пользуетесь сайтами от любительских авторов?
Учитесь чистоте подачи материала. А то как-то неудобно за Вас. Хорошо, что не претендуете на интеллектуальную собственность.
Кстати, печатные труды имеете? В каких сборниках имеете труды? С Морозовым знакомы?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Эфир Теслы

Сообщение chel » 07 дек 2008, 14:11

Удивленный писал(а): С Морозовым знакомы?
С каким?
1. Савва Тимофеевич Морозов
2.Павлик Морозов
3.bass-solo Anton Morozov
4.Aleksey Morozov a professional ice hockey player.
5.Швейное предприятие Nickolia Morozov.
6.Николай Александрович Морозов (1854-1946)соединил в себе беззаветное общественное, революционное служение родному народу с совершенно поразительным увлечением научной работой. ...
7.Николай Морозов - ведущий, тамада, музыкант и певец
8.А.А.Морозова', которое является ведущим Украинским предприятием, специализирующимся на создании танков и другой бронированной гусеничной и колесной техники. ...
9.Морозов, Олег Викторович
Первый заместитель председателя Государственной Думы, первый заместитель председателя фракции "Единая Россия". Биография, работа в Думе, ...
и............................................................................................

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Эфир Теслы

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 15:22

chel писал(а):
kushelev писал(а):Кушелев: А где гарантия, что это высказывания Теслы, а не Крякутного?
Там же где якобы ваши разработки,а это Крякнутый придумал!
Кушелев: Э, не-е-ет... Приоритет открытия считается по первой публикации. Мои публикации перед Вами: http://subscribe.ru/catalog/science.news.nanoworldnews

Так что каждый может порыться в инете и сравнить даты :)

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Эфир Теслы

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 15:29

Удивленный писал(а):
kushelev писал(а):"Тесла первым создал радио"

Кушелев: Вообще-то искусственные электромагнитные волны впервые зарегистрировал и исследовал Герц. Что касается радио, то первую радиограмму передал Попов.
Удивленный: Когда неуч вещает по Инету, то имеет задор в голосе и выглядит на все 100%. Но когда его поставить живьем перед публикой, куда девается уверенность и всезнайство?
Дорогой Кушелев, прежде чем писать пером, надо и первоисточники изучить. Да и ин.яз. перевести. А не кивать на чьи-то ссылки и указывать в глубь Интернета. Сами то хоть книжки по Тесле читали? Или пользуетесь сайтами от любительских авторов?
Учитесь чистоте подачи материала. А то как-то неудобно за Вас. Хорошо, что не претендуете на интеллектуальную собственность.
Кстати, печатные труды имеете? В каких сборниках имеете труды? С Морозовым знакомы?
Кушелев: В 1888 году Г. Герц провел свои знаменитые эксперименты по обнаружению радиоволн. С 1889 года Тесла приступил к исследованиям токов ВЧ и высоких напряжений.

Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бесперспективной.

Удивленный

Re: Эфир Теслы

Сообщение Удивленный » 07 дек 2008, 15:37

kushelev писал(а):
Кушелев: Вольты через тело не пропускаются. Вольты к телу прикладываются. Отсюда следует, что текст, который Вы цитируете, написан человеком, который не освоил азов электростатики (раздела, с которого обычно начинается изучение электричества). Дальнейшее обсуждение на эту тему считаю бессмысленным.
Кушелев: Вольты через тело не пропускаются. Вольты к телу прикладываются.

Повторяю урок из истории электричества.

Посетители Всемирной выставки 1893 года в Чикаго, выпучив глаза, смотрели на непонятное и страшное представление, которое ежедневно учинял худой, нервный господин со смешной фамилией. С чудовищной невозмутимостью тот пропускал через себя электроток напряжением в два миллиона вольт. По идее, от экспериментатора не должно было бы остаться и уголька (сам Эдисон заявлял в газетах, что переменный ток высокого напряжения убьёт любого, кто прикоснётся к проводам). А Тесла как ни в чём не бывало улыбается, и в его руках при этом ярко горели лампочки Эдисона...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение


Кушелев: Вольты через тело не пропускаются. Вольты к телу прикладываются.

Тесла пропускал вольты через свое тело.
Кушелев эти вольты может только прикладывать.

Поэтому Кушелев пишет нам следующее:

-Он был романтиком и конструктивным фантастом. Именно такие и делают научные открытия в фундаметнальной физике. Если сравнивать Теслу с Эдисоном, что очень любят делать, подчёркивая, что Эдисон разбогател, а Тесла умер в нищите, то я бы подчеркнул, что Эдисон был именно изобретателем, т.е. творил на основе уже известных фундаментальных законов. Естественно, что это с одной стороны надёжнее, а с другой стороны приземлённее... Прикладную науку можно, хотя и с трудом, сочетать с бизнесом. Это показал и Маркони, фактически внедряя фундаментальные открытия Фарадея-Максвелла-Герца.

Тесла рвался в фундаментальную область, искал новые эффекты, т.е. по существу занимался фундаментальной наукой, выдавая прикладные изобретения как приманку для инвесторов. Инвестор, который начал финансировать Теслу, не понимал, что в фундаментальной науке быстро прорывы не делаются. Когда он увидел, что сроки затягиваются, а внедрять в практику как бы ещё нечего, то он бросил финансирование.

Что касается мистики, то слухи, конечно, ходят о том, что Тесла видел всякие глюки, из которых "выбирал подходящие для экспериментальной проверки". Однако надёжно установлены лишь вполне конкретные факты. Например, эффективность переменного тока и многофазных систем по сравнению с постоянным током, используемым в машинах Эдисона.

Почему у Теслы было мало открытий? Да потому что он делал их своими руками, без подсказки. Мне удалось сделать много открытий, потому что я докопался до источников информации от высокоразвитых цивилизаций.


Браво!
Это должно войти в «Элементарный учебник физики» / Под ред. Г. С. Ландсберга. В 3-х т. - в качестве отдельного 4-го тома.

Что касается Морозова, то ссылка на него имеется от Кушелева. Вот и возник интерес.
http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 357#p48357
Там внутри был разговор о Морозове.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Эфир Теслы

Сообщение chel » 07 дек 2008, 15:50

kushelev писал(а):
chel писал(а):
kushelev писал(а):Кушелев: А где гарантия, что это высказывания Теслы, а не Крякутного?
Там же где якобы ваши разработки,а это Крякнутый придумал!
Кушелев: Э, не-е-ет... Приоритет открытия считается по первой публикации. Мои публикации перед Вами: http://subscribe.ru/catalog/science.news.nanoworldnews

Так что каждый может порыться в инете и сравнить даты :)
Не верю,вы просто переписали у кого то данные и выдали за своё,а ваше,только полировка бус-шариков и это выдаёте за величайшее открытие!Я так и не понял зачем вы их полируете таким примитивным способом и ещё используете детский труд,вы же эксплуататор!

Удивленный

Re: Эфир Теслы

Сообщение Удивленный » 07 дек 2008, 15:59

kushelev писал(а):
Удивленный писал(а):
kushelev писал(а):"Тесла первым создал радио"

Кушелев: Вообще-то искусственные электромагнитные волны впервые зарегистрировал и исследовал Герц. Что касается радио, то первую радиограмму передал Попов.
Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бесперспективной.
Николу Тесла - величайшего изобретателя незаслуженно редко поминают в учебниках физики.
Он открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, построил первые электрические часы, турбину, двигатель на солнечной энергии.
Он изобрёл радио раньше Маркони и Попова, получил трёхфазный ток раньше Доливо-Добровольского.
На его патентах, в сущности, выросла вся энергетика ХХ века. Но этого ему было мало. Тесла несколько десятилетий работал над проблемой энергии всей Вселенной.
Изучал, что движет солнце и светила. Пытался сам научиться управлять космической энергией. И наладить связь другими мирами. Все это Тесла не считал своей заслугой. Уверял, что просто выполняет роль проводника идей, идущих из эфира.
Цит.: http://www.ntpo.com/invention/invention3/20.shtml

viewtopic.php?p=4346#p4346
Однако Тим правильно заметил:
"Александр, среди фоток нет ничего Вашего".
kushelev писал(а): Кушелев:
Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бесперспективной.
Вы правы.

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Эфир Теслы

Сообщение kushelev » 07 дек 2008, 16:02

Удивленный писал(а):... пропускал через себя электроток напряжением
Кушелев: Я же говорю, что текст писал какой-то "Доцент (3 класса образования). Он червонец за полчаса так разрисует, от настоящего не отличишь..." (Из к/ф "Джентльмены удачи")

Понятно, что для него что 2 вольта к человеку приложить, что "2 миллиона вольт через человека пропустить" - одна фигня :P

Ну, показал Тесла красивое шоу, удивил публику. Но я то говорил о том, что не было у него "вечной лампочки". Но Вы можете верить всяким байкам про волшебные электромобили и т.д. Я разве против? :)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Эфир Теслы

Сообщение Tim » 09 дек 2008, 01:43

Никола Тесла ушёл из темы "Ромбобайда Кушелева" в свою собственную.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить