Делимся мировоззрением

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение werker » 16 апр 2009, 15:32

Тысячи человек ежегодно испытывают состояние клинической смерти. Многие из них, очнувшись, рассказывают, что видели яркий свет, чувствовали тепло, абсолютный покой. Со временем в обществе сложилось убеждение, что таким образом души умерших людей попадают в рай.

Но есть и другие случаи. Люди в момент смерти ощущали полный мрак либо видели огонь. И их охватывало чувство отчаяния. Например, известный актер Курт Йорганс в 50-х годах прошлого века так описал в автобиографии свою клиническую смерть:

- Потолок операционной превратился в раскаленно-красный, разразился огненный дождь. Я увидел мерзкие рожи... Я был в аду.

В последние десятилетия ученые пытались изучать потусторонний, посмертный мир. Открытия в физике свидетельствуют, что человек и Вселенная устроены сложнее, чем мы себе представляли ранее.

- Математически доказано, что за пределами физического мира существует еще более сложно организованный волновой мир, - утверждает академик Шипунов.

Этот мир принято называть тонким. Он существует параллельно нашему. Но почему видеть его мы можем лишь после смерти?

Возможно, потому, что частота колебаний тонкого мира гораздо выше, чем у мира материального. Поэтому мы его просто не замечаем, как не видим лопасти быстро вращающегося вентилятора.

Это объяснило бы существование особо чувствительных людей, так называемых сенситивов, способных видеть вокруг нас неких уродцев. Кто-то называет их бесами. Кто-то - представителями параллельного мира. Судя по картинам, сенситивом был Иероним Босх.

Кстати, известно ведь, что наркоманы, алкоголики иногда доходят до того, что видят вокруг чертей, отвратительных гадов и других мерзких существ. Так, может, это не галлюцинации? Может, в состоянии опьянения люди способны замечать выходцев из преисподней?

PS.Просыпаюсь я, как-то после нового года, а на мне бобер лежит, я его спрашиваю: в чем дело? А он, да на вас алкашей ….. белок не хватает. :D
www.newsland.ru

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Заглянувшая на огонё » 16 апр 2009, 21:26

Да, что-то вокруг нас, возможно, действительно происходит, а мы только иногда замечаем, но относим это к "померещилось". Как то утром просто сидела в саду и смотрела поверх цветов на поднимающееся солнце. И тут заметила как бы плывущий по воздуху "прозрачный шарф". И он как бы втянулся во что-то. Вспоминая это видение, думаю о том, что это плыло облачко пыльцы, в лучах солнца ставшее заметным. Но смущает "прозрачная дверь", в которую втянулось облачко :sm60:
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 17 апр 2009, 11:14

Заглянувшая на огонё писала:
Но смущает "прозрачная дверь", в которую втянулось облачко :sm60:
Чем она тебя смутила?
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Заглянувшая на огонё » 17 апр 2009, 15:05

Да тем смутило, что было видно, как исчезает "шлейф", уменьшаясь в длине, доходя до определённой, но невидимой грани. За ней было обычное, голубое небо. Вообщем, втянулся прозрачненький шлейфик во что-то, оставив меня в недоумённом шоштоянии :sm60: . В коем пребываю до сих пор :sm81:
:curts:
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Заглянувшая на огонё » 18 апр 2009, 23:46

Ребяты!
Сегодня (вчера) в московском метро увидела я "беса" в лице девушки! Выйдя из вагона на нужной мне станции, и не найдя названия нужной улицы на указателе, обратила я взор свой на девушку, имеющую скромный, аккуратный вид - такой тихий и, довольно таки, симпатишный одуванчик, сидящий на скамейке. Этот "одуванчик" глядел в сторону лестницы и поглаживал вязанную варежку, лежащую на пакете. Вытащив наушник из уха, вежливо спрашиваю....честно, даже не помню, что я успела произнести. Девушка вскочила, невнятно прокричав что-то типа: - Оставьте все меня! - но я не уверена...
Рядом со мной в этот момент оказалась проходящая мимо дежурная по станции милиционерша. Она остановилась, и мы обе в недоумении стали смотреть вслед быстро удаляющейся девицы. Неожиданно это юное создание полуоборачивается к нам лицом, согнувшись в теле, и ощеривает зубы!
Фу! Какая гадкая была рожа!
Перевожу взгляд на милиционершу, задумчиво глядящую вслед "зубастого одуванчика". На её лице выражены следы раздумья, стоит ли явно странную девушку проверить. Припрыгивающий силуэт девицы виден уже почти у лестницы в другом конце зала.
Мне же в этот момент важно было быстро узнать правильное направление к выходу из метро на нужную мне улицу, так как нужный мне зоомагазин закрывался буквально через 50 минут, а до него ещё надо было дочапать, всё там посмотреть и, наконец, купить то, ради чего я приехала.
После ответа дежур.милиции оказалось, что я двигалась по-началу в правильном направлении. Про девицу я тут же забыла, и вот только с час назад, просматривая сделанные за сегодня фото, вспомнила об этом происшествии. И стала "прокручивать", воспоминая детали.
И теперь думаю, а может эта девушка носитель "беса"? Хотя, честно, всегда сомневалась, что такое "подселение" возможно. И относила такие слухи к фантастическому фольклору.
Успокойте вы меня - возможно такое или не возможно?
Ведь спать не смогу :)))
Я очень СЛАВНАЯ!

Пушкин

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Пушкин » 19 апр 2009, 01:54

Любое подселение чужого сознания в мозг носителя - есть психическое заболевание. Быстрая смена настроения, неумение руководить своим поведением, угрюмое и злобное состояние - это подозрение на эпилепсию или шизофрению.
Такие люди в состоянии обострения нуждаются в госпитализации.

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Заглянувшая на огонё » 19 апр 2009, 10:18

Пушкин, вы меня успокоили - спасибо. Шизы в метро - опасность для окружающих 8D.
"Не подходите близко к краю платформы!"
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 19 апр 2009, 15:54

А я в метро, года два назад, увидел девушку с очень белой кожей, не бледной, а именно белой. Причём она явно не альбинос - её чёрные глаза на белом фоне лица смотрелись зловеще. Хотелось убежать, что я и сделал. Меня догнали и съели. Два предыдущих предложения очень просили включить себя в сообщение, я не смог им отказать.
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение chel » 19 апр 2009, 20:12

Tim писал(а):Хотелось убежать, что я и сделал. Меня догнали и съели.
А ты теперь на куб икс из прямой кишки пишешь,или уже из очистных сооружений? 8S :sm34:

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Vallu » 19 апр 2009, 22:25

Фу! Какая гадкая была рожа!
Посочуствуйте ей и забудте :)

Ответить