Антиземля, Нибиру

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение Tim » 11 июл 2009, 01:18

5. Вы отрицаете, что Южный Полярный Телескоп построен для отслеживания Нибиру? Зачем ещё надо было строить телескоп на южном полюсе?

На южном полюсе есть телескоп, но он был построен не НАСА и не для того, чтобы изучать Нибиру. Южный Полярный Телескоп построен при поддержке Национальной Научной Организации, и это радиотелескоп, а не оптическая установка. Он не способен делать изображения или фотографии. Можете узнать о нём в википедии. Антарктика - замечательное место для астрономических инфракрасно и коротковолновых обсерваторий, а также даёт преимущество в непрерывном наблюдении за космическими объектами без помех от дневного цикла смены освещения.

Я должен добавить, что невозможно представить геометрию, при которой космический объект может быть виден только с Южного полюса земли. Даже если он находится точно над южной точкой, то всё равно должен быть виден с любой точки южной полусферы земли.

6. В интернете много фото и видеосъёмок Нибиру. Разве они не доказывают её существования?

В интернете великое множество фото и видео кадров о нечто особенном близ Солнца (явно в угоду утверждения, что последние несколько лет Нибиру скрывалась за Солнцем). На самом деле, эти снимки Солнца ложно восприняты из-за внутренних отражений в оптической системе, что часто называют оптическими бликами. Вы легко можете их различить, как тот факт, что располагаются они диаметрально противоположно реальному Солнцу, отражая его через центр изображения. Это особенно очевидно при видеосъёмке, когда камера движется, ложный образ всегда танцует вокруг центра кадра, располагаясь точно напротив от реального. Такие же оптические блики являются причиной возникновения НЛО на снимках, сделанных ночью при сильном источнике света, таком как уличные огни в кадре. Я удивлён, что люди не распознают обычные оптические дефекты. Я также поражаюсь тому, что изображённое на этих кадрах, такое же большое и такое же яркое как Солнце ("второе солнце"), принимается людьми вместе с утверждениями, сделанными на тех же самых вебсайтах, о том, что Нибиру трудно увидеть или сфотографировать без помощи большого телескопа.

Одно широко публикуемое фото, снятое телескопом...


Изображение http://www.greatdreams.com/nibiru-possible.jpg)

демонстрирует два снимка расширяющегося газового облака далеко за пределами солнечной системы, абсолютно неподвижного, что можно заметить по расположению звёзд на обоих снимках. Зоркий читатель этого сайта (http://astrobiology.nasa.gov) определит, что на снимках изображена газовая оболочка звезды V838 Mon. В википедии дано хорошее её описание вместе с прекрасным снимком с телескопа Хаббл.

Изображение

Другой старшеклассник оказался под впечатлением от опубликованных снимков красного пятна, которое кто-то считает Нибиру. На своих уроках по фотошопу он узнал, как сделать эти снимки постепенно увеличивающимися из точки. Ещё на одном видео, рамещённого летом 2008 года на Youtube


http://www.youtube.com/watch?v=qDKtkWIx00A

мы видим парня, который стоя на своей кухне, заявляет, что один из объектов, обнаруженных рентгеновским телескопом НАСА, является Нибиру. Какие же он предлагает доказательства? Начиная с того, что это, нечто неправильного цвета, тогда как рентгеновские снимки НАСА выпускает синего цвета, должно быть по соседству с нами планетой с океаном. Всё это было бы забавно, если бы не использовалось для запугивания людей.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение Tim » 12 июл 2009, 15:32

7. Вы можете объяснить тот факт, что зона (5h 53m 27s, -6 10’ 58”) на звёздных картах Google Sky и Microsoft Telescope вымарана чёрным цветом? Народ предполагает, что вымаранная зона соответствует текущему положению Нибиру.

Несколько людей меня уже спрашивали о вымаранном участке в зоне созвездия Орион на Google Sky, который предоставляет изображения, полученные научной программой панорамирования звёздного небе The Sloan Digital Sky Survey. Этот участок не может быть "скрытым зоной" Нибиру, поскольку эта часть неба была видна почти ото всюду с Земли зимой 2007-2008, когда и начались большие обсуждения темы Нибиру. Это бы противоречило утверждениям, что Нибиру скрывается за Солнцем, и что она может быть видна только с южной стороны Земли. Меня самого заинтересовал этот черный прямоугольник, почему и обратился с вопросом к своему другу, являющегося старшим научным сотрудником компании Гугл. Он ответил: "обнаружилось, что потеря данных вызвана процедурной ошибкой в программе сшивания изображений, которую мы используем для вывода панорамных карт". Команда разработчиков уверяет, что в обновлённой версии программы, это ошибка будет устранена.

8. Если бы правительство знало о существовании Нибиру, стало бы оно держать это в секрете, чтобы избежать паники? Разве это не обязанность правительства, успокаивать население?

У правительства много обязанностей, но в них не входит задача успокоения населения. Мой опыт показывает, что часть правительства поступает совсем наоборот, как например, частые упоминания о всевозможных террористических угрозах или предупреждения об опасности дорожных происшествий в длинные праздничные выходные, что не более опасно, чем в любое другое время. История помнит много неприятностей, связанных с политическими оппонентами (читатели постарше вспомнят угрозу от "бреши" в противоракетной обороне на выборах 1960 года, кто помладше, заметит множество ссылок на тех, кто способствует, или нет, защите США от террористов). Далее, социологи отметили, что большая часть наших концепций, держащих в страхе население, является продуктом Голливуда, пока в реальном мире люди подают хороший пример взаимопомощи в минуты опасности. Я думаю, каждый также осознаёт, что утаивание плохой новости обычно приводит к обратному эффекту, делая последствия ещё хуже, когда факты наконец вскрываются. А в случае с Нибиру, такие факты, на самом деле, вскрылись бы очень быстро.

Даже если бы и хотело, правительство не могло бы держать Нибиру в секрете. Если бы она была реальностью, то её бы отслеживали тысячи астрономов, как любителей, так и профессионалов. Астрономы рассосредоточены по всему миру. Я хорошо знаю сообщество астрономов, и эти учёные не стали бы хранить секрет, даже если бы им приказали. Вы просто не сможете скрыть планету, движущуюся в сторону солнечной системы.
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение chel » 12 июл 2009, 16:28

Tim писал(а):(продолжение следует)
(Продолжения ждём!) 8-)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение Tim » 12 июл 2009, 22:22

Продолжение :)

(продолжение следует)
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение chel » 13 июл 2009, 06:19

Tim писал(а):Продолжение (продолжение следует)

И не говори!Весь Мир иллюзия,и зачем нам перевод,если есть продолжение 8S
Продолжайте в том же духе,продолжительный вы наш! :sm34:

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение Tim » 13 июл 2009, 14:07

9. Почему календарь Майя говорит, что конец света наступит в 2012 году? Я слышал, что в прошлом они были достаточно точны в других своих планетарных предсказаний. Как Вы можете быть уверенным в том, что знаете больше, чем они?

Календари существуют для отслеживания хода времени, но не для предсказывания будущего. Астрономы Майя были умными, и разработали очень сложный календарь. Древние календари интересны для историков, но они не соответствуют ни нашей сегодняшней способности отслеживать время, ни точности ныне используемых календарей. Главное, тем не менее, это то, что ни современные, ни древние календари не могут предсказывать будущее нашей планеты или предупреждать о том, что случится в конкретное время, такое как 2012 год, например.

Замечу, что мой настольный календарь совсем скоро закончится - 31 декабря 2009 года, но я не трактую это как предсказание Армагеддона. Просто наступит новый год.

10. Что это за теория смещения полюсов? Это правда, что оборот земной коры на 180 градусов - вопрос нескольких дней, если не часов? Может ли что-нибудь такое произойти с нашей солнечной системой при её погружении ниже галактического экватора?

Обратное вращение Земли невозможно. Этого никогда не было и никогда не будет. Есть медленные перемещения континентов (например, Антарктида сотни миллионов лет назад была почти у самого экватора), но это не относится к обратному вращению полюсов. Однако, много вебсайтов, предвещающих беды, ловят глупцов на эту наживку. Они настаивают на связи между вращением и магнитной полярностью Земли, которая меняется нерегулярно в среднем каждые 400 000 лет. Насколько мы знаем, такая смена магнитной полярности не наносит какого-либо вреда жизни на Земле. Во всяком случае, очень маловероятно, что это произойдёт в ближайшие несколько тысяч лет. Но они ошибочно утверждают, что магнитные полюса сменятся скоро (в 2012 году), и это приведёт к обратному вращению Земли. Итого: а) направление вращения и магнитная полярность не связаны; б) нет никаких причин ожидать смену магнитных полюсов в какое-либо ближайшее время или какого-нибудь негативного влияния на жизнь, если смена всё-таки произойдёт; в) внезапные сдвиги крутящихся полюсов, ведущие к губительным последствиям, невозможны. А также ничего из этого не относится к галактическому экватору, как и другая чушь на тему сдвигов, появляющаяся на вебсайтах, посвящённых теориям заговоров.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение ыйо » 14 июл 2009, 04:51

А вот насчёт инверсии магнитного поля - начало процесса уже подтверждено измерениями (ускорение дрейфа магнитного полюса, смена вектора напряжённости вблизи экватора). На этом вопросе стоит остановиться, или не будем поднимать эту тему?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение Tim » 14 июл 2009, 09:28

ыйо, где эти подтверждения?
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение ыйо » 14 июл 2009, 09:46

Я смотрел несколько фильмов, где так или иначе затрагивается проблема надвигающейся смены магнитных полюсов. В интернете тоже много информации. Навскидку можно взять следующую статью: http://www.inauka.ru/analysis/article72812.html

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Антиземля, Нибиру

Сообщение Tim » 14 июл 2009, 11:41

Не знаю.. Не так давно учёные определили что магнитное поле кувыркалось и достаточно редко (в среднем каждые 400 000 лет). Возмущения в напряжённости магнитного поля Земли тоже не так давно регистрируют. Каков шанс, что как раз на это время приходится очередной кувырок? Сомнительно. В конце концов, кроме проблем в навигации, что нас ждёт в случае магнитного кувырка? Мы станем австралийцами, а они русскими? :)
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить