Э. Р. Мулдашев

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

ыйо, ну и индеец! По..

Сообщение Tim » 18 янв 2008, 08:52

ыйо писал:
Изображение

// huuskaluta.com
Ну и индеец!
По Мулдашеву он может вообще оказаться из Казани - по разрезу глаз Изображение
А чем ТЫ помог ... ?

Sветлана
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:16
Пол: Женский

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Sветлана » 01 авг 2009, 19:27

Я прочла книгу Э. Мулдашева "От кого мы произошли" и очень удивилась, когда обнаружила что - то похожее, что было в моей жизни. Я говорю о сомати.
В книге автора сомати описывается как особое состояние тела, достигаемое путём медитации: каменное и неподвижное, похожее на мёртвое, которое не нуждается в воздухе, пище и воде. Но, как мне кажется, человек в таком состоянии нуждается в духовной пище, потомучто он мыслит, чувствует и слышит как обычный человек. Особенно волнует то, что в таком состоянии можно прожить очень долго, даже миллионы лет (по мнению автора).
Очень хочется, чтобы это оказалось правдой. Мне хотелось бы указать на ошибку. Сомати не так красиво, как его описывал Лобсанг Рампа. Это жуткое зрелище, но я его пережила и со мной ничего не случилось. Я осталась такой как и раньше. Сейчас я учусь в университете им. Герцена, есть семья и маленький ребёнок.
Состояние сомати можно достигнуть с помощью гипноза и специального дыхания. Оно возникает после того, как человек заснёт. Ощущения в сомати можно описывать долго, но я постараюсь объяснить доходчиво. Только представьте себя заживо погребённым в саркофаге...
Последний раз редактировалось Sветлана 19 июл 2011, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 01 авг 2009, 22:51

Светлана писала:
Сомати не так красиво, как его описывают. Это жуткое зрелище, но я его пережила и со мной ничего не случилось.
Я не совсем понял, это именно жуткое зрелище (для очевидца) или, всё-таки, жуткое ощущение (для того, кто в состоянии сомати)?
Ощущения в сомати можно описывать долго. Только представьте себя заживо погребённым в саркофаге. Уже страшно...
Почему Вы уверены, что это было сомати, а не паралич, например?
По эффекту, это скорее должно быть ближе к летаргическому сну, мне так кажется..

Беседа с chel'ом о сомати ушла в тему "Междусобойчики"
Админ
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 06 авг 2009, 15:56

Вот, вчерась было..

Выложил на ютюбе непонятную историю о мёртвой воде. Так и не понял, зачем Мулдашев принёс бутылку?



Ну нравится ходить в походы - отлично, но зачем придавать своим передвижениям какой-то мистический смысл? Если Мулдашев находит пещеру, то она должна быть священным хранилищем генофонда человечества. Если попадается вдруг источник воды, то вода в нём обязательно волшебная. Только когда от Мулдашева ждут каких-то подтверждающих фактов, выясняется, что нет ничего - пещера была непролазной да и голова болела, а вода вне источника теряет все свои волшебные свойства. С таким же успехом можно находить сапоги-скороходы с коврами-паровозами, не работающими в метре от помойки.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 07 авг 2009, 00:08

Ещё мне понравилось, как он объяснил, кто такие сикхи:
"Сикхи - это вот те, которые носят эти ... чурбаны. Эта, кстати, длина этого чурбана, который наматывается на голову - 6 метров" :)
Хорошо подготовился к поездке мастер спорта по туризму. Мастера спорта по туризму - это, наверное, те, которые офтальмологи в очках.
Мне всё страшнее за пациентов этого туриста, он то в походах, то лечит их от рака водичкой :sm34:
Про пятки мертвецов, из которых он добывает свой "аллоплант", вообще помолчу :shock:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Заглянувшая на огонё » 07 авг 2009, 21:09

Жуть какая - где ж он покойников набирается? Неужели в офтальмологической клинике?
Турист аферист получается.
А Светлану хотелось бы послушать! Интересно!
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 07 авг 2009, 23:40

Заглянувшая на огонё писала:
Жуть какая - где ж он покойников набирается? Неужели в офтальмологической клинике?
Не знаю :D Его идея заключалась в поиске усиленно регенерирующихся тканей человека. Он решил, что пятка человека, это то самое экстремальное место, где ткань постоянно находится под давлением и, соответственно, только и делает, что восстанавливается. Ну вот, если она восстанавливается, то почему бы при помощи неё не попытаться регенерировать другие участки человеческого организьма? То, что сейчас учёный мир собирается добиться при помощи стволовых клеток, Мулдашев как минимум лет десять достигает "пяточной" тканью мертвецов - Аллоплантом. Почему пятки мертвецов? Им всё равно. Если вам не всё равно, давайте свою пятку - не проблема.

Какая же природа всё-таки глупая - не догадалась натянуть пятку на всего человека целиком. Но нашёлся умник, объявивший пятку пупом регенерации и догадавшийся продавать трупный материал в лоскутках и растворчиках. Генетическая несовместимость, кто-то подумает? Ерунда. Жду от Мулдашева следующего предприимчивого шага - выпуска омолаживающей косметики "Мазь пяточная" :sm34:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Заглянувшая на огонё » 08 авг 2009, 07:13

Натянуть пятку? Колобок получится - "вечно молодой и вечно пьяный"
:-) )))
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 08 авг 2009, 23:24

Заглянувшая на огонё писала:
Натянуть пятку? Колобок получится - "вечно молодой и вечно пьяный"
:-) )))
Думаешь, дедка с бабкой по фамилии были Мулдашевы? Что же они по сусекам скребли? Страшно подумать 8D
А чем ТЫ помог ... ?

Sветлана
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:16
Пол: Женский

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Sветлана » 14 авг 2009, 11:59

Tim, вы в медицине разбираетесь? Летаргический сон – болезненное состояние. Оно может возникнуть от длительного торможения коры головного мозга, ослабленного от некоторых заболеваний или от малокровия. И. П. Павлов рассматривал это явление как состояние патологического сна с большим или меньшим выраженным ослаблением физических проявлений жизни. Эти проявления жизни не обнаружили в проводимых мед. обследованиях людей, находящихся в сомати. А при летаргическом сне работают сердце и идут обменные процессы.
Мне тоже показалось, что это был летаргический сон. Но, само слово «летаргия» переводится как забвение и бездействие, а я была в сознании и всё хорошо помнила. И ещё, психически больной человек не может контролировать себя, он сам в зависимости. У меня же другой случай. Я сама искусственно вызвала сон, было приятно расслабиться. Может быть это нирвана? Я считаю, что это был не летаргический сон, ведь столько знакомых "симптомов" обнаружила, да ещё в момент психотренинга (изучала и практиковала гипноз, медитацию, йогу).
Во время сомати ощущалась пустота во всём теле. Признаки жизни появились после шока: первые стуки сердца, кровь медленно и в определённом направлении переливается по артериям, венам и т. д. Тело словно наполняется внутренними органами, а затем наступает удушье, а потом только вдох. Для меня это было жутким зрелищем, после которого я чувствовала себя посвежевшей и отдохнувшей.
Разве болезнь может пройти от испуга? Может быть, кто – то объяснит всё это?
Последний раз редактировалось Sветлана 21 июл 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить