Время. Вид сбоку.

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение Tim » 21 авг 2009, 15:09

chel издевается надо мной:
Я тебя не пойму,Время или Мерность?Они хоть взаимосвязанны но разные субстанции!
У меня сдают нервы :sm38: Грр...
Вот самая первая строка первого сообщения:
Здесь я буду постепенно раскрывать модель ощущаемой реальности, основываясь на одном допущении, что время - это геометрическая величина.
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение chel » 21 авг 2009, 15:55

Tim писал(а):Здесь я буду постепенно раскрывать модель ощущаемой реальности,
Так чего ты раньше не сказал? 8S Темнишь наверно! :sm34:

Аватара пользователя
kon277
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 10:32
Пол: Мужской

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение kon277 » 21 авг 2009, 16:07

Tim писал(а): время - это геометрическая величина.
Ага, часы на стене, 5 30 щас.

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение Vallu » 22 авг 2009, 02:14

Tim писал(а):"Человек в квадрате"

Что такое четырёхмерный человек? Это весь поток трансформаций человека от рождения до смерти - вся жизнь, течение которой неравномерно. Если взять и потянуть за этого человека, то, в результате, вытянем всё человечество, где люди буквально связаны между собой пуповиной. По своей структуре, четырёхмерное человечество представляет собой бинарное дерево, основанием которого является первая мать. Допустим, её звали Ева :)
Таким образом, получается, что человек одновременно существует со всем будущим и прошлым человечества, сотканного из тончайших потоков окружающего его мира.

Дальше нужно понять, предопределено ли будущее..
У будущего больше вариантов, чем у прошлого. Однако один из вариантов оказывается предпочтительнее. Что же касается времени, то в жизни оно зависит от субьективного восприятия, психологического настроя. В детстве день кажется вечностью, а потом все мелькает как в калейдоскопе. :toys: :dance:

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение Tim » 22 авг 2009, 13:18

Vallu писал:
У будущего больше вариантов, чем у прошлого. Однако один из вариантов оказывается предпочтительнее.
В моей модели, у прошлого не меньше вариантов, чем у будущего, но несмотря на массу вариантов, выбор одного из них определяется или предпосылками, или текущими обстоятельствами. Повлиять на выбор, думаю, можно только через воздействие на его причину.
Что же касается времени, то в жизни оно зависит от субьективного восприятия, психологического настроя. В детстве день кажется вечностью, а потом все мелькает как в калейдоскопе. :toys: :dance:
Восприятие всегда субъективно.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение Vallu » 23 авг 2009, 12:27

Когда изчезает сила тяжести и наступет невесомость, то исчезает понятие верха и низа.

Чтоже касаемо времени, то чуство времени возникает из разных составляющих. С одой стороны это перемены в жизни. С другой стороны постоянство смены суток, времен года и т.д.. Нам известно что произошло в прошлом, хотя и неизвестно по какой причине.

Когда время исчезнет, то мы будем знать что было и что будет. Возможно что будем знать даже по каким причинам.

ps chel нам напишет (надеюсь откликнется на просьбу) притчу о времени и все станет на свои места. :)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение Tim » 23 авг 2009, 13:04

Вы с chel'ом просто две философские гири какие-то :sm38: Что толку от таких фраз: "Да мы ограничены в восприятии,но наши возможности скрыты,так как мы даже не дети,мы не созревшие плоды в чреве вселенной!", "Нам известно что произошло в прошлом, хотя и неизвестно по какой причине."? Они только к земле тянут, идти мешают. Я, например, когда не знаю, как поддержать чью-то тему, просто не пишу.
А чем ТЫ помог ... ?

Пушкон

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение Пушкон » 26 авг 2009, 15:42

Эх, хорошая тема!
Как бы это время в руках подержать... Уж точно, немного бы замедлил.
Жизнь человеческая коротка. Только-только набрался знаний, хочется что-то сделать, а зима катит в глаза...
Только и успеваешь, что сказать: " Кажется, я пожил немного..."

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение ыйо » 26 авг 2009, 23:27

Пушкон писал(а):Жизнь человеческая коротка. Только-только набрался знаний, хочется что-то сделать, а зима катит в глаза...
Только и успеваешь, что сказать: " Кажется, я пожил немного..."
Тогда вам сюда: viewtopic.php?f=2&t=145
:)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Время. Вид сбоку.

Сообщение Tim » 27 авг 2009, 10:46

Спасибо Промет-азу за то, что туда зашёл Топотун. Оставил ссылку на чудный бельгийский компьютерный фильм про геометрические измерения. Повешу здесь первые четыре части...

Два измерения



Третье измерение



Четвёртое измерение



Четвёртое измерение... продолжение



Замечу, что в фильме показаны простейшие геометрические фигуры 8S
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить