PRO Дмитрия

Найди свою тему или открой новую
PRO

PRO Дмитрия

Сообщение PRO » 12 сен 2009, 12:01

Отпочковалось от темы "Ромбобайда Кушелева". Админ

День добрый. Извините за то что сюда к вам без просу, да еще не для вас. К Кушелеву хотел, да закрыто там у них, может сюда заглянет. Он как дока по гармоникам может нарисует чего нить красивое.

Автор Dmitrij.

По этим картинкам
http://fotki.yandex.ru/users/awakening1/album/75952?p=0
Виманы, точнее Биманы, если кратко, то это очень древние системы, практически первые, после эпохи магии, когда в них не было смысла. Как бы мы сказали, "паровозы", в век атомной энергии. А на момент строительства так называемой Вавилонской Башни, язык, что на картинках уже был древним, собственно времена магии, которые в те времена уже считались настолько далеким прошлым, что все это было такими же сказками, как нам кажется то время, когда строили Башню.

Чтобы не было сомнений в назначении, смотрим сюда, обычный магнитный выпрямитель, что я упоминал ранее, фактически тот, что ставили в маковках церквей задолго до христиан когда-то. Он же использован в электрической машине Баумана, трансформатор Катера, и прочее, даже в тех самых свечках, что дают ток.
Изображение

Только совсем слепой не заметит знаков + и - а другой значок, это нулевой провод, он и нынче такой. Магниты, статические накопители, все тоже.
Изображение
Ну а этот принцип я тоже описывал в текстах, было дело. Это использовалось так же в действующих церквях, да если посмотреть на некоторые сооружения прошлого, по сих пор эта конструкция, остов, на маковке церкви угадывается, правда поснимали за столько лет оборудование, раскрутили и сдали на металл еще в эпоху христианизации.

Собственно, все что там описано, в этих рисунках, просто и незамысловато, за одним исключением, базируется на понятиях Мер-Ка-Ба, Мер-Ки-Ба, Мер-Ки-Бик. От последнего и пошло собственно Биман, первая буква, как водится, была когда-то давно переведена не верно, так и понеслось. За исключением, что тогда знали, что ток никуда не бегает в проводах, электронов никаких нет, и прочее, во что мы так свято верим, потому как нам об этом сказали в школе. Потому не представляется возможным нам объяснить принципы работы аппаратов, что изначально попирают наши базовые знания мира.

Все эти рисунки, не более чем рабочие записи, у меня у самого такие часто получаются. И в рабочих записях никто не будет расписывать, а только оставит понятные ему заметки, что мы и наблюдаем. Символы омега, гамма я так же использую в конструкторских набросках. Причем в таком же контексте.

вверху справа, в скобках фигурных написан вариант преобразования, а не телефон, как может показаться. 88-88-88-88 это входные 8 линейные потоки магнитной среды. 822-827-225 это как их раскладывают, преобразователь с понижением, дифракционный редуктор, хотя это вам ничего не говорит. 2 в этом тексте, это постоянный ток. 5 и 7 это многофазный ток.
Знак типа буквы Y и стрелочки вниз, это и есть разделение магнитных потоков, магнитный выпрямитель. Это входные параметры.
Далее по ступеням записан тип работы преобразователя на этой ступени. Каждая ступень такого, понижающего фазы потока аппарата играет свою роль. Кратко описано значками, 8 и стильные галочки. Рядом принцип.
В низу краткая формула принципа всего преобразователя. F и нынче частоту обозначают. над знаком число гармоник, если хотите потоков. В данном случае это обозначает базовая, т.е. центральная или нулевая, как кому нравится. Ну и описан путь преобразования. В конце сводится к простому "-" и "+", что через уловитель получаем.
Сомневаюсь, что поняли, что написал, но это и не важно.

А вот фотка церкви в Суздале, не правда ли поразительное сходство?
Изображение
А вот это в Кидекше, под Суздалем, тоже похоже:
Изображение
Причём архитектура совершенно нетипична для православных храмов, по-крайней мере, позже практически не встречается такое. Максимум - обычные конусы, без окон.

Приведённые фотки (С) Kolot

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: PRO Дмитрия

Сообщение Tim » 12 сен 2009, 12:44

PRO писал:
День добрый. Извините за то что сюда к вам без просу, да еще не для вас. К Кушелеву хотел, да закрыто там у них, может сюда заглянет. Он как дока по гармоникам может нарисует чего нить красивое.
И тебе добрый. Что значит "без просу" ? Если замок не висит, значит всякому рады. Да и тему ты подходящую выбрал, ромбобайда и в Суздале - ромбобайда.
А чем ТЫ помог ... ?

Re: PRO Дмитрия

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение Re: PRO Дмитрия » 13 сен 2009, 10:51

Есть такой интересный момент с «совпадениями», которые срастаются в самых казалось бы несрастаемых местах. Ну, вроде бы рисунок, каля маля какая-то, но при малейшем интересе начинает обрастать фактами ведущими в единый клубок информационного потока. И приходишь к мысли, что сложно становится отделять и делить информацию на участки. Поэтому, набросаю сюда «сектор» изысканий, в продолжение к непонятному рисунку. Этакое скольжение по «совпадениям».

Изображение это фотография Ново-Иерусалимского монастыря


http://www.n-ierusalim.ru/
это его официальный сайт. На главной странице красивая объемной анимация. И достаточно много там фото материалов различного периода существования монастыря.

Изображение
Изображение
Есть Иерусалим с Храмом Гроба Господня и есть Ново-Иерусалим со всей схожей атрибутикой.
Я вот чего-то не в курсе, может есть еще монастыри с такими «гробиками»?

Следующее совпадение.
Почему-то в нескольких километрах от Ново-Иерусалимского монастыря был построен следующий объект.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


http://wikimapia.org/#lat=55.919007&lon ... 0%BB%D0%B0
вид со спутника, дает представление на каком расстоянии друг от друга стояли купол и монастырь.

Созрела такая коллективная догадка с завязкой на энергию используемую в храме гроба господня, в монастыре и куполе. Общий знаменатель, так сказать, «совпадений».


Рассказывает В. Н. Гордеев У нас была целая история с куполом в городе Истра в Подмосковье. Этот купол строился для Всесоюзного энергетического института им. Ленина. Объект значился как Высоковольтный испытательный стенд предприятия Р-6511. Под этим куполом должны были проводиться секретные испытания. Строили его военные. Это было грандиозное сооружение. Здание было решено в виде сетчатой оболочки вращения, имеющей форму сплюснутого эллипсоида диаметром по экватору 236,5 м. Высота здания в центре -118,4 м. Оболочка представляла собой стержневую сеть с ячейками в виде равно- бедренных треугольников, с расположением оснований этих треугольников по горизонтальным кольцам. Стержни каркаса, образующие пространственную структурную конструкцию, были выполнены двухветвевыми в виде ферм с параллельными поясами. Пояса состояли из спаренных уголков. Расстояние между поя- сами - 2,5 м. Материал поясов - сталь 09Г2С. Решетка - из электросварных труб со сплющенными концами. К наружным поясам каркаса была при- варена мембрана из рулонной стали марки 10ХНДП толщиной 1,5 мм. В вершине купола было расположено технологическое помещение диаметром 34 м с площадью пола 900 м. массой 110 т. Была предусмотрена возможность расширения этого помещения до диаметра 90м. Здание было оборудовано грузоподъемными устройствами 1х100т; 1х25т; 62х5т; последние распределены по внутренней поверхности.

Для эксплуатационного обслуживания наружной поверхности здания было преду- смотрено специальное подвижное устройство в виде полуарки, представляющей со- бой пространственную металлическую конструкцию из труб. Внутри полуарки располагались грузопассажирский лифт и лестницы. Расход стали на основные несущие и ограждающие конструкции здания, включая мембранное покрытие, технологическое помещение и подвесной потолок, составил 9829 т. (108 кг на кв. м. поверхности), расход алюминия - 363 т ( 4 кг на кв. м. поверхности). На чертежах была надпись: В проекте использовано изобретение по авторскому. свидетельству №590414. Авторы Дмитриев И. Н., Мельников Н. П., Савельев В. А. То, что в состав авторского коллектива входили Дмитриев И. Н. - начальник строительного отдела ЦК КПСС и Мельников Н. П. - директор института ЦНИИпроектстальконструкция, действительный член АН СССР - говорило о первостепенной значимости этого объекта. В перспективе просматривалась Ленинская или, как минимум, Государственная премия. С расчетной точки зрения сооружение было также очень интересным, обладая высокой степенью симметрии. В нижней части сооружение имело 84 повторяющихся сектора, в средней части - 42 сектора и у вершины - 21 сектор. По классификации оно обладало сим- метрией C 21v . Именно это свойство позволило рассчитать его как стержневую систему без упрощений. Именно это свойство послужило причиной того, что расчеты купола выполнялись в Киеве по программе ПАРАДОКС-ЕС. К началу 1985 года металлические конструкции купола были изготовлены и смонтированы. Внутри купола выполнялись отделочные работы. 25 января 1985 года в 7 часов 30 минут утра купол обрушился. Обрушение происходило тихо, поскольку воздух, находившийся внутри купола, сыграл роль воздушной подушки. Очевидцы, ехавшие в это время на работу, издали видели, как красные огни светового ограждения медленно опускались вниз. Сторож, находившийся в помещении рядом с куполом, ничего не слышал. Когда ему позвонили и сообщили, что сооружение обрушилось, он принял звонок за шутку. Все же он вышел посмотреть. Ему показалось, что купол был на месте. Иллюзия объяснялась тем, что нижняя обечайка купола высотой 26 м продолжала стоять, а обрушившиеся конструкции находились вне поля зрения сторожа. Разумеется, было расследование причин аварии. В криминальном плане делом занималась Генеральная прокуратура СССР. Техническая комиссия была организована при ЦНИИСК им. Кучеренко. Я также был членом этой комиссии. Комиссия заседала по средам, и я дли- тельное время каждую среду ездил в Москву. Как члену комиссии мне удалось побывать на месте разрушенного купола. Но я не попал туда вместе со всеми, а осматривал конструкции один, без всякого сопровождения. Зрелище было следующее. Заходишь в обычные штатные ворота сооружения и попадаешь в фантастический мир. Крупногабаритные обломки купола - скорлупы размером в несколько десятков метров - образовали подъемистые гроты. В этих гротах свободно разместились совершенно неповрежденные подъемные краны, экскаваторы, бульдозеры и другая техника. Высоко над головой раскачиваются обрывки ограждающих конструкций - алюминиевая обшивка, утеплитель, какая-то пленка. На улице весна, март месяц, капель. Есть места, где можно выйти на поверхность и залезть на обрушенные конструкции сверху. Я так и сделал. Передо мной простерся как бы застывший бурный океан. Иллюзию создавала наружная обшивка, выкрашенная в белый цвет. Я оглянулся вокруг, а всюду все одинаковое, никаких ориентиров, поскольку купол был круглый, и я один среди десяти тысяч тонн искореженных конструкций. Возникла мысль - если я заблужусь и не найду в этом лабиринте ворота, меня, умирающего с голоду, может быть отыщут через две - три недели. Особенно сильные разрушения претерпели конструкции, которые были вверху, в замке. Там были листовые детали толщиной 30 - 40 мм. Этот металл был порван, как папиросная бумага. Весь центральный узел, пригруженный сверху аркой, на десятки сантиметров во- шел в землю. В других местах разрушения были менее масштабными. Это преимущественно были стержни, потерявшие устойчивость. Разорванного металла было не так много. Техническая комиссия по расследованию причин аварии рассматривала разные версии, но явной причины обрушения купола так и не обнаружила. Наиболее правдоподобной была версия о том, что действительная форма купола значительно отличалась от проектной. Монтаж велся навесным способом снизу вверх и погрешности монтажа, накапливаясь, уменьшали и без того малую кривизну верхней части купола. В результате верхняя часть купола работала не как оболочка, а скорее, как плита. Более того, во время монтажа уже были неприятности. Некоторые сжатые стержни теряли устойчивость. Причину перегруз- ки устранили, а погиби, видимо, остались. Другая версия была связана с температурой. Дело в том, что в Москве в январе 1985 года были сильные морозы - 25 - 30°. Накануне обрушения наступила оттепель. Она, видимо, и спровоцировала обрушение. Были выполнены поверочные расчеты на температуру. При этом предполагалось, что температура внутренних стержней оболочки равна - 25°, а тем- пература обшивки 0°. Полученные напряжения были заметными, но к аварии они сами по себе привести не могли. Наблюдавшийся перед обрушением температурный перепад обратил внимание специалистов на существование нагрузки, обычно не учитываемой при проектировании зданий и сооружений. Речь идет об аэростатической нагрузке. Представим себе, что купол изнутри был бы наполнен теплым воздухом. По законам аэростатики купол, как дирижабль, стремился бы взлететь. Подъемная сила при перепаде температур 25 - 30° составила бы вели- чину порядка 10 кгс/м 2 . На самом деле картина была обратная. Под куполом вследствие длительных морозов собрался холодный воздух. А снаружи по погодным условиям воздух был более теплым. На поверхность купола стал действовать пригруз такого же порядка, как и подъемная сила. Это примерно 10% собственного веса конструкции. Величина заметная, но сама по себе аварии не объясняет. Когда стали проверять работу изготовителей и монтажников конструкций, то у них также нашли недочеты. Так некоторые стержни были выполнены не из стали повышенной проч- ности, а из обычной. Не все несущие высокопрочные болты были поставлены. Не было должного контроля над геометрией монтируемого сооружения. Техническая комиссия пришла к выводу, что авария произошла в результате неблагоприятного сочетания небольших погрешностей при проектировании, изготовлении и монтаже конструкций. Никто серьезно не пострадал, не был отдан под суд и даже не был исключен из партии.

Спустя десять лет, однако, кто-то заметил, что обрушение купола все же имело весьма серьезные последствия. Дело в том, что начальник строительного отдела ЦК КПСС И. Н. Дмитриев из-за аварии купола лишился своей должности. На его место был назначен и переехал в Москву Б. Н. Ельцин. Цепочка событий, связанная с этим именем, в конце концов привела к развалу Советского Союза.


http://forum.istranet.ru/viewtopic.php?f=3&t=3680
это местный форум города Истра. История купола глазами очевидцев.

Выдержки с форума:
Милана писал(а):
Но, кажется, ведь он стоял не один год, этот купол. По моему года три он стоял.

Перекреститесь. Строился он с, насколько я знаю 79 по соответственно 84гг. И зима 84-85 для него была 1-ой в готовом исполнении.

Милана писал(а):
Ведь тогда погиб, кажется, один чел.

Сам конструктор(непомню, архитектор) когда ему сообщили, он и помер от сердечного приступа.
Когда он хлопнулся, его даже еще неуспели нормально загрузить. Внутри успели повесить часть ГИНА (помойму 300т), а оборудование, там всякие установки и т.д было внутри на полу.

не любят про него вспоминать, как-то рынок в Москве рухнул и передача по тв с познером, ну там дядечка какой-то за всех в этой передаче приглашенный отбивается, познер возьми да и напомни с целью поиска аналогий обрушение этого купола, чего-то очень быстро они ушли с этого вопроса.:-)

Насколько я знаю, купол пока восстанавливать денег нет. А вот испытания там проводить собираются. Какие точно - не знаю, но чтото связанное с электромагнитными полями высокой мощности...

Так купол и был предназначен для этого. Там должн был располагаться ГИН(генератор импульсных напряжений). Он помойму около ВНИЭМА стоит. Такая цилиндрическая фигня из Истры видна.


Изображение
это тот самый ГИН который должен был висеть в рухнувшем куполе.
Кстати, хотелось обратить ваше внимание на «сходство» формы самого рухнувшего купола, с формой куполов церквей… да и ГИН сам туда же.

http://fishki.net/commentall.php?id=21722
это все там рядышком стоит.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение Tim » 13 сен 2009, 11:52

PRO, вижу только одно "совпадение" - конусовидная форма с поперечным делением. А главное расхождение в практическом смысле: на рисунке, по мнению Дмитрия - электронный гаджет, на фотографиях - архитектурное сооружение в стиле московского барокко.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: PRO Дмитрия

Сообщение Tim » 13 сен 2009, 12:49

Насчёт купола..

Изображение (рис 1)

25 января 1985 г. в районе г. Истра Московской области произошло обрушение металлоконструкций купольного перекрытия главного корпуса Всесоюзного электротехнического института (ВЭИ) им. В.И. Ленина. Купол диаметром 234м и высотой 112,3м (рис. 1), предназначенный для высоковольтных испытаний, был смонтирован в виде эллипсоида вращения с сетчатой оболочкой, установленной на 83 опорах, имеющих столбчатые фундаменты. Расчетная проектная нагрузка на опору составляла 300т. Комиссией по расследованию аварии было отмечено, что основной причиной аварии явилась значительная снеговая нагрузка, ошибки в расчетах конструкции купола и отсутствие системы очистки снега на куполе. Жертв не было, услышав шум, строители успели покинуть здание.

http://www.gsi.ru/art.php?id=73
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: PRO Дмитрия

Сообщение Tim » 13 сен 2009, 12:52

Изображение

Генератор импульсных напряжений (ГИН) 9 МВ обеспечит весь комплекс испытаний на молниепоражаемость различных объектов и исследований по моделированию молнии и развитию длинного электрического разряда в воздухе, а также испытаний высоковольтного оборудования грозовым и коммутационным импульсами. ГИН 9 МВ превосходит лучшие известные в мире генераторы по совокупности параметров испытательных импульсов.
С помощью этого генератора получен аномальный искровой разряд длиной 150 метров. Разработана и экспериментально обоснована методика испытаний самолетов на молниепоражаемость, приближающая испытания к натурным воздействиям молнии и повышающая достоверность полученных результатов.


http://www.istra.ru/~vei/gin.html

Этот генератор только часть всего открытого (не нуждающегося в куполе) ультравысоковольтного испытательного стенда ВНИЦ ВЭИ

Изображение - Каскад трансформаторов на 3 МВ

Изображение
А чем ТЫ помог ... ?

Гость

Re: PRO Дмитрия

Сообщение Гость » 13 сен 2009, 16:38

Тим, не буду тебя отсылать к «первоисточнику», да ты хотя бы Димины коменты к рисункам, те что тут выше, прочитай.))))

Спасибо за дополнительную информацию по куполу.

Мне немного жаль, что не удалось найти группового снимка монастыря и купола.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: PRO Дмитрия

Сообщение Tim » 13 сен 2009, 17:12

Гость писал:
Тим, не буду тебя отсылать к «первоисточнику», да ты хотя бы Димины коменты к рисункам, те что тут выше, прочитай.))))
Ты, наверное, имеешь в виду "вселенную". На самом деле, источник находится в другом месте. Там же можно заметить, что Димины откровения я читал и моё мнение о нём не изменилось.
А чем ТЫ помог ... ?

PRO

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение PRO » 13 сен 2009, 17:27

Сочувствую, но помочь ничем не могу.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: PRO Дмитрия

Сообщение Tim » 14 сен 2009, 15:00

PRO, даже не знаю, кому стоит сочувствовать :)
Вот ещё одна сказка от Дмитрия:
в Германии, со времен Мардвигов, в Берлине, что когда-то основал, точно основал, там были медведи и капище, младший сын Христа, того самого, Христа, что висел на кресте, был Дворец царей, что несколько поизносился, да и забыли что и к чему. Но там была, да и есть, одна реальная постройка, времен древнего Египта. Портал, лифт, ну домик, как домик. Видели у фараонов в руках цилиндры? Это батарейки, это те самые перекрещенные Х. Вставляют их, поворачивают ключ, что такой полукруглый, и дверь открывается в от Альфы в Омегу... Система, с домиком наверху, примерно как любят показывать американцы, когда сверху захудалый домик в пустыне, а вниз шахта...

Изображение

колонны мраморные, цельные и без швов, с проточкой по длине. Кольцевые нарезки наверху, явно руками резали, прям по кругу. Смотри, как вход сделан, где стыковка, и как орнамент прочерчен над входом. Увеличь, увидишь. И заметь, орнамент над входом, выступает над основной частью плиты каждой.

Кстати, а вот этому символу креста над входом больше 2-х тысяч лет, собственно это и есть знаменитые РХ.


Понравилась сказочка? :)

Портал :super: Эта "реальная постройка времен древнего Египта", на самом деле, мавзолей прусской королевы Луизы фон Мекленбург-Штрелиц, построенный Генрихом Генцем (Heinrich Gentz) в 1810 году. Теперь насчёт символов на фронтоне мавзолея. Это типичная христианская символика, составленная из греческих букв, где по центру - не "знаменитые РХ", а монограмма (хрисмон) из первых двух букв имени Христа "Хи"-"Ро", первая и последняя буквы греческого алфавита - "Альфа" и "Омега" в христианстве символизируют могущество бога.

Вот православный вариант, где по центру уж никак не Рождение Христа.

Изображение

И так всё в творчестве Дмитрия.
PRO, не хочешь поместить на "вселенную" мою заметочку? Не удивлюсь, если не захочешь.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить