Диктатура

Найди свою тему или открой новую
Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 12 авг 2007, 02:07

Ваше Диктаторство!
А, вот, скажите, почему на форуме нет возможности править
свои личнве сообщения. А вдруг я хде запятую не там
поставлю, али ишшо чего хужее сделаю.
Так чтоб была возможность все исправить.
А то ыш, совсем бедным юзерам роздыху нет.

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 12 авг 2007, 13:16

Тим, пройдёт полгода, число тем увеличится в 2-3 раза. Унылое зрелище, когда в списке тем висит прошлогодний топ перед глазами - с той поры могли и взгляды поменяться, и всё, что угодно. Распространённая ошибка тех, кто заводит форумы: сразу открывает много разделов, ошибочно надеясь, что именно это завлечёт большое число желающих пообщаться. Он добивается тем самым обратного результата - пользователь видит нули и единицы по каждому разделу, разворачивается и уходит.
Лучше иметь два раздела, но динамичных. Как только число активистов увеличится, что станет тесно, можно будет добавить разделов ещё. Снизу вверх то есть.
А чтобы сразу становилось ясно, о чём беседуют в данном месте, можно вывесить преамбулу в рамке на главной странице или, как я уже говорил, уместить всё в развёрнутое описание для каждого раздела - пускай много букв, ничего страшного.
ыйо, трудно расфасовать - у всех разные критерии информативности.
Если большие сомнения на этот счёт, все нынешние темы, кроме разговоров с диктатурой администрации и советов по форуму, можно перекинуть в первый раздел. Условное разделение всё-таки не так страшно, чем зарубание на корню.

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 12 авг 2007, 13:43

Даёшь творческий бардак!

Правда. Я много размышлял на тему оптимального устройства форума. А ещё опыт пробуждения, кругов и ведуна показал, что народ не особо любит заводить новые темы - больше предпочитает сочинять длинные постинги и помещать в уже существующие места. Может скромность мешает, кто его знает... То есть число топиков и без того не предполагается большим, учитывая эту черту контингента пользователей - искателей истины.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 авг 2007, 01:04

Domovoy, ни у кого из нас нет возможности редактировать личные сообщения.
Моё диктаторство здесь бессильно.

Рад, что ты вернулся!
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 авг 2007, 01:13

ыйо, тобой вещает Разум. Склонен согласиться с твоими доводами.
Внесу изменения в форум незамедлительно, в течение ближайших десяти лет.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 14 авг 2007, 01:20

ыйо, я подумал и решил, что не готов, всё-таки, к творческому бардаку. Тут довольно много сообщений с ссылками друг на друга. При переносе тем из одного раздела в другой, ссылки теряются. Подумай, пожалуйста, над тем, как усовершенствовать форум не путём разрушения, а путём развития.
Распространённая ошибка тех, кто заводит форумы: сразу открывает много разделов, ошибочно надеясь, что именно это завлечёт большое число желающих пообщаться.

Я открывал разделы на темы, по которым хотел высказаться и послушать других, и мне не хочется сваливать всё в кучу.
Унылое зрелище, когда в списке тем висит прошлогодний топ перед глазами - с той поры могли и взгляды поменяться, и всё, что угодно.

С этим бесусловно согласен. Повторяю, устаревшие и непосещаемые темы буду удалять, а их копии размещать у себя на сайте.
А ещё опыт пробуждения, кругов и ведуна показал, что народ не особо любит заводить новые темы - больше предпочитает сочинять длинные постинги и помещать в уже существующие места.

Ужас как не люблю длинные посты - они, как правило, занудны и неиформативны. Весь смысл большенства высказываний можно уложить в несколько предложений. Другое дело повествование, последовательность событий в деталях, которые действительно интересуют участников форума.

Оффтоп: ыйо, не знаю, что писать про шаманов
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 14 авг 2007, 01:40

Tim пишет:
При переносе тем из одного раздела в другой, ссылки теряются.
Очень жаль. А вообще странно, что здесь так устроено. Обычно ссылка на тему всегда постоянна, независимо от раздела, куда помещена тема.
Но пока объёмы небольшие, можно первый раздел "Ещё не знаю..." переименовать в "Обо всём", чтобы сильно не париться с передёргиванием. А всё остальное со временем постепенно привести в надлежащий вид. Если так, то много ссылок править не придётся.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 14 авг 2007, 01:55

ыйо пишет:
Но пока объёмы небольшие, можно первый раздел "Ещё не знаю..." переименовать в "Обо всём"...

Так? Слушай, а где ты видел раздел "Ещё не знаю..." ? Странный ты какой-то парень.
А чем ТЫ помог ... ?

читатель

Re:

Сообщение читатель » 22 авг 2007, 16:58

Тим, ты так пишишь что никто ничего добавить не может

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 22 авг 2007, 17:12

Да ладно уж.. им просто лень.
читатель, если тебе есть, что сказать - стань писателем.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить