Через Бабикова к звёздам?

Найди свою тему или открой новую
Марьяна

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Марьяна » 17 сен 2017, 22:26

Tim писал(а):Тефтелька-повар под собственным соусом? Как-то несолидно
Свойство материи - создавать временные образы, которые разрушаются.

Но есть вечные образы или понятия, которые неспособны разрушиться, так как в противном случае не существовало бы никаких понятий вообще. (Как пример, у понятия "бытие" есть одно свойство - быть всегда. Оно просто не способно не быть, у него напрочь отсутствует такое свойство.) На их основе материя и собирает свои нелепые конструкции, которые неспособны существовать долго.

Человек не может предотвратить своё рождение и свою роль в жизни. Он был создан и не принимал в своём создании никакого участия. Просто появился в мире и осознал этот факт, ему вручили роль и сказали, что его роль - это он и есть настоящий. Но спустя недолгое время этот образ разрушился, то есть оказался неправдой.

Из этого можно заключить, что материя создаёт неправдивые картины и сочиняет неправдивые истории. То есть, если я - и тефтелька, то поддельная тефтелька, материя неспособна сделать меня человеком навсегда, потому что у неё нет таких возможностей и способностей.

В этом случае, имея поддельный образ материальной тефтельки, который обязательно подвергнется отрицанию со стороны как вечного так и временного бытия, я имею и подлинный образ, который будет сопутствовать мне вечно и который, если и будет оспорен, то опять с тем же результатом показа временного образа тефтельки, который обязательно будет разрушен, так как является неправдой, бо настоящие свойства понятия не меняются...

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Tim » 18 сен 2017, 01:49

Короче, повар ушёл, а книга бытия, полная рецептов аппетитных тефтелек, осталась.
А чем ТЫ помог ... ?

Марьяна

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Марьяна » 18 сен 2017, 08:22

Tim писал(а):Короче, повар ушёл, а книга бытия, полная рецептов аппетитных тефтелек, осталась.
Точно, книга зла, кто прочитает, тот временно становится материальной тефтелькой. Что-то вроде "мировоззрения", прочитав которое некоторые особо впечатлительные натуры, временно превращаются в одиннадцатичакровые души из серого пространства - витязей света и добра под предводительством наиправдивейшего бога Ария Ра Бабикова.
Если, как я предполагаю, у книги нет автора, то эта книга должна сама читать всех и всё, пытаясь создать собственную историю из существующих понятий, но получается сплошная бабиковщина.

DSV

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение DSV » 18 сен 2017, 12:46

Марьяна писал(а):Но есть вечные образы или понятия, которые неспособны разрушиться, так как в противном случае не существовало бы никаких понятий вообще. (Как пример, у понятия "бытие" есть одно свойство - быть всегда. Оно просто не способно не быть, у него напрочь отсутствует такое свойство.)
Скажем тогда, не ретро, а бытие, свойство которого быть всегда - основа для возникновения материального мироздания. Само оно не является материей, так как материя лишь мизерная доля от того, что в нём находится. Можно представить как слово с собственным значением, которое есть в книге. Так даже более понятно.

Марьяна

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Марьяна » 18 сен 2017, 20:51

Дима, вообще, я - реалист, если прекрасное, адекватное, подлинное запределье реально приконтачится, то это будет видно не кому-то персонально, а всем. При этом не станут разумные и адекватные существа давать поручение заранее нести в массы бездоказательные "истины" о том как, например, Бог и Прометей привезли брюкву благодарному человечеству в пср... Или ещё что-то подобное. Конечно, можно поболтать на форумах по факту каких-то событий, но, я, честно говоря, не вижу чего-то действительно такого на данный момент, что было бы интересно обсудить.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Tim » 19 сен 2017, 13:16

Та же ерунда и в религии. Книжный бог хоть тыкал в нос и доказывал своё существование, сейчас, похоже, приуныл. Слышь, или исправь свою лажу, или скажи толком на понятном человеку языке :sm34:
А чем ТЫ помог ... ?

Марьяна

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Марьяна » 19 сен 2017, 17:43

Tim писал(а):Та же ерунда и в религии. Книжный бог хоть тыкал в нос и доказывал своё существование, сейчас, похоже, приуныл. Слышь, или исправь свою лажу, или скажи толком на понятном человеку языке :sm34:
С книжных героев нельзя спрашивать, там другое: либо нравятся их слова и идеи либо нет. Да и вообще, наполнение идеями своей головы полностью зависит от человека.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Tim » 19 сен 2017, 19:44

Публичный спор с книжным героем равносилен критике чуждой тебе философии. В результате, мы имеем спасённую Муму и сотни голов от вредного наполнения. Не слушай её, Герасим!
А чем ТЫ помог ... ?

Марьяна

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Марьяна » 19 сен 2017, 23:35

Tim писал(а):Публичный спор с книжным героем равносилен критике чуждой тебе философии. В результате, мы имеем спасённую Муму и сотни голов от вредного наполнения. Не слушай её, Герасим!
Чем отличается вера от разума? Верующий верит во взаимоисключающие параграфы, а разумный их отбрасывает. Если дать верующему и разумному человеку текст любого содержания с противоречиями, то разумный сразу увидит их и сочтёт текст не заслуживающим доверия. А верующий в этот раз может поверить, может нет... Но вот эта особенность верить во взаимоисключающие вещи с ним всегда, не сейчас, так в следующий раз поверит. Верующие люди не изменяют себе, даже если меняют одно убеждение на другое, потому что каждый человек ориентируется не на слова, а на понятие, то, которое ему близко, согласно внутренним установкам: веру или разум.

Поэтому прочтение или непрочтение определённого текста не может как-то повлиять на верующего в лучшую или худшую сторону. Как старый тролль, точно говорю, даже капсом указывая верующему на взаимоисключающие параграфы в его убеждениях, переубедить его нельзя, т.к. выбравший веру игнорирует разум. А конкретное содержание его противоречий, дело уже десятое.

DSV

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение DSV » 20 сен 2017, 07:44

Марьяна писал(а): Свойство материи - создавать временные образы, которые разрушаются.

Но есть вечные образы или понятия, которые неспособны разрушиться, так как в противном случае не существовало бы никаких понятий вообще.
То есть, по твоему нет борьбы добра и зла? Есть только материальная иллюзия.

Ответить