Через Бабикова к звёздам?

Найди свою тему или открой новую
Марьяна

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Марьяна » 20 сен 2017, 08:16

DSV писал(а):То есть, по твоему нет борьбы добра и зла? Есть только материальная иллюзия.
Так как материя создаёт временные образы, отличные от вечных по сути и содержанию, то эти образы противоположны настоящим. Поэтому, кроме материального обманчивого образа есть ещё и вечный, постоянный и неизменный. В человеке идёт борьба с маской, хотя, что ни делай, настоящее никуда не исчезает и маска всё равно слетит.

Очень хороший пример - всё тот же Бабиков. Его маска - мудрый, правдивый и важный бог, решающий судьбы мира, но на деле он просто лжец, который нанёс пурги и ахинеи.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Tim » 21 сен 2017, 00:08

Не поверил, поэтому сходил и проверил, а за автора мистификаций обидно.
А чем ТЫ помог ... ?

Марьяна

Re: Через Бабикова к звёздам?

Сообщение Марьяна » 21 сен 2017, 23:30

Tim писал(а):Не поверил, поэтому сходил и проверил, а за автора мистификаций обидно.
Нет, по моим прикидкам, там была не мистификация, просто автор сказал настолько ясную, простую мысль, что материальная книга-перевёртыш в ответ создала мощную маску бога взаимоисключающих параграфов, которая в момент покорила всех верующих всех времён и народов. Теперь они трубят на всех перекрёстках, что "Бог-сын - сам себе Бог-отец, он учил, что убийство - смертный грех, но если бы люди не убили его, то он не смог бы спасти людей от самого себя. Почему всё так? Потому что Бог абсолютно непостижим и неведом, никто даже представления не имеет каков он, ибо создал всех по своему образу и подобию." Ну и всякое такое... Пытаюсь проверить гипотезу о масках, при помощи простых и очевидных заявлений, типа отрицания хлопка одной ладони...

Ответить